Retour à la liste

Bonn Visio Cup
GER Bonn
14 décembre 2019 - 15 décembre 2019
Requis: Licence nationale

Épée Dames U11 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
NOUR-ELDIN Nelly 2009 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
KRAHMER Emely 2009 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
GANGEL Martha 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
KOLDITZ Lilian-Fabienne 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
KOLDITZ Olivia-Sarah 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
KOLLOCH Marit 2010 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
LUCKENBACH Emilie 2009 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain

Épée Dames U17 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BOXHEIMER Sonja 2005 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
EL AYARI Julia 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
KRÜGER Eléa 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
MÄRZHÄUSER Gioia 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
NOUR-ELDIN Nareman 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
ULLRICH Clara 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
ULLRICH Nina 2004 GER Eintracht Frankfurt
L --- inscrit
LÖHLER Lilli 2005 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
VON WOLFF Anna Julia 2004 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
VON WOLFF Grete 2003 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
SÜVERN Elisa 2003 GER FC Kassel
R --- inscrit
BOCK Lola Marie 2003 GER FC Offenbach
R --- inscrit
METZNER Romy 2004 GER FC Offenbach
R --- inscrit
NEU Antonia 2003 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
AMIAN Laura 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
BERNSTEIN Viktoria 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
GRUPE Mia 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
HUSMANN Lena 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
PFEIFFER Nina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
SCHULZ Marie 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
SEIBEL Carolin 2004 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
KOTTUSCH Constanze - GER TSV Bayer 04 Leverkusen L --- annulé  

21 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain

Épée Dames U20 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BÖHM Charlotte 2000 GER Aachener FC
R --- inscrit
MAYER Elin 2000 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
EL AYARI Julia 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
ULLRICH Nina 2004 GER Eintracht Frankfurt
L --- inscrit
VON WOLFF Anna Julia 2004 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
VON WOLFF Grete 2003 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
PAULSFELD Alexia 2002 GER FC Kassel
R --- inscrit
BOCK Lola Marie 2003 GER FC Offenbach
R --- inscrit
DERGAY Anna-Maria 2002 GER FC Offenbach
R --- inscrit
METZNER Romy 2004 GER FC Offenbach
R --- inscrit
WINKELMANN Denise 2002 GER FC Offenbach
R --- inscrit
NEU Antonia 2003 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
LOHSE Freda 2000 GER MTV Minden
R --- inscrit
JÜTTEN Svenja 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
KOTTUSCH Constanze 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
MÜLLER Fiona 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
PFEIFFER Nina 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
PRINZ Nele 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
DICK Carina 2000 GER Wuppertaler FC
R --- inscrit
BERNSTEIN Viktoria - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- annulé  

20 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
ULLRICH Clara GER Eintracht Frankfurt

Épée Hommes U11 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SCHLENKHOFF Levi 2009 GER BW Schneidhain
R --- inscrit
HEJNY Emil 2010 GER Darmstädter FC
--- inscrit
RUMMLER Jean 2009 GER Darmstädter FC
--- inscrit
SCHICK Kjell 2009 GER Darmstädter FC
--- inscrit
SIKORA Noah 2010 GER Darmstädter FC
--- inscrit
TATAROV Arseny 2010 GER FC Kassel
R --- inscrit
BRYCHCY Anton 2009 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
MEIER Benno 2010 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
MICZKO Marcus 2009 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
PRINZ Jaron Linus 2010 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
TELL Luis 2009 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
GIERSBACH Leonard 2009 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
HARRENGA Karl 2009 GER Wuppertaler FC
R --- inscrit

13 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
ULLRICH Clara GER Eintracht Frankfurt

Épée Hommes U17 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
RYAPOV Kaloyan 2005 BUL Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 GER BW Schneidhain
R --- inscrit
DITTMAR Max 2004 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
ASCHMANN Johann 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
ATTA Leopold 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
LANGNER Georg 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
REINING Riccardo 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
RIEGER Joshua 2004 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
BERGER Steven 2004 GER FC Berlin Südwest
R --- inscrit
BESKOROVAINYI Anton 2005 GER FC Berlin Südwest
R --- inscrit
STOLTE Quinn 2004 GER FC Berlin Südwest
R --- inscrit
METHE Jan Philip 2004 GER FC Kassel
R --- inscrit
DERGAY David 2004 GER FC Offenbach
R --- inscrit
ARNHOLD Timon 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
BÖHMER Philipp 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
BRYCHCY Jakob 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
EICHER Tristan 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
KRAHMER Eryk 2006 GER Fecht Club Krefeld
L --- inscrit
MANTZAVINOS Lukas 2003 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
VELTRUP Ole 2005 GER Fecht Club Krefeld
L --- inscrit
DETEMBLE Alexander 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
HÖLLER Vincent Maurice 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
KRAUSE Julius Friedrich 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
MEIER Kassian 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
PRINZ Jonathan Luis 2006 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
SATURNO Luca 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
SPIERZAK Lorenz 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
STANGE Jakob 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
WIENANDS Jeremy 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
WOLFERTZ Marius 2005 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
LÜNGEN Leo Eugen 2003 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
WINTER Maximilian 2003 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
LOHSE Friedrich 2004 GER MTV Minden
R --- inscrit
LUCKENBACH Nick 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
SCHULZ Tobias 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
SCHUMACHER Rafael 2005 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
TACHRIFET Safouane 2006 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
NÄHRING Till 2004 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
SCHMIDT Jann-Rouven 2005 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
DONATI Federico 2005 ITA Darmstädter FC
R --- inscrit

41 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain
ULLRICH Clara GER Eintracht Frankfurt

Épée Hommes U20 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FISCHER Marcel 2000 GER BW Schneidhain
R --- inscrit
TRIESCHMANN Thristan 2002 GER BW Schneidhain
R --- inscrit
WOSCHNAGG Karl 2003 GER BW Schneidhain
R --- inscrit
REINING Riccardo 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
DERGAY David 2004 GER FC Offenbach
R --- inscrit
BÖHMER Philipp 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
BRYCHCY Jakob 2004 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
GEHL Sebastian 2002 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
DETEMBLE Alexander 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
KRAUSE Julius Friedrich 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
MEIER Kassian 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
SATURNO Luca 2003 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
SPIERZAK Lorenz 2004 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
IXKES Tassilo Che Maria 2001 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
FAST Cedrik Henry 2002 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
VON SCHROEDER Aaron 2001 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
KIRCHNER Tim 2003 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
SCHULZ Tobias 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
GÄNZ Paul 2002 GER TSV Korbach
L --- inscrit
EHRINGHAUS Mika 2004 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
NÄHRING Till 2004 GER TV Dillenburg
R --- inscrit
FROESE Linus 2002 GER TV Neheim
R --- inscrit
SACKERMANN Jonas 2002 GER Wuppertaler FC
R --- inscrit

23 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

D COLE Jascha GER TV Dillenburg
FISCHER Marcel GER BW Schneidhain