Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUYRAS Suzanne | 2009 |
FRA VITRY FRANC
|
R | --- | Inscrit | ||
AUTHIER Marie-Hélène | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KLOSTERMANN Emma | 2009 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAFT Vivian | 2009 |
GER TSG Weinheim
|
R | 2 | Inscrit | ||
MOSKVITIN Nika | 2009 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrit | ||
WALL Alexandra | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrit | ||
YE Jolien | 2009 |
GER SKG Oberhöchstadt
|
R | --- | Inscrit | ||
ALBERT Stella | - | GER FC Würth Künzelsau | L | --- | annulé | ||
SCHMIDT Johanna | - | GER Future Fencing Werbach | R | --- | annulé |
7 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
D | INERLE Lukas | GER | VFL Marburg FA | ||
E | KIESEL Monika | GER | TSV Bad Kissingen | ||
KUTSYI Ilja | GER | SV Esslingen | |||
CN | PUPPATTI Pierre | FRA | SV Esslingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U10 Dames Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BARKHOLZ Amelie | 2008 |
GER VFL Marburg FA
|
R | --- | Inscrit | ||
BORTA Swantje | 2008 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Inscrit | ||
HEINRICH Svenja | 2008 |
GER FC Hardheim-Höpfingen
|
L | 2 | Inscrit | ||
HERWIG Merle | 2008 |
GER VFL Marburg FA
|
R | --- | Inscrit | ||
HORN Malvina | 2008 |
GER
|
R | 3 | Inscrit | ||
JENSEN Julia | 2008 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1 | Inscrit | ||
SCHNEIDER Marit | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
TANG Daniella Weng Yan | 2008 |
SGP CdS Livorno
|
R | --- | Inscrit | ||
JAKOB Lena Carlotta | - | GER | R | --- | annulé |
8 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
D | INERLE Lukas | GER | VFL Marburg FA | ||
E | KIESEL Monika | GER | TSV Bad Kissingen | ||
KUTSYI Ilja | GER | SV Esslingen | |||
CN | PUPPATTI Pierre | FRA | SV Esslingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U11 Dames Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAAS Svenja | 2007 |
GER TFC Hanau
|
R | --- | Inscrit | ||
BEHRENS Yara | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BÖCKING Mia | 2007 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrit | ||
BÜDENBENDER Adriana Johanna | 2007 |
GER TV Jahn Siegen
|
R | --- | Inscrit | ||
HARTMANN Ariane | 2007 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
HASSINGER Sophie | 2007 |
GER TG Frankenthal
|
L | --- | Inscrit | ||
HERWIG Finja | 2007 |
GER VFL Marburg FA
|
R | --- | Inscrit | ||
KARNATH Floriane | 2007 |
GER TG Biberach
|
R | --- | Inscrit | ||
KOLESNIK Tanja | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAFT Maja | 2007 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1 | Inscrit | ||
MERT Buket | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MITNACHT Nele | 2007 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrit | ||
STOLL Theresia | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
UMLAUF Mara Anneke | 2007 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
CHUA Yun En Vernice | 2007 |
SGP
|
--- | Inscrit | |||
SUDHÖLTER Anne Maria | - | GER TG Frankenthal | R | --- | annulé |
15 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
D | INERLE Lukas | GER | VFL Marburg FA | ||
E | KIESEL Monika | GER | TSV Bad Kissingen | ||
KUTSYI Ilja | GER | SV Esslingen | |||
CN | PUPPATTI Pierre | FRA | SV Esslingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U12 Dames Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHARDON Gabriel | 2009 |
FRA VITRY FRANC
|
R | --- | Inscrit | ||
DE KERGARIOU Abel | 2009 |
FRA VITRY FRANC
|
R | --- | Inscrit | ||
DIAS POINT Emilien | 2009 |
FRA
|
R | --- | Inscrit | ||
LOCAYEF Luiz | 2009 |
GER Fechtclub Marburg
|
R | --- | Inscrit | ||
RÖCKINGER Elias | 2009 |
GER MTV Stuttgart
|
L | --- | Inscrit | ||
KUHL Albert | 2009 |
POL
|
R | --- | Inscrit | ||
KO Daryen | 2009 |
SGP Z Fencing, Touche Fencing Club
|
R | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
D | INERLE Lukas | GER | VFL Marburg FA | ||
E | KIESEL Monika | GER | TSV Bad Kissingen | ||
KUTSYI Ilja | GER | SV Esslingen | |||
PRECHTL Hanns | GER | Nürnberger FC | |||
CN | PUPPATTI Pierre | FRA | SV Esslingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U10 Hommes Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BONETTI Jules | 2008 |
FRA VITRY FRANC
|
--- | Inscrit | |||
GONNER Aubin | 2008 |
FRA VITRY FRANC
|
--- | Inscrit | |||
FINZENHAGEN Ben | 2008 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
FRITZ Johann | 2008 |
GER TSB Schwäbisch Gmünd
|
R | --- | Inscrit | ||
HÄRTEL Jonas | 2008 |
GER FC Lauda-Königshofen
|
R | --- | Inscrit | ||
HERWIG Quentin | 2008 |
GER VFL Marburg FA
|
R | --- | Inscrit | ||
ILG Felix | 2008 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
ILG Florian | 2008 |
GER MTV Stuttgart
|
L | --- | Inscrit | ||
JANSEN Arvid | 2008 |
GER FC Rüsselsheim
|
R | --- | Inscrit | ||
KELLER Tim | 2008 |
GER TSV Calw
|
L | --- | Inscrit | ||
KRAUS Jason | 2008 |
GER SV Esslingen
|
R | --- | Inscrit | ||
KURT Adran | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LINK Ferdinand | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
PÖHLER Julius | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
RESCH Philipp | 2008 |
GER
|
R | 2 | Inscrit | ||
RUST Philipp | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHROTT Benjamin | 2008 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHWANHÄUßER Konrad | 2008 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
WEINMANN Levin | 2008 |
GER TSV Leinfelden
|
R | --- | Inscrit | ||
WITTEK Julian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
WUNDLING Kai | 2008 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1 | Inscrit | ||
KURU Yusuf | 2008 |
TUR
|
R | --- | Inscrit | ||
WAGNER Fynn | - | GER | L | --- | annulé |
22 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
D | INERLE Lukas | GER | VFL Marburg FA | ||
E | KIESEL Monika | GER | TSV Bad Kissingen | ||
KUTSYI Ilja | GER | SV Esslingen | |||
PRECHTL Hanns | GER | Nürnberger FC | |||
CN | PUPPATTI Pierre | FRA | SV Esslingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U11 Hommes Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
EBY Tom | 2007 |
FRA STRASBOURG UC
|
L | --- | Inscrit | ||
BÄUMER Raphael | 2007 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
BECKMANN Otto | 2007 |
GER SV Angern
|
R | --- | Inscrit | ||
BREGENZER Johannes | 2007 |
GER SV Esslingen
|
--- | Inscrit | |||
BRINKMANN Paul | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
DURNEV Ilja | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
FAITZ Theodor | 2007 |
GER TG Dörnigheim
|
R | --- | Inscrit | ||
FREY Quentin | 2007 |
GER PSV Stuttgart
|
L | --- | Inscrit | ||
HOFFMANN Oliver | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KERN Emanuel | 2007 |
GER MTV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
KIEL Antonio | 2007 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
KNAPP Jonah | 2007 |
GER SV Esslingen
|
--- | Inscrit | |||
KÖRNER Finn | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LEONHARDT Tim | 2007 |
GER FC Lauda-Königshofen
|
R | 4 | Inscrit | ||
MOTA-HEHN Mateus | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 2 | Inscrit | ||
NOE Louis | 2007 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 3 | Inscrit | ||
SCHAITEL Paul | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHIMANSKI Tim | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
STRASHEIM Philipp | 2007 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1 | Inscrit | ||
VESTI Lucien | 2007 |
GER TFC Hanau
|
L | --- | Inscrit | ||
WERNER Titus | 2007 |
GER PSV Stuttgart
|
R | --- | Inscrit | ||
SPEDICATO Tiberio | 2007 |
ITA
|
R | --- | Inscrit | ||
HUANG Lemuel Jing Yao | 2007 |
SGP Z Fencing
|
R | --- | Inscrit | ||
ARNOLD Ben | - | GER | R | --- | annulé | ||
BANKHOFER Justus | - | GER | R | --- | annulé | ||
TAAPKEN Simon | - | GER Wiesbadener FC | R | --- | annulé |
23 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
D | INERLE Lukas | GER | VFL Marburg FA | ||
E | KIESEL Monika | GER | TSV Bad Kissingen | ||
KUTSYI Ilja | GER | SV Esslingen | |||
PRECHTL Hanns | GER | Nürnberger FC | |||
CN | PUPPATTI Pierre | FRA | SV Esslingen |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U12 Hommes Fleuret | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALBERT Stella | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrit | ||
DINKEL Theresa | 2009 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
FISCHER Carla | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
JANICKI Hanna | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KIANA Baran | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MAAS Greta-Sofie | 2009 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrit | ||
TRILLER Valerie | 2009 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
CESEREAN Anamaria Andreea | 2009 |
ROU
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIDT Johanna | - | GER Future Fencing Werbach | R | --- | annulé |
8 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U10 Dames Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BEKIRAY Melike | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
CARLE Mia-Letizia | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GERING Anjuli | 2008 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
LANDSLEITNER Anna | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LANDSLEITNER Greta | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LUTZ Annika | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHLAFFER Dorothea | 2008 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U11 Dames Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
HUMMEL Milena | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
KETTERER Valentine | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
KLOSKA Rosalie | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
KOCHANOWSKA Nicole | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KUS Jana | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
REMSPECHER Anna | 2007 |
GER Future Fencing Werbach
|
R | 1 | Inscrit | ||
ULRICH Klara | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U12 Dames Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BREUNIG Lian | 2009 |
GER Future Fencing Werbach
|
R | 1 | Inscrit | ||
EBERHARDT Gero | 2009 |
GER Mainzer TV
|
L | --- | Inscrit | ||
RÖTHER Laurens | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIERER Till | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrit | ||
STEINBERG Jesko | 2009 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
STOLZ Vincent | 2009 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
PRECHTL Hanns | GER | Nürnberger FC |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U10 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DONATH Adrian | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HOBEN Neo | 2008 |
GER
|
R | 1 | Inscrit | ||
KOSMATIN Kostja Nikola | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNECK Collin | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
WOLF Max Leon | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ZUCK Janik | 2008 |
GER
|
L | --- | Inscrit |
6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
PRECHTL Hanns | GER | Nürnberger FC |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U11 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALFTER Paul | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BANKHOFER Justus | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BÖDINGER Anton | 2007 |
GER FS Pforzheim
|
R | 1 | Inscrit | ||
DÜNGER Karl | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
ENGEL Maurice | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
L | --- | Inscrit | ||
GOMMEL Colin | 2007 |
GER FC Würth Künzelsau
|
R | --- | Inscrit | ||
JUNG Colin | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LARRES Felix | 2007 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
MENZ Silas | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MUJCIC Ilias | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
PHILIPPSEN Leonard | 2007 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
ROSIN Jonathan | 2007 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNIEPP Leon | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHUMACHER Gideon | 2007 |
GER FR Nürnberg
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHWAB Edwin | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
TIETZ Kalle | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
WOLSCHKE Kyrill | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit |
17 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
BAUER Simone | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BEHNE Peter | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
BOROWIAK Arwen | GER | FC Tauberbischofsheim | |||
PRECHTL Hanns | GER | Nürnberger FC |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Nordbadische Rangliste U12 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |