Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SPILMAN Elisabeth | 1969 |
BEL
|
R | 26 | Inscrit | ||
DACO Sophie | 2002 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
R | --- | Inscrit | ||
VAN BERGEN Nancy | 1965 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
R | 17 | Inscrit | ||
VAN HOOLANDT Delphine | 1994 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
33 | Inscrit | |||
HABRAN Emeline | 2004 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 18 | Inscrit | ||
SINIMALE Kiran | 1995 |
BEL CE Charlemagne
|
19 | Inscrit | |||
DE GROOTE Aurélie | 1994 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 7 | Inscrit | ||
DE LANDTSHEER Ellen | 2000 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 12 | Inscrit | ||
DE PESTEL Amber | 1988 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 2 | Inscrit | ||
JOSEPHY Haeike | 1985 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 15 | Inscrit | ||
VAN POUCKE Sofie | 1992 |
BEL Confrerie Gent
|
20 | Inscrit | |||
LABRO Emma | 2000 |
BEL Flanders Fencing
|
R | 4 | Inscrit | ||
VERCAUTEREN Bieke | 1997 |
BEL Flanders Fencing
|
L | 16 | Inscrit | ||
WASIAK Aude | 2003 |
BEL Flanders Fencing
|
R | 13 | Inscrit | ||
BULTYNCK Anne | 2000 |
BEL K.T.S.C. Catena
|
R | 1 | Inscrit | ||
DE CLERCK Noa | 2004 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 32 | Inscrit | ||
VANDEWALLE Nathalie | 1972 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
L | 9 | Inscrit | ||
BEKEN Solane | 2001 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
L | 5 | Inscrit | ||
VANDENBOSSCHE Clara | 2004 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 10 | Inscrit | ||
DEPREZ Barbara | 1971 |
BEL SMG De Hallebardiers
|
R | 31 | Inscrit | ||
MISS Julie | 1984 |
FRA CE Damocles, PARIS UC
|
R | --- | Inscrit | ||
KNECHT Nataly | 1991 |
GER CE Damocles
|
--- | Inscrit | |||
SPAZZOLI Valeria | 1995 |
ITA La Maison de l'Escrime, CS Forlivese
|
R | 8 | Inscrit | ||
ZENS Anna | 2003 |
LUX CE Sud, Fechterring Hochwald
|
R | --- | Inscrit | ||
SKÅLID Ragnhild | 1973 |
NOR La Maison de l'Escrime, Bygdø FK
|
L | --- | Inscrit | ||
KUZMOVA Miroslava | - | SVK CE Braine l'Alleud | R | 22 | annulé |
25 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
MILLE Guillaume | BEL | Confrerie Gent | |||
N | VAN STRIJTHEM Laurent | FRA | Confrerie Gent |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | Classements Nationaux Senior Dames Epée | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
2019 | Classements Nationaux U20 Dames Epée | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ORDONEZ DE BARRAICUA Manuel | 1983 |
ARG
|
110 | Inscrit | |||
GOULARD Pierre Louis | 2001 |
BEL CE Charlemagne
|
R | 89 | Inscrit | ||
ANSPACH Alexandre | 1991 |
BEL Brussels Fencing Club
|
15 | Inscrit | |||
BRACKX Roland | 1984 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | 83 | Inscrit | ||
DECHAMPS Quentin | 1989 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | 16 | Inscrit | ||
HANSSENS Eric | 1959 |
BEL Brussels Fencing Club
|
L | 82 | Inscrit | ||
BERMONT Fabian | 1985 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
R | 121 | Inscrit | ||
CREBECK-HURIOUX Bryce | 2002 |
BEL
|
--- | Inscrit | |||
LEYSENS Jonathan | 1990 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
93 | Inscrit | |||
VAN HOOLANDT Quentin | 1994 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
114 | Inscrit | |||
BOITTE Loik | 2002 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
86 | Inscrit | |||
HABRAN Maxime | 2000 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 18 | Inscrit | ||
HAMOLINE Gautier | 1995 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 8 | Inscrit | ||
ROCKMANS Baptiste | 2002 |
BEL CRE Detaille
|
R | 58 | Inscrit | ||
DALLEMAGNE Louis | 2003 |
BEL CE Charlemagne
|
L | 129 | Inscrit | ||
BLANCHART Justin | 1990 |
BEL CE Embourg
|
R | 40 | Inscrit | ||
MILICAMP Cedric | 1984 |
BEL CE Embourg
|
R | 138 | Inscrit | ||
VANEETVELDE Yannick | 1996 |
BEL CE Embourg
|
R | 126 | Inscrit | ||
APERS Matthew | 2002 |
BEL CE Gaumais
|
R | 25 | Inscrit | ||
DUPAS Jean-Gauthier | 2003 |
BEL CE Gaumais
|
L | 95 | Inscrit | ||
FELTZ Maxim | 2003 |
BEL CRE Arlon
|
R | 48 | Inscrit | ||
FÉROT Francois Xavier | 1991 |
BEL CE Gaumais
|
R | 2 | Inscrit | ||
LOYOLA Neisser | 1998 |
BEL CE Gaumais
|
R | 1 | Inscrit | ||
PONCIN Nicolas | 1998 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 7 | Inscrit | ||
PIERLOT Alexandre | 1996 |
BEL CE Charlemagne
|
R | 139 | Inscrit | ||
CLAUDE Jeremie | 1991 |
BEL CE Les 3 armes
|
101 | Inscrit | |||
BAEKELANDT Maxime | 1994 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 9 | Inscrit | ||
BLOMMAERT Felix | 1998 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 19 | Inscrit | ||
CLERCX Robin | 1998 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 6 | Inscrit | ||
DECONINCK Elias | 2001 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 87 | Inscrit | ||
JACOBS Aikin | 2001 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 67 | Inscrit | ||
JANSSENS William | 2001 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 24 | Inscrit | ||
LOEMAN Leandro | 2005 |
BEL Confrerie Gent
|
R | --- | Inscrit | ||
POCKELE Joris | 2002 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 30 | Inscrit | ||
PONNET Robin | 1994 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 10 | Inscrit | ||
RENIER Kevin | 1999 |
BEL Confrerie Gent
|
L | 68 | Inscrit | ||
VAN NECK Jonathan | 1990 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 59 | Inscrit | ||
VERWAAL Crijn | 1999 |
BEL Confrerie Gent
|
R | 14 | Inscrit | ||
COLOT Martin | 1999 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 74 | Inscrit | ||
DEHEZ Jeremy | 1995 |
BEL CRE Bruxelles
|
R | 33 | Inscrit | ||
DEHEZ Tristan | 1999 |
BEL CRE Bruxelles
|
55 | Inscrit | |||
DUQUESNE Quentin | 1990 |
BEL CRE Detaille
|
R | 85 | Inscrit | ||
DE BOCK Cyrille | 2005 |
BEL KSSMA Ronse
|
R | 102 | Inscrit | ||
GRUYAERT Thomas | 2005 |
BEL SC Latem-Deurle
|
L | --- | Inscrit | ||
HANSENNE Arian | 2004 |
BEL KSSMA Ronse
|
R | --- | Inscrit | ||
VALLEZ Jenne | 2005 |
BEL
|
R | --- | Inscrit | ||
BERNARD Florian | 1991 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 4 | Inscrit | ||
BILANI Nady | 1964 |
BEL Au Grez des Armes
|
R | 37 | Inscrit | ||
BOULANGE Nicolas | 1984 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 36 | Inscrit | ||
BOURGUIGNON Brice | 1998 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 23 | Inscrit | ||
DEWANDELEER Florian | 1996 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 5 | Inscrit | ||
GHYSELS Leo | 1989 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 50 | Inscrit | ||
HUSSON Geoffroy | 1993 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 3 | Inscrit | ||
OROZCO David | 1983 |
BEL CE Braine l'Alleud
|
R | 32 | Inscrit | ||
REGER Akos | 1983 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 57 | Inscrit | ||
TCHALTSEV Dmitri | 1971 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
R | 22 | Inscrit | ||
VAN NIEUWENHUYZE Olivier | 1978 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
113 | Inscrit | |||
VONCK Thomas | 1998 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
104 | Inscrit | |||
FREMALLE Thierry | 1967 |
BEL Les Mousquetaires Cinaciens
|
R | 49 | Inscrit | ||
BULLYNCK Victor | 2004 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
--- | Inscrit | |||
JESPERS Nils | 1997 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
R | 70 | Inscrit | ||
REIJNAERS Finian | 2003 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
L | 47 | Inscrit | ||
VAN QUATHEM Mathias | 2001 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
60 | Inscrit | |||
VAN QUATHEM Simon | 2003 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
R | --- | Inscrit | ||
WAFFELAERT Antonio | 1968 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
R | 28 | Inscrit | ||
WILS Joppe | 1981 |
BEL SA Jerzy Wezowski
|
35 | Inscrit | |||
HEIJNEN Samuel | 2001 |
BEL
|
R | 103 | Inscrit | ||
PIJNENBORG Tom | 1971 |
BEL SC Parcival Leuven
|
R | 72 | Inscrit | ||
JOOSSENS Jurgen | 1977 |
BEL Omnisword
|
R | 108 | Inscrit | ||
LEVECQUE Dirk | 1958 |
BEL SMG De Hallebardiers
|
R | 130 | Inscrit | ||
WIELFAERT Wodan | 2001 |
BEL SMG De Hallebardiers
|
R | 96 | Inscrit | ||
GARCIA ORTIZ Denis | 1983 |
CUB SA Jerzy Wezowski
|
R | 46 | Inscrit | ||
FENOUL Frederic | 1979 |
FRA CE Braine l'Alleud
|
R | 11 | Inscrit | ||
IVES Noe | 1996 |
FRA La Maison de l'Escrime
|
R | 12 | Inscrit | ||
MANHARDT Matthias | 1983 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
DALLA GIOVANNA Gianni | 1967 |
ITA La Maison de l'Escrime
|
L | 34 | Inscrit | ||
SPADARO Vladimiro | 1973 |
ITA La Maison de l'Escrime, Scherma Modica
|
44 | Inscrit | |||
ZENS Philipp | 2001 |
LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
|
L | --- | Inscrit | ||
APERS Frank | - | BEL CE Gaumais | R | --- | annulé | ||
OZSVART Barnabas | - | BEL La Maison de l'Escrime | R | 97 | annulé | ||
LOUCHET Philippe | - | FRA CE Woluwe | R | 38 | annulé |
78 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | ||
MILLE Guillaume | BEL | Confrerie Gent | |||
N | VAN STRIJTHEM Laurent | FRA | Confrerie Gent | ||
N | VANDEBEEK Peter | BEL | Brussels Fencing Club |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | Classements Nationaux Senior Hommes Epée | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HERION Sarah | 2002 |
BEL
|
14 | Inscrit | |||
BESLIER Clara | 2005 |
BEL La Maison de l'Escrime
|
13 | Inscrit | |||
ROTENBERG Ambre | 2002 |
BEL
|
10 | Inscrit | |||
DRYBOOMS Manon | 2002 |
BEL CE Les 3 armes
|
R | 6 | Inscrit | ||
JORDENS Heloise | 2003 |
BEL CE Les 3 armes
|
R | 2 | Inscrit | ||
MARONET Andrea | 2000 |
BEL CE Damocles
|
R | 3 | Inscrit | ||
NIJSEN Britt | 2001 |
BEL Schermkring Herckenrode
|
R | 9 | Inscrit | ||
HEQUETTE Marianne | 2004 |
FRA
|
R | --- | Inscrit | ||
ACCETTINI Elina | - | BEL | --- | annulé | |||
GORNY Raphaelle | - | BEL CE Bastogne | R | --- | annulé |
8 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DECKERS Joren | BEL | De Maneschermer | ||
DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | |||
B | FRERES Hugo | BEL | Brussels Fencing Club |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | Classements Nationaux Senior Dames Fleuret | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DANLEE Billy | 2003 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | 15 | Inscrit | ||
DELAISSE Noam | 1983 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | 22 | Inscrit | ||
MOTTIAT Lucas | 1999 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | 5 |
Suspendu jusqu'à 26.01.2024
|
||
VAN CAMPENHOUT Stef | 1998 |
BEL Brussels Fencing Club
|
L | 2 | Inscrit | ||
VANDER ELST Julien | 2004 |
BEL Brussels Fencing Club
|
R | 25 | Inscrit | ||
D'ADDARIO Mathias | 2002 |
BEL
|
--- | Inscrit | |||
SANTOS Julian | 1996 |
BEL C.R.E. La Licorne
|
44 | Inscrit | |||
WANTIEZ Samuel | 2003 |
BEL
|
--- | Inscrit | |||
GÉRARD Antoine | 1993 |
BEL
|
R | 33 | Inscrit | ||
LEYNEN DUBUS Victor | 2005 |
BEL De Maneschermer
|
L | 36 | Inscrit | ||
DE MASCIO Mattéo | 2005 |
BEL CE Les 3 armes
|
L | --- | Inscrit | ||
DELATTRE Jeffrey | 1986 |
BEL CE Les 3 armes
|
R | 14 | Inscrit | ||
NAVAS Miguel | 1995 |
BEL CE Les 3 armes
|
R | 8 | Inscrit | ||
NAVAS Timothy | 1999 |
BEL CE Les 3 armes
|
L | 1 | Inscrit | ||
NIJS Mathieu | 2002 |
BEL CE Les 3 armes
|
L | 3 | Inscrit | ||
GOBYN Luc | 1963 |
BEL Confrerie Gent
|
38 | Inscrit | |||
GASPERINI Loïc Sofian | 2003 |
BEL CRE Huy
|
R | 13 | Inscrit | ||
LAVALLÉE Damien | 2002 |
BEL
|
R | 7 | Inscrit | ||
GENBRUGGE Sem | 2004 |
BEL De Maneschermer
|
R | 23 | Inscrit | ||
VERSTEVEN Zeger | 2003 |
BEL De Maneschermer
|
R | 24 | Inscrit | ||
GEUENS Mathis | 2004 |
BEL De Maneschermer
|
R | 30 | Inscrit | ||
NICOLAS Louis | 2005 |
BEL RCSC CEE Charleroi
|
R | --- | Inscrit | ||
DEFERME VAN GERVEN Jasper | 2002 |
BEL SC Parcival Leuven
|
34 | Inscrit | |||
HUYBRECHT Gijs | 1995 |
BEL
|
R | 18 | Inscrit | ||
ANTHEUNIS Eli | 1989 |
BEL SMG De Hallebardiers
|
L | --- | Inscrit | ||
DE LIMBURG STIRUM Hadrien | 2001 |
BEL SR Grande Harmonie
|
--- | Inscrit | |||
SOUMAGNE Thierry | 1953 |
BEL SR Grande Harmonie
|
R | 27 | Inscrit | ||
DELBERGUE Guillermo | 1994 |
ESP Brussels Fencing Club, CCC-M
|
R | --- | Inscrit | ||
BERTHOME Aurelien | 1988 |
FRA BREST RAPIER
|
R | --- | Inscrit | ||
LEMAN-LOUBIERE Victor | 2001 |
FRA
|
R | 6 | Inscrit | ||
TARIMCI Arda | 2005 |
TUR De Maneschermer
|
R | --- | Inscrit | ||
BESLIER Adrien | - | BEL La Maison de l'Escrime | 26 | annulé | |||
HALLAERT Gilles | - | BEL De Maneschermer | R | 39 | annulé | ||
BERTHOME Antoine | - | FRA SABLE OLONNE | --- | annulé |
30 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
N | DECKERS Joren | BEL | De Maneschermer | ||
DELCOURT Alain | BEL | CE Braine l'Alleud | |||
B | FRERES Hugo | BEL | Brussels Fencing Club |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | Classements Nationaux Senior Hommes Fleuret | Fencing Belgium - FBRCE/KBFS/KBVF |