Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RATZ Victoria Sophia Barbara | 2004 |
AUT ASVÖ FC Salzburg, TB Hamburg-Eilbeck
|
L | --- | Inscrit | ||
BIMOVA Andrea | 1993 |
CZE USK Praha
|
L | --- | Inscrit | ||
MATRASZEK Veronika Viktorie | 1998 |
CZE Serm Ostrava
|
R | --- | Inscrit | ||
NEMCOVÀ Stepanka Anna | 2000 |
CZE Serm Liberec, SC Jesi
|
R | --- | Inscrit | ||
PRUSOVA Kristyna | 1999 |
CZE USK Praha
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMANN Clara Sophie | 2001 |
GER TG Münster
|
R | 40 | Inscrit | ||
NEUMANN Marie | 2004 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | Inscrit | ||
LINDNER Isabella | 2002 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrit | ||
STERZIK Linda | 2000 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrit | ||
RICKEN Lisa | 2002 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Inscrit | ||
ERK Lara | 2000 |
GER FC Fürth
|
R | --- | Inscrit | ||
RUCK Sabina | 2002 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
JANSEN Greta | 2001 |
GER
|
R | 19 | Inscrit | ||
KLOCKHAUS Emily | 2003 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | Inscrit | ||
OYMANN Renee | 2004 |
GER FC Moers
|
R | 20 | Inscrit | ||
PACHMANN Celine | 2003 |
GER FC Moers
|
R | --- | Inscrit | ||
POLOTZEK Viviana | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
RUERS Merle | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 16 | Inscrit | ||
BEHR Leandra | 1996 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 5 | Inscrit | ||
BRUNETS Sophie Irene | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 26 | Inscrit | ||
DHUIQUE-HEIN Aliya | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 13 | Inscrit | ||
HAMPEL Eva | 1992 |
GER
|
L | 3 | Inscrit | ||
KIRSCH Anne | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 9 | Inscrit | ||
UELTGESFORTH Pia | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 15 | Inscrit | ||
ZONI Anna | 2003 |
GER
|
R | 22 | Inscrit | ||
BALLE Jennifer | 2003 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 31 | Inscrit | ||
WEGENER Marike | 1993 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | 37 | Inscrit | ||
KELLER Emilia | 2001 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHALLER Cora Elisabeth | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | --- | Inscrit | ||
SIBILLA Hannah | 2003 |
GER Dresdener FC
|
R | --- | Inscrit | ||
DRESCHER Lea Sophie | 2003 |
GER FG Schwerin
|
R | 30 | Inscrit | ||
KANNENBERG Mia | 2004 |
GER FG Schwerin
|
R | --- | Inscrit | ||
KUKLA Ann-Sophie | 2002 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | Inscrit | ||
STASCHEK Svenja | 2002 |
GER FS TG Würzburg
|
R | 29 | Inscrit | ||
THOME Esther | 2001 |
GER FS TG Würzburg
|
R | --- | Inscrit | ||
JOHA Cora | 2002 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAUSE Angelina-Noelle | 2003 |
GER FSC Cottbus
|
L | 41 | Inscrit | ||
HÖNNGER Laura Sophie | 2000 |
GER FSC Jena
|
R | --- | Inscrit | ||
HUBOLD Lena | 2001 |
GER FSC Jena
|
R | --- | Inscrit | ||
MÜLLER Emilie | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
EBERT Leonie | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 1 | Inscrit | ||
SAUER Anne | 1991 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2 | Inscrit | ||
ROSENSTENGEL Emma | 2004 |
GER KSV Weißwasser
|
R | --- | Inscrit | ||
FRICKE Lea | 1996 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
KOTHIERINGER Anna Sophie | 2003 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 10 | Inscrit | ||
ZIEGON Laura | 1997 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 34 | Inscrit | ||
BURKHARDT Katja | 1977 |
GER MTV München
|
R | --- | Inscrit | ||
BRAUN Julia | 1997 |
GER OFC Bonn
|
R | 6 | Inscrit | ||
GEHLEN Liv | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEEGANS Anne Sophie | 2000 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
STEPHAN Mona | 1999 |
GER OFC Bonn
|
R | 21 | Inscrit | ||
VOGEL Ainhoa | 2001 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
WEBER Ellen | 2004 |
GER Quernheimer FC
|
R | --- | Inscrit | ||
KINZEL Jessica | 1996 |
GER SC Berlin
|
R | 17 | Inscrit | ||
KINZEL Josefin | 1998 |
GER SC Berlin
|
R | 39 | Inscrit | ||
GERICKE Josephine | 1999 |
GER PFC Potsdam
|
R | --- | Inscrit | ||
MAYWALD Susanne | 1976 |
GER PFC Potsdam
|
L | --- | Inscrit | ||
PROCOPIUS Julia | 1985 |
GER PFC Potsdam
|
R | --- | Inscrit | ||
KÖHLER Katharina | 1991 |
GER Post SV Nürnberg FA
|
R | --- | Inscrit | ||
BAARS Anna | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
KIECKBUSCH Mirjam | 2003 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
MERKERT Mandy | 1987 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 28 | Inscrit | ||
POSGAY Zsofia | 1998 |
GER PSV Stuttgart
|
L | 7 | Inscrit | ||
RUSTLER Aline | 2003 |
GER PSV Stuttgart
|
L | --- | Inscrit | ||
VOGEL Greta | 2002 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 32 | Inscrit | ||
WITT Lara | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 38 | Inscrit | ||
AMMER Lucy | 2002 |
GER SC Berlin
|
R | --- | Inscrit | ||
BIEDERMANN Juliane | 1999 |
GER SC Berlin
|
L | --- | Inscrit | ||
MORANDI Carlotta Sophie | 2001 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 27 | Inscrit | ||
WENZKE Tina | 1999 |
GER SFV Oschatz
|
L | --- | Inscrit | ||
MAUL Xenia | 2002 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | 33 | Inscrit | ||
SCHMIDT Marie | 2002 |
GER TFC Hanau
|
R | --- | Inscrit | ||
ZEYN Carla | 2002 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrit | ||
ERHARDT Maike | 2000 |
GER
|
R | 18 | Inscrit | ||
GRÖNINGER Malina | 2002 |
GER
|
R | 36 | Inscrit | ||
HASSINGER Liliane | 2004 |
GER TG Frankenthal
|
R | --- | Inscrit | ||
HÖFLER Marie | 2004 |
GER TSG Weinheim, Societa Scherma Pordenone
|
L | 25 | Inscrit | ||
HOHENADEL Celia | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 11 | Inscrit | ||
HOLLAND-CUNZ Luca Sarah | 2004 |
GER TSG Weinheim
|
L | 14 | Inscrit | ||
HAAS Lisa Camille | 1999 |
GER TV Neu Isenburg
|
R | 35 | Inscrit | ||
JUNGK Aliya | 2002 |
GER SKG Oberhöchstadt
|
R | --- | Inscrit | ||
BUCHHOLTZ Charlotte | 2004 |
GER VT Zweibrücken
|
R | --- | Inscrit | ||
WETZLING Amelie | - | GER | R | --- | annulé | ||
DERPA Katharina | - | GER | R | --- | annulé | ||
KATKAY Sinem Dicle | - | GER | R | 42 | annulé | ||
THIERBACH Isabell | - | GER | R | --- | annulé | ||
WEMME Lina Elisabeth | - | GER Fechtclub Radebeul | L | --- | annulé | ||
SCHMIDT Ingrid | - | GER TFC Hanau | R | --- | annulé |
82 Inscriptions, 0 En attente, 6 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
CN | HERZHOFF Julius | NZL | TSG Weinheim | ||
CN | VAN DER KOELEN Marco | GER | FC Moers | ||
CN | VOGEL Achim | GER | PSV Stuttgart |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | BRAMBORA-SCHULZ Susanne | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | LEIPOLD Bernd | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | ORSCHEL Ralph-Botho | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | B | CHRISTEN Roman | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | GSCHING Alexander | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste U20 Dames Fleuret | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Berliner Rangliste U20 Dames Fleuret | Berliner Fechterbund e.V. |
2019 | Berliner Rangliste Senior Dames Fleuret | Berliner Fechterbund e.V. |
2019 | Thüringer Rangliste U20 Dames Fleuret | Thüringer Fechtverband e.V. |
2019 | Thüringer Rangliste Senior Dames Fleuret | Thüringer Fechtverband e.V. |
2019 | Sachsen-Anhalt Rangliste Senior Dames Fleuret | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2019 | Südwestdeutsche Rangliste U20 Dames Fleuret | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2019 | Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Dames Fleuret | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste Senior Dames Fleuret | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Dames Fleuret | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2020 | Bayerische Rangliste Senior Dames Fleuret | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2020 | Brandenburger Rangliste Senior Dames Fleuret | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2020 | Hamburger Rangliste U20 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2020 | Hamburger Rangliste Senior Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2020 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U20 Dames Fleuret | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste Senior Dames Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Rheinische Rangliste Senior Dames Fleuret | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste U20 Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2020 | Saarländische Rangliste Senior Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2020 | Sächsische Rangliste U20 Dames Fleuret | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2020 | Sächsische Rangliste Senior Dames Fleuret | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2020 | Südbadische Rangliste Senior Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Westfälische Rangliste Senior Dames Fleuret | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste Senior Dames Fleuret | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Hessische Rangliste Senior Dames Fleuret | Hessischer Fechterverband e.V. |
2021 | Brandenburger Rangliste Senior Dames Fleuret | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste Senior Dames Fleuret | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Südbadische Rangliste Senior Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste Senior Dames Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U20 Dames Fleuret | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2021 | Rheinische Rangliste Senior Dames Fleuret | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Hessische Rangliste Senior Dames Fleuret | Hessischer Fechterverband e.V. |
2021 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Dames Fleuret | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste Senior Dames Fleuret | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Westfälische Rangliste Senior Dames Fleuret | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2021 | Sächsische Rangliste U20 Dames Fleuret | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2021 | Sächsische Rangliste Senior Dames Fleuret | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2021 | Saarländische Rangliste U20 Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2021 | Saarländische Rangliste Senior Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste Senior Dames Fleuret | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Bayerische Rangliste Senior Dames Fleuret | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2018 | Saarländische Rangliste U20 Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2018 | Saarländische Rangliste Senior Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Rheinische Rangliste Senior Dames Fleuret | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste Senior Dames Fleuret | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste Senior Dames Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Südbadische Rangliste Senior Dames Fleuret | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste Senior Dames Fleuret | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste Senior Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Saarländische Rangliste U20 Dames Fleuret | Fechterbund Saar e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste Senior Dames Fleuret | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste U20 Dames Fleuret | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | Brandenburger Rangliste Senior Dames Fleuret | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2019 | Sächsische Rangliste Senior Dames Fleuret | Sächsischer Fechtverband e.V. |
2019 | Südwestdeutsche Rangliste Senior Dames Fleuret | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U20 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste Senior Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U23 Dames Fleuret | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Sächsische Rangliste U20 Dames Fleuret | Sächsischer Fechtverband e.V. |