Aperçu de la répartition des places
Dernière modification automatique des entrées de la liste d'attente: 11 nov. 2019 à 00:25:01
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BARGE Ruben | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BAUMGARTEN Marten | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
BECHER Pascal | 2000 |
GER
|
R | 15 | Inscrit | ||
BECKER Luca | 2004 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
BERMUTH Hans-Georg | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BILLE Mark | 2000 |
GER
|
R | 24 | Inscrit | ||
BLUMER Philipp | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
BONDAR Samuel | 2003 |
GER PSV Rostock
|
L | 21 | Inscrit | ||
BRANDT Christian | 2002 |
GER TSV Grünwald
|
R | 27 | Inscrit | ||
BRANDT Julian | 2000 |
GER TSV Grünwald
|
R | 53 | Inscrit | ||
CONNEMANN Maik | 2002 |
GER TSV Kenten
|
R | 33 | Inscrit | ||
DISLER Julian | 2001 |
GER
|
R | 6 | Inscrit | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | En attent | ||
ECKSTEIN Marlin | 2003 |
GER
|
R | 45 | Inscrit | ||
FIETZ Lennart | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 38 | Inscrit | ||
FRIEDHEIM Stefan | 2000 |
GER
|
R | 1 | Inscrit | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 35 | Inscrit | ||
GOLIASCH David | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GÖTZ Maximilian | 2003 |
GER TV Ratingen
|
R | 40 | Inscrit | ||
HARRISS Quin | 2004 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | Inscrit | ||
HAYM Benedikt | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HEIDKAMP Neil | 2002 |
GER TG Herford
|
R | 30 | Inscrit | ||
HOFMANN Björn | 2001 |
GER
|
R | 23 | Inscrit | ||
HOLZ Mick | 2004 |
GER
|
R | 36 | Inscrit | ||
HÖLZENBEIN Adrian | 2002 |
GER
|
R | 29 | Inscrit | ||
ITZENHÄUSER Lars | 2003 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
KALTER Felix | 2001 |
GER CTG Koblenz
|
L | 9 | Inscrit | ||
KASSEBAUM Jost | 2002 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 49 | Inscrit | ||
KOBER Ferdinand | 2002 |
GER
|
R | 62 | Inscrit | ||
KRAUS Kilian | 2003 |
GER TSV Grünwald
|
R | 51 | Inscrit | ||
KÜHLING Julian | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 8 | Inscrit | ||
KUHN Philipp | 2006 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
KURZ Loris | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 42 | Inscrit | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 7 | Inscrit | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 5 | Inscrit | ||
MEMMLER Friedrich | 2000 |
GER PSV Rostock
|
R | 58 | Inscrit | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 12 | Inscrit | ||
MOGG Leopold | 2000 |
GER CTG Koblenz
|
R | 17 | Inscrit | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 16 | Inscrit | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 10 | Inscrit | ||
NICKLAS Sören | 2004 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | 37 | Inscrit | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 28 | Inscrit | ||
SCHEURING Sebastian | 2003 |
GER TV Alsfeld
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHLAFFER Leon | 2000 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2 | Inscrit | ||
SCHÖNHOLZ Pascal | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 44 | Inscrit | ||
SEEFELD Eric Simon | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 4 | Inscrit | ||
SEWALD Julian | 2001 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 47 | Inscrit | ||
SPRINGER Colm | 2000 |
GER
|
R | 14 | Inscrit | ||
SUKATSCH Leo | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
TEICHNER Tristan Maximilian | 2004 |
GER
|
R | 22 | Inscrit | ||
THUMM Tiberius | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
R | 43 | Inscrit | ||
UFERT Justus | 2003 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | 31 | Inscrit | ||
VON BUCH Simon | 2003 |
GER TSG Eislingen
|
R | 26 | Inscrit | ||
WAGNER Jonas | 2002 |
GER TV Wetzlar
|
R | 32 | Inscrit | ||
WAGNER Lucas | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
R | 25 | Inscrit | ||
WAHL Louis | 2004 |
GER TSG Eislingen
|
L | 39 | Inscrit | ||
HEATHCOCK Colin | 2005 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 11 | Inscrit | ||
LUTZ Florian | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 54 | annulé | ||
NALEWAJA Tim | - | GER | L | 18 | annulé | ||
REIFSCHNEIDER Enrico | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 52 | annulé | ||
HEATHCOCK Antonio | - | USA ORLEANS CE, TSG Eislingen | R | 3 | annulé |
56 Inscriptions, 1 En attente, 4 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BRANDT Thorsten | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |||
EIFLER Peter | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
CN | KINDLER Frederic | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | RAPP Simon | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. | ||
B | SCHIFFERS Alexander | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | CNV | MARDUCHAJEW Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | SCHIFFERS Alexander | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste U20 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Bayerische Rangliste U20 Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U20 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Westfälische Rangliste U20 Hommes Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U20 Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste U20 Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste U20 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U20 Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste U20 Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Bayerische Rangliste U20 Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U20 Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U20 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 Hommes Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STG CTG KOBLENZ / KÖNIGSBACHER SC |
GER | --- | Inscrit | ||||
TV ALSFELD TV Alsfeld (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
TSV GRÜNWALD TSV Grünwald (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
TSC EINTRACHT DORTMUND TSC Eintr. Dortmund (GER) |
GER | --- | Inscrit |
8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BRANDT Thorsten | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |||
EIFLER Peter | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | |||
B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | RAPP Simon | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | LANGE Sonja | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |