Retour à la liste

Maestro's KLUP Challenge
GER Bocholt
7 décembre 2019 - 8 décembre 2019
Requis: Licence nationale

Fleuret Dames U11 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
PIETROWSKI Hannah 2009 GER Fencing Team Bocholt
L --- inscrit
MOSKVITIN Nika 2009 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
WANG Lina - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
ECKERMANN Tilda Margarete - GER SV Spellen R --- annulé  

2 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Fleuret Dames U13 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALBRECHT Maike 2007 GER VFL Merkur Kleve
L --- inscrit
HOFMANN Emma 2008 GER Fencing Team Bocholt
R --- inscrit
MAHUTKA Malin Ava 2007 GER Blau-Weiss Buchholz
R --- inscrit
BEHLKE Ronja 2007 GER FG Recklinghausen
R --- inscrit
MAYER Cecile 2008 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
BERNHARDZ Lisa 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
LÜDERS Leyla Lawin 2007 GER TG Münster
R --- inscrit
BÖCKING Mia 2007 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
BÜDENBENDER Adriana Johanna 2007 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
SCHNEIDER Marit 2008 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
ARIAS DE BLES Mint 2008 NED s.v. Ter Weer
--- inscrit
DAMMROFF Lotte 2007 NED FA Rheinfelden
R --- inscrit
HANIQUE Eddy 2007 NED Holland Schermen
--- inscrit
SLUMAN Talitha 2007 NED Holland Schermen
--- inscrit
GÜNDEL Aurelia - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  

14 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Fleuret Dames U15 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BUCHWALD Lisbeth 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
WICHMANN Elisabeth 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
RÜFFER Kayra Sofie 2005 GER DFC Düsseldorf
R --- inscrit
MARX Mareille 2005 GER FSG Ruhr Wattenscheid
R --- inscrit
HEINRICHS Lea 2006 GER OFC Bonn
R --- inscrit
GESCH Rubina Rose 2005 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
HOFFMANN Alexia 2005 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
MÜLLER Jette 2006 GER TG Münster
R --- inscrit
BURT Elena 2006 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
DAMMROFF Lotte 2007 NED FA Rheinfelden
R --- inscrit
SLUMAN Talitha 2007 NED Holland Schermen
--- inscrit
GÜNDEL Aurelia - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
SCHLEGEL Lena - GER DFC Düsseldorf R --- annulé  
PITONE Marie - GER FG Recklinghausen R --- annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Fleuret Dames U17 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
NEUMANN Marie 2004 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
WICHMANN Elisabeth 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
NOLL Hannah 2004 GER DFC Düsseldorf
R --- inscrit
KLEYER Marie Helene 2003 GER Hasper FC
R --- inscrit
REISEWITZ Isabell Maria 2003 GER Hasper FC
R --- inscrit
GESCH Rubina Rose 2005 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
HOFFMANN Alexia 2005 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
KÜNZLER Pia 2004 GER TG Münster
R --- inscrit
GERMANN Sophie Madeleine 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
MÜNKER Paula 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
SCHNORR Maria 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
BUIJSE Valerie 2005 NED Lancelot Schermclub
R --- inscrit
JANS KÖHNEKE Maria 2003 NED SC Amsterdam
R --- inscrit
BUCHWALD Lisbeth - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  

13 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Fleuret Dames U20 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
NEUMANN Clara Sophie 2001 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
NEUMANN Marie 2004 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
LIPPKA Franka 2001 GER FG Recklinghausen
R --- inscrit
ADRIAN Maria 2003 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
SCHÄFER Nadine 2002 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
KÜNZLER Pia 2004 GER TG Münster
R --- inscrit

6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Fleuret Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
JACHNOW Samira 1997 GER Kölner FK
L --- inscrit
ADRIAN Maria 2003 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
SCHÄFER Nadine 2002 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
FLACK Isabelle 1998 GER TG Münster
R --- inscrit
LE CLAIRE Florence 1993 GER USC Bochum
R --- inscrit
NEUMANN Clara Sophie - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  

5 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Fleuret Hommes U11 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HÜWE Timo 2009 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
KLEFFMANN Linus 2010 GER FC Moers
L --- inscrit
KLEFFNER Jannik 2010 GER Fencing Team Bocholt
R --- inscrit
TÖRÖK Bence Tibor 2009 GER Dürener FC
R --- inscrit
SCHMITZ Meo 2010 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
FAHRENDORF Joos 2009 GER TG Münster
L --- inscrit
GROß Maximilian Daniel 2009 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
HORCHLER Timo Maximilian 2010 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
VAN LAECKE Wout - BEL Confrerie Gent R --- annulé  
MAHUTKA Leander Luis - GER Blau-Weiss Buchholz R --- annulé  
NOLTING Felix Gregor - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  

8 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Fleuret Hommes U13 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FELDHAAR Lasse 2008 GER Fencing Team Bocholt
R --- inscrit
KLEFFMANN Justus 2008 GER FC Moers
R --- inscrit
KONERT Maximilian 2008 GER Fencing Team Bocholt
R --- inscrit
BRITO Lucas 2007 GER DFC Düsseldorf
R --- inscrit
TRUSKAWA Maarten 2007 GER Hasper FC
R --- inscrit
OTTO Justus 2007 GER OFC Bonn
R --- inscrit
BREILMANN Lean 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
HOGE Steffen 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
OVERESCH Louis 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
PETRI Daniel 2008 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
TEEPE Philipp 2007 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
FAUST Mattis Georg 2007 GER TG Münster
R --- inscrit
OTT Maxim 2007 GER TG Münster
R --- inscrit
PFEIL Arne 2008 GER TG Münster
R --- inscrit
SCHÄFER Leander Tjure 2008 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
SCHIMANSKI Tim 2007 GER VFL Merkur Kleve
R --- inscrit
ARIAS DE BLES Miro 2008 NED s.v. Ter Weer
--- inscrit
HOOGLAND Tim 2007 NED
R --- inscrit
KOWALCZYK Sil 2007 NED SC Amsterdam
R --- inscrit
VAN DEN BERG Cedric 2008 NED s.v. Ter Weer
--- inscrit
VAN DEN BERG Sam 2007 NED Lancelot Schermclub
--- inscrit
WILLIAMS Julian 2007 NED s.v. Beau Geste
--- inscrit
WANG Zimin - GER Bremen 1860 Fechten L --- annulé  
BÖING Max - NED Maestro's Klup Team --- annulé  
MOERBEEK Jonas - NED Holland Schermen --- annulé  

22 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Fleuret Hommes U15 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HALLAERT Gilles 2005 BEL SK Vast Als Eik
R --- inscrit
FRIC Tomi 2006 GBR
R --- inscrit
BARBY Henrik 2007 GER FC Moers
L --- inscrit
FELDHAAR Connor 2006 GER Fencing Team Bocholt
R --- inscrit
HAGENE Emmanuel 2005 GER FC Moers
R --- inscrit
KÄMMERER Oscar 2005 GER FC im VfL Bochum
L --- inscrit
BISCHOF Finn 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
MOGILIN Matvey 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
SCHWABE Markus 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
STUDENT Mika 2005 GER FG Recklinghausen
L --- inscrit
MADEDDU Fabio 2006 GER Hasper FC, CS Pisa Di Ciolo
R --- inscrit
TRUSKAWA Marian 2005 GER Hasper FC
R --- inscrit
BIGGA Leandro 2006 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
MAYER Leonard 2006 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
HEITMANN Leander 2005 GER TG Münster
L --- inscrit
PFEIL Arne 2008 GER TG Münster
R --- inscrit
PFEIL Hendrik 2005 GER TG Münster
R --- inscrit
PUND Tammo 2006 GER TG Münster
R --- inscrit
SCHUMACHER Noah 2007 GER TG Münster
L --- inscrit
WILMSMEYER Tom 2006 GER TG Münster
R --- inscrit
SADRIN Axel 2005 GER TuS Hamm
R --- inscrit
BÖING Max 2007 NED Maestro's Klup Team
--- inscrit
MOERBEEK Jonas 2007 NED Holland Schermen
--- inscrit
SOEMOSEMITO Damian 2005 NED SC Noord
--- inscrit
VAN DEN BERG Sam 2007 NED Lancelot Schermclub
--- inscrit
VAN EDEREN Adam 2006 NED Holland Schermen
--- inscrit
WALLÉ Clifton John 2005 NED s.v. Axionikos
--- inscrit
WANG Zimin - GER Bremen 1860 Fechten L --- annulé  
ECKERMANN Laurin Johannes - GER SV Spellen R --- annulé  
OTT Maxim - GER TG Münster R --- annulé  
DIJKSTRA Michael - NED s.v. Tréville --- annulé  
DIJKSTRA Thomas - NED s.v. Tréville --- annulé  

27 Inscriptions, 0 En attente, 5 annulé

Fleuret Hommes U17 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
POLOTZEK Simon 2006 GER FC Moers
R --- inscrit
BISCHOF Finn 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
MOGILIN Matvey 2005 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
SCHWABE Markus 2006 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
STUDENT Mika 2005 GER FG Recklinghausen
L --- inscrit
MINAEW Maximilian 2004 GER Hasper FC
R --- inscrit
MAYER Leonard 2006 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
WETZLAR Mattis 2003 GER Quernheimer FC
L --- inscrit
PFEIL Hendrik 2005 GER TG Münster
R --- inscrit
STRÜWE Santos 2003 GER TV Gütersloh
R --- inscrit
THIESBRUMMEL Henri 2004 GER TV Gütersloh
R --- inscrit
DIETERICH Julius 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
FABER Justus 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
PENA WIRTH Phil 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
DE KRUIJFF Abbe 2005 NED
R --- inscrit
DIJKSTRA Michael 2006 NED s.v. Tréville
--- inscrit
DIJKSTRA Thomas 2005 NED s.v. Tréville
--- inscrit
MOUSSET Tycho 2005 NED s.v. Ter Weer
--- inscrit
SIERMANN Bas 2004 NED Zaal Amsterdam Zuid
--- inscrit
SLUMAN Patrick 2003 NED Holland Schermen
R --- inscrit
WANYAMA Sam 2004 NED Holland Schermen
--- inscrit
TEICHERT Carl - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
WILLEMS Tom - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
WIRTZ Henri - GER FSG Ruhr Wattenscheid R --- annulé  
SOEMOSEMITO Damian - NED SC Noord --- annulé  

21 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé

Fleuret Hommes U20 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
LENZNER Finn 2002 GER FSG Ruhr Wattenscheid
R --- inscrit
WIRTZ Henri 2004 GER FSG Ruhr Wattenscheid
R --- inscrit
MENZEL Toni 2002 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
TIEDEMANN Julius 2001 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
FABER Justus 2004 GER TV Jahn Siegen
R --- inscrit
TEICHERT Carl - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
WILLEMS Tom - GER Bremen 1860 Fechten R --- annulé  
PFEIL Hendrik - GER TG Münster R --- annulé  

5 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Fleuret Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
TIEMANN Max 1998 GER Fencing Team Bocholt
R --- inscrit
THEIß Sebastian 1988 GER Bremen 1860 Fechten
R --- inscrit
CRAMER Philipp 1994 GER FG Recklinghausen
R --- inscrit
MICHELS Etienne 1998 GER Hasper FC
L --- inscrit
ABBOUD AL-ISSA Duraid 1979 GER Kölner FK
R --- inscrit
GUST Timo 1999 GER Kölner FK
R --- inscrit
ADRIAN Georg 1999 GER Quernheimer FC
R --- inscrit
STOCKHAUSEN Thorsten 1979 GER TB Burgsteinfurt
R --- inscrit
HEIDEL Henning 1969 GER TG Münster
R --- inscrit
PFEIL Jörg 1962 GER TG Münster
R --- inscrit
KENNEDY Juriaan 1991 NED
R --- inscrit
DEMIR Nurullah 1990 TUR USC Bochum
R --- inscrit

12 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé