Retour à la liste

Offene Hamburger Meisterschaften
GER Hamburg
23 novembre 2019 - 24 novembre 2019
Requis: Licence nationale

Épée Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ODINIUS Clara Maria 1997 GER FC Lütjensee
R --- inscrit
ROESSLER Kirsten Kaya 1962 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
ZOPPKE Christine 1966 GER ETV Hamburg
L --- inscrit
WRAGE Emilie 2004 GER Fechtergilde Südholstein
R --- inscrit
GALLASCH Anastasia 1980 GER Fechtzentrum Berlin
R --- inscrit
SEIDEL Sylvia 1969 GER Fechtzentrum Berlin
R --- inscrit
BARDOWICKS Barbara 1957 GER FG Segeberg
L --- inscrit
HAMEL Mascha 2001 GER FG Segeberg
R --- inscrit
PAGENSTECHER Nina 2002 GER FG Segeberg
L --- inscrit
SCHOOF Clara 1999 GER FG Segeberg
R --- inscrit
RAVINA Rahel 1999 GER FK Reemtsma
R --- inscrit
WITTMANN Sarah 1994 GER FS TG Würzburg, Odense FK
R --- inscrit
BRÜGGE Kathie 1977 GER Hamburger FC
R --- inscrit
SCHMIDT Sina 2001 GER Hamburger FC
R --- inscrit
KOBBERGER Katrin 1993 GER TG Hanau
R --- inscrit
ROSENBERG Sandra Michaela 1982 GER TSG Bergedorf
R --- inscrit
LETTMANN Iris 1993 GER TV Paderborn
R --- inscrit
ANTÓN LARIOS Naciely Lizbeth 1991 MEX Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
RÖPKE Greta - GER FG Segeberg R --- annulé  
MOSA Maike - GER Walddörfer SV L --- annulé  
MOSA Nike - GER Walddörfer SV R --- annulé  

18 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Épée Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FAQIZADAH Abdulghafar 1994 AFG ETV Hamburg
R --- inscrit
DUSTMANN Martin 1975 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
BEUGEL-KRESS Peter 1969 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- inscrit
BISCHOF Kai 1970 GER Bremen 1860 Fechten
L --- inscrit
NOLTING Dirk 1974 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
DELFS Lennart 1994 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
FRAUEN Finn 2002 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
HINZ Gerald 1965 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
MÄDLER Thomas 1972 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
KLEIN Jonas 1993 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
STAGE Tobias 1998 GER FC Bremen-Nord
R --- inscrit
WELSCH Wladimir 1991 GER FC Bremen-Nord
R --- inscrit
BASH-SHITI Kay 1965 GER FC Rothenbaum
R --- inscrit
LAFRENTZ Christian 1968 GER FC Rothenbaum
R --- inscrit
HERRMANN Elmar 1973 GER Fechtergilde Südholstein
L --- inscrit
BOEHNKE Joram 2000 GER FG Segeberg
R --- inscrit
FERMOR William 2002 GER FG Segeberg
R --- inscrit
SMOLLICH Paul 1996 GER FG Segeberg
L --- inscrit
LOHMANN Stefan 1957 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- inscrit
TROST Roland 1976 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- inscrit
SÜNDER Martin 1967 GER Hamburger FC
R --- inscrit
ESKILDSEN Mads 1998 GER SC Itzehoe
R --- inscrit
BEHRMANN Jenno 2001 GER TuS Komet Arsten
R --- inscrit
GOLTERMANN Sven 1966 GER TuS Komet Arsten
R --- inscrit
PURSCHE Jens 1971 GER TuS Komet Arsten
R --- inscrit
RATTI Riccardo 1990 ITA ETV Hamburg
L --- inscrit
AYALA Rodrigo 1972 MEX Fechtzentrum Berlin
R --- inscrit
ALHOMSI Adib 1992 SYR TuS Komet Arsten
R --- inscrit
KOZLOWSKI Todd 1992 USA ETV Hamburg, UF Fencing
L --- inscrit
KAßNER Rolf Peter - GER ETV Hamburg R --- annulé  
ZIEBELL Olaf - GER ETV Hamburg L --- annulé  
WALL Arsenij Cornelius - GER Fechtergilde Südholstein R --- annulé  
STADTER Armin - GER FG Segeberg R --- annulé  
PASSCHIER Lars - GER Hamburger FC R --- annulé  

29 Inscriptions, 0 En attente, 5 annulé

Fleuret Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BALLE Susie 1975 DEN Trekanten København
R --- inscrit
FENGER Filippa Dybdal 2002 DEN Trekanten København
R --- inscrit
JENSEN Lene 1968 DEN Trekanten København
R --- inscrit
PATHARE Laura Margrethe 1998 DEN Trekanten København
R --- inscrit
KLEINSCHMIT Lara 1993 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
NEUMANN Clara Sophie 2001 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
MEYER Isabell-Nadine 1978 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
KOLLMETZ Hilke 1971 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- inscrit
SCHRÖDER Jennifer 1998 GER HFC Bremen
R --- inscrit
BRÄUNINGER Hanna 1994 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
KLINCK Nathalie 1991 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
KNAP Barbara 1997 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
KNAP Sofia 2000 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
STERNBERG Marie Florentine 1992 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
MARKMANN Franziska 2004 GER TSV Buchholz 08
R --- inscrit
WANDREI Alison 2004 GER TSV Winsen
R --- inscrit
SCHWANKE Virginia Angelina 2002 GER VFL Pinneberg
R --- inscrit
MOSA Maike 2002 GER Walddörfer SV
L --- inscrit
MOSA Nike 2003 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
JIANG-GARBERS Jing Qin - CHN TSG Bergedorf R --- annulé  
NEUMANN Marie - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
OWUSU-BOAKYE Jessica - GER Grün-Weiss Eimsbüttel R --- annulé  
MAUL Xenia - GER TB Hamburg-Eilbeck R --- annulé  
SCHOLZE Pia Sophie - GER TB Hamburg-Eilbeck R --- annulé  

19 Inscriptions, 0 En attente, 5 annulé

Fleuret Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
WILLEMS Tom 2003 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
DUBISCHAR Julian 2002 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
PALM Christopher 1988 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
TEICHERT Carl 2004 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
BECHER Karl 1967 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
KAßNER Rolf Peter 1981 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
WIEDMANN Anton 1975 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
ZIEBELL Olaf 1961 GER ETV Hamburg
L --- inscrit
VOLKMANN Sebastian 1971 GER FC Bremen-Nord
R --- inscrit
BEU Lars 1963 GER FC Lütjensee
L --- inscrit
HAVERKAMP Thomas 1969 GER FC Lütjensee
R --- inscrit
GUTHOF Maurice 1994 GER FC Oelsnitz
R --- inscrit
WINTER Martin 1975 GER Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- inscrit
VOGEL Linus 2001 GER Hamburger FC
R --- inscrit
BRINKMANN Hans-Georg 1956 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- inscrit
FRÖHLICH Moritz 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- inscrit
KREUTZFELDT Oliver 1984 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- inscrit
TCHORZ Paul 2003 GER Hanseatischer FC Lübeck
R --- inscrit
SCHLEUTER Dominic 1966 GER HFC Bremen
R --- inscrit
DLUGI Frederic 1997 GER SV Preußen Reinfeld
R --- inscrit
PETERS Jürgen 1963 GER SV Preußen Reinfeld
R --- inscrit
SCHLIEPER Cornelius 1966 GER SV Preußen Reinfeld
R --- inscrit
KRIENER Martin 2004 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
LUSCAN Ovidiu-Lorin 1977 GER TB Hamburg-Eilbeck
L --- inscrit
OFFERMANN Carsten 2000 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
GARBERS Matthias 2003 GER TSG Bergedorf
R --- inscrit
SCHARFENBERG Rasmus 2004 GER VFL Pinneberg
L --- inscrit
ENGELHARDT Dimitri 1964 GER VFW Oberalster
R --- inscrit
BEHRENS Max 2004 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
BODEWIG Hendrik 2000 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
CLAUSEN Nils-Jonas 1988 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
GUTHÖHRLEIN Fabian 2003 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
KRUMSTROH Sönke 1998 GER Walddörfer SV
L --- inscrit
MEYER Lennard 2001 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
SCHWALB Keno 1995 GER Walddörfer SV
L --- inscrit
WOLF Henrik 1992 GER Walddörfer SV
R --- inscrit
PICCIONE Giuseppe 1981 ITA Grün-Weiss Eimsbüttel
R --- inscrit
GARZON AMADEI Antonio 2003 ITA TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
HÄTSCHER Karsten - GER HFC Bremen R --- annulé  
KLETSCHKOWSKI Thomas - GER VFW Oberalster R --- annulé  
SCHMOLKE Claas - GER VFW Oberalster L --- annulé  

38 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Sabre Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HAUS Fabienne Maria Elisabeth 1974 FRA ETV Hamburg
R --- inscrit
LACH Clara 1997 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
GRÄTZ Imke 1989 GER ETV Hamburg
L --- inscrit
HAMBACH-RICHTER Rabea 1981 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
PIELSTICKER Joana 1989 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
REIMERS Gesche 1969 GER ETV Hamburg
L --- inscrit
STEPHAN Johanna 1993 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
TEICHMANN Andrea 1978 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
WOIDY Isabelle Sidonie 1988 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
WEGNER Charlize 2003 GER FC Lütjensee
R --- inscrit
KOLLMETZ Hilke 1971 GER Hanseatischer FC Lübeck
L --- inscrit
BEHRENS Nora 2003 GER TB Hamburg-Eilbeck
R --- inscrit
BRANDT Inga 1981 GER TSG Bergedorf
L --- inscrit
JANSHEN Friederike 1960 GER TSG Bergedorf
R --- inscrit
JIANG-GARBERS Jing Qin - CHN TSG Bergedorf R --- annulé  
OWUSU-BOAKYE Jessica - GER Grün-Weiss Eimsbüttel R --- annulé  

14 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Sabre Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BURKHARDT Helmar 1984 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
KAMPMANN Marc-André 1994 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
KOCH Christian 1988 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
PRUDOVSKI Dimitri 1965 GER ETV Hamburg
R --- inscrit
ZIEBELL Olaf 1961 GER ETV Hamburg
L --- inscrit
KHA Willy 1995 GER FK Reemtsma
R --- inscrit
NITSCHE Hendrik 2004 GER FK Reemtsma
R --- inscrit
GOIKHMAN Igor 1975 GER TSG Bergedorf
R --- inscrit
BRANDT Florian 1996 GER TSV Grünwald
R --- inscrit
ADEMA Richard 1988 NED ETV Hamburg, Delft Fencing Club
R --- inscrit
MIRIMOV Alexander 1971 RUS ETV Hamburg
R --- inscrit
MÖLLER Stephan - GER ETV Hamburg R --- annulé  
SIEMSSEN Philipp - GER FK Reemtsma R --- annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé