Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
KLEINERT Lilly-Eleonore | 2004 |
AUT ASC Wien, Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrit | ||
CHEVAUX Lena | 2005 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
HARTMANN Lilly | 2006 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
RÜDISSER Ronja | 2004 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
LANDHÄUSSER Yvonne | 2003 |
GER FCA Aarau
|
--- | Inscrit | |||
KRAUTTER Julia Sophie | 2003 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
KINAST Frederike | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrit | ||
KALTENBACH Philine | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
DING Sibylle | 2003 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Inscrit | ||
HAAG Doreen | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KIESSLING Caroline | 2004 |
GER TSV Laupheim
|
R | --- | Inscrit | ||
PFISTER Ladina | - | AUT | R | --- | annulé | ||
ZANELLA Helena | - | GER | R | --- | annulé |
11 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
HEILMANN Thomas | GER | VFB Friedrichshafen | |||
HOFER Sarah | GER | SSV Ulm 1846 | |||
NEUMEISTER Wilhelm | GER | VFB Friedrichshafen | |||
ZEBA Ivana | CRO | KV Laupheim - Fechten |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RÜDISSER Nola | 2007 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
CUJETINOVIC Hristina | 2008 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
NOVAK Emily | 2007 |
AUT
|
R | --- | Inscrit | ||
STÖRMER Emili | 2009 |
AUT
|
R | --- | Inscrit | ||
STÖRMER Emma | 2010 |
AUT FC Hohenems
|
R | --- | Inscrit | ||
BABIC Rebeka | 2007 |
CRO
|
R | --- | Inscrit | ||
HERBST Larissa | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
WUNDERLE Lisa | 2007 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
NIKIFOROV Viktoria | 2009 |
GER TSF Ditzingen
|
L | --- | Inscrit | ||
CIOATA Ariadne | 2008 |
GER TSV Neu-Ulm
|
R | --- | Inscrit | ||
DULLWEBER Rebecca | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MATH Hannah | 2007 |
GER MTG Wangen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMUTZ Kim | 2009 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrit | ||
BOGENRIEDER Greta | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
IHLN Sara | 2008 |
GER TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMEISTER Julia | 2009 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
TARPAI Panna | 2007 |
HUN
|
R | --- | Inscrit | ||
REZZONICO Dana | 2009 |
SUI LUG Lugano, Lugano Scherma
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHIWY Miyu | 2007 |
SUI FCSG St. Gallen
|
--- | Inscrit | |||
BÄTTIG Jäel | 2008 |
SUI
|
L | --- | Inscrit | ||
BAUMANN Liv | 2007 |
SUI FGK Küssnacht
|
R | --- | Inscrit | ||
GLOGE Evelyn | 2008 |
SWE
|
L | --- | Inscrit | ||
MÜLLER Leonie | - | GER | R | --- | annulé | ||
COCCO Vanessa | - | SUI | --- | annulé |
22 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
HEILMANN Thomas | GER | VFB Friedrichshafen | |||
HOFER Sarah | GER | SSV Ulm 1846 | |||
NEUMEISTER Wilhelm | GER | VFB Friedrichshafen | |||
ZEBA Ivana | CRO | KV Laupheim - Fechten |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | IBF Liga U12 Dames Epée | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHEVAUX Lena | 2005 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
HARTMANN Lilly | 2006 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
WINKLER Leonie | 2005 |
AUT
|
R | --- | Inscrit | ||
FREY Luisa | 2006 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
KINAST Frederike | 2005 |
GER FC Gröbenzell
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHÖLZEL Lenya | 2005 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
KALTENBACH Philine | 2006 |
GER SV Waldkirch
|
L | --- | Inscrit | ||
BIHLER Laura | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KESENHEIMER Amelie | 2006 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
LEPIR Ana | - | AUT | R | --- | annulé | ||
VOGEL Leonie | - | AUT | R | --- | annulé |
9 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
HEILMANN Thomas | GER | VFB Friedrichshafen | |||
HOFER Sarah | GER | SSV Ulm 1846 | |||
NEUMEISTER Wilhelm | GER | VFB Friedrichshafen | |||
ZEBA Ivana | CRO | KV Laupheim - Fechten |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | IBF Liga U14 Dames Epée | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ROHNER Stefan | 2004 |
AUT
|
--- | Inscrit | |||
SPIEGEL Robert Casper | 2005 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
BISSINGER Henry | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BLOCHING Niklas | 2005 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
RUNG David | 2005 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER Henri | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER Johannes | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
WALLING Julian | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZIMMERMANN Tobias | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
STRASSNER Moritz | 2006 |
GER SSV Ulm 1846
|
R | --- | Inscrit | ||
RENZ Dominik | 2004 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrit | ||
KNÖR Dario | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KOZILEK Joel | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KUHLMANN Cornelius | 2004 |
GER VFB Friedrichshafen
|
R | --- | Inscrit | ||
LOEWE Emil | 2003 |
GER VFB Friedrichshafen
|
R | --- | Inscrit | ||
RIGERT Jonas | 2004 |
SUI
|
L | --- | Inscrit | ||
CASCORBI Lorenz | - | GER | R | --- | annulé | ||
TIPPELT Cedric | - | GER TSG Friesenheim | R | --- | annulé | ||
GOLL Louis | - | GER | R | --- | annulé | ||
MILLER Nico | - | GER | R | --- | annulé | ||
OBERMAYR Johannes | - | GER | R | --- | annulé | ||
ZANELLA Vinicius | - | GER | R | --- | annulé | ||
TRABER Raphael | - | SUI | R | --- | annulé |
16 Inscriptions, 0 En attente, 7 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
HEILMANN Thomas | GER | VFB Friedrichshafen | |||
HOFER Sarah | GER | SSV Ulm 1846 | |||
NEUMEISTER Wilhelm | GER | VFB Friedrichshafen | |||
ZEBA Ivana | CRO | KV Laupheim - Fechten |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
FELDKIRCHNER Jaimie | 2009 |
AUT
|
R | --- | Inscrit | ||
GEIGER Julius | 2007 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
HERDA Max | 2010 |
AUT
|
--- | Inscrit | |||
MARINESCU Matei | 2007 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
WOHLGEMUTH Florian | 2008 |
AUT
|
R | --- | Inscrit | ||
MUNDT Erik | 2008 |
GER
|
--- | Inscrit | |||
SCHROEDER Jakob | 2009 |
GER FCSG St. Gallen
|
--- | Inscrit | |||
SCHMIDT VEGA Till | 2010 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
L | --- | Inscrit | ||
ALBRECHT Mattias | 2007 |
GER SSV Ulm 1846
|
L | --- | Inscrit | ||
CEPEK Felix | 2008 |
GER SSV Ulm 1846
|
R | --- | Inscrit | ||
HILLENBRAND Jonas | 2009 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHMUTZ Kilian | 2007 |
GER Heidenheimer SB
|
R | --- | Inscrit | ||
ZAKRZEWSKI Ferdinand | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZALAC Benjamin | 2009 |
GER SSV Ulm 1846
|
L | --- | Inscrit | ||
ZUCCHINI Matteo | 2009 |
GER TSF Ditzingen
|
R | --- | Inscrit | ||
BÖRNER Leon | 2009 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | --- | Inscrit | ||
GOLDBACH Dominic | 2010 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | --- | Inscrit | ||
GOLDBACH Max | 2008 |
GER TSV Pliezhausen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHLENKER Loki Leif | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMEISTER Alexander | 2007 |
GER FSF Fechtschule Starzynski Flawil, TSV Tettnang
|
R | --- | Inscrit | ||
GONCALVES David | 2008 |
POR FGK Küssnacht
|
R | --- | Inscrit | ||
MIRON Cristian | 2007 |
ROU
|
--- | Inscrit | |||
BLATTER Elias | 2010 |
SUI
|
--- | Inscrit | |||
HARTMANN Audric | 2010 |
SUI
|
R | --- | Inscrit | ||
TROCHSLER Lorin | 2007 |
SUI FCSG St. Gallen
|
--- | Inscrit | |||
BETSCHART Marc | 2007 |
SUI
|
R | --- | Inscrit | ||
BETSCHART Ryan | 2009 |
SUI
|
R | --- | Inscrit |
27 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
HEILMANN Thomas | GER | VFB Friedrichshafen | |||
HOFER Sarah | GER | SSV Ulm 1846 | |||
NEUMEISTER Wilhelm | GER | VFB Friedrichshafen | |||
ZEBA Ivana | CRO | KV Laupheim - Fechten |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | IBF Liga U12 Hommes Epée | Internationale Bodenseefechterschaft |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SPIEGEL Robert Casper | 2005 |
AUT FTS Dornbirn
|
R | --- | Inscrit | ||
PRÜSCHENK Justus | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BETZ Christian | 2006 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
BLOCHING Niklas | 2005 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
LAGLER Leo | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
REITER Adrian | 2006 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
ROTTMAIER Elias | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
RUNG David | 2005 |
GER Fechtakademie Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAUS Quirin | 2005 |
GER KV Laupheim - Fechten
|
R | --- | Inscrit | ||
STRASSNER Moritz | 2006 |
GER SSV Ulm 1846
|
R | --- | Inscrit | ||
KRISTANDT Mattis | 2006 |
GER TSB Ravensburg
|
R | --- | Inscrit | ||
VON JONQUIERES Johannes | 2005 |
GER SSV Ettal
|
R | --- | Inscrit | ||
KNÖR Dario | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BRUNKHORST Nils | 2006 |
SUI
|
--- | Inscrit | |||
HARTMANN Pierric | 2005 |
SUI FCSG St. Gallen
|
L | --- | Inscrit | ||
JUD Simon | 2005 |
SUI FCSG St. Gallen
|
--- | Inscrit | |||
RIGERT Jan | 2006 |
SUI
|
L | --- | Inscrit | ||
BETSCHART Chris | 2005 |
SUI
|
R | --- | Inscrit | ||
HEIZMANN Constantin | - | GER | R | --- | annulé | ||
MILLER Nico | - | GER | R | --- | annulé | ||
AMATO Alessandro | - | ITA | R | --- | annulé | ||
DIEM Levi Elia Nathanaël | - | SUI FCSG St. Gallen | R | --- | annulé | ||
FUX Nevio | - | SUI | R | --- | annulé |
18 Inscriptions, 0 En attente, 5 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
HEILMANN Thomas | GER | VFB Friedrichshafen | |||
HOFER Sarah | GER | SSV Ulm 1846 | |||
NEUMEISTER Wilhelm | GER | VFB Friedrichshafen | |||
ZEBA Ivana | CRO | KV Laupheim - Fechten |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | IBF Liga U14 Hommes Epée | Internationale Bodenseefechterschaft |