Aperçu de la répartition des places
Dernière modification automatique des entrées de la liste d'attente: 13 mars 2019 à 17:02:38
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BECHER Pascal | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BENDER Henry | 2003 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
BILLE Mark | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BLATZ Sebastian | 1999 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
BONAH Luis | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
BONAH Raoul | 1998 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
BONDAR Samuel | 2003 |
GER PSV Rostock
|
L | --- | Inscrit | ||
BROCK Christian | 1981 |
GER SV Medizin Bautzen
|
R | --- | Inscrit | ||
BURKHARDT Helmar | 1984 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscrit | ||
CAMUS Jan Patrick | 1996 |
GER Herner TC
|
R | --- | Inscrit | ||
DEGEN Adrian | 1999 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
DISLER Julian | 2001 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
ENDLICHER Erik | 1997 |
GER PSV Rostock
|
R | --- | En attent | ||
FABIAN André | 1998 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | --- | Inscrit | ||
FALB Andreas | 1994 |
GER Future Fencing Werbach
|
R | --- | Inscrit | ||
FRIEDHEIM Stefan | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
FUCHS Markus | 1971 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
HAHN Lukas | 1994 |
GER Mainzer TV
|
R | --- | Inscrit | ||
HAMELMANN Martin | 1996 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrit | ||
HARTMANN Lukas | 1998 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | En attent | ||
HILGER Jakob | 1998 |
GER TuRa Büderich
|
R | --- | Inscrit | ||
HOFMANN Björn | 2001 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HÖLZENBEIN Adrian | 2002 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
HÜBNER-FEHRER Björn | 1986 |
GER Future Fencing Werbach
|
R | --- | Inscrit | ||
JENISCH Gernot | 1969 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
KALTER Felix | 2001 |
GER CTG Koblenz
|
L | --- | Inscrit | ||
KAMPMANN Marc-André | 1994 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | Inscrit | ||
KEMPF Lorenz | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
KINDLER Frederic | 1998 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
KOCH Christian | 1988 |
GER ETV Hamburg
|
R | --- | En attent | ||
KOCHENDÖRFER Ben | 2002 |
GER Fechtzentrum Solingen
|
R | --- | Inscrit | ||
KÖCK Lars Benedikt | 1998 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
KRAUS Leon | 1998 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
KRAUSE Constantin | 1996 |
GER Future Fencing Werbach
|
R | --- | En attent | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
LINDEK Jonas | 2001 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
MELLUL Victor Dan | 1991 |
GER FC Offenbach
|
L | --- | Inscrit | ||
MOGG Leopold | 2000 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | Inscrit | ||
MOGG Maximilian | 1992 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | En attent | ||
NALEWAJA Tim | 2000 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
PREIS Daniel | 1984 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
RAPP Simon | 1997 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
REMSTEDT Leo Christopher | 1998 |
GER FC Lütjensee
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHAICH Thomas | 1997 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHLAFFER Leon | 2000 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMIER Robert | 1994 |
GER Heidelberger FC/TSG R.
|
R | --- | En attent | ||
SCHMITZ Peter | 2001 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER Benno | 1994 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHRÖDTER Robin | 1993 |
GER TuRa Büderich
|
R | --- | Inscrit | ||
SEEFELD Eric Simon | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
SEWALD Julian | 2001 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
SPRINGER Colm | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
TAPPE Michael | 1976 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | En attent | ||
TEICHNER Tristan Maximilian | 2004 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
ULRICH Helge Pino | 1971 |
GER FS Pforzheim
|
R | --- | Inscrit | ||
VON BUCH Simon | 2003 |
GER TSG Eislingen
|
R | --- | Inscrit | ||
WAGNER Jonas | 2002 |
GER TV Wetzlar
|
R | --- | Inscrit | ||
WENNEMAR Bas | 1999 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
WRASE Hartmut | 1966 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | --- | Inscrit | ||
WÜST Carsten | 1992 |
GER Future Fencing Werbach
|
R | --- | Inscrit | ||
CENAN Can Yasar | - | GER Herner TC | R | --- | annulé | ||
HAAG Louis | - | GER | R | --- | annulé | ||
HEBLER Andreas | - | GER FK Hannover | R | --- | annulé | ||
LEHDE Michael | - | GER FK Hannover | R | --- | annulé | ||
MEKA Valentin | - | GER TSV Bayer Dormagen | L | --- | annulé | ||
METHNER Philipp-Bernd | - | GER TSV Bayer Dormagen | R | --- | annulé | ||
ROMMELSPACHER Ralph | - | GER TSG Eislingen | R | --- | annulé | ||
TENBERGEN Paul | - | GER FSV Mülheim/Ruhr | R | --- | annulé |
47 Inscriptions, 13 En attente, 8 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CN | HELL Alexandra | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CNV | MARDUCHAJEW Peter | GER | Fédération Internationale d'Escrime | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | PANOV Aleksey | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | ANSORGE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | RIEG Joachim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | BERGER David | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | EIFLER Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CN | HELL Alexandra | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
Arbitre | B | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | KLUGER Vincent | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CNV | MARDUCHAJEW Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | SZABO Bence | HUN | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | CN | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste U20 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Berliner Rangliste Senior Hommes Sabre | Berliner Fechterbund e.V. |
2019 | Bayerische Rangliste Senior Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste Senior Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste Senior Hommes Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste Senior Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U20 Hommes Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste Senior Hommes Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U23 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2020 | Deutsche Rangliste Senior Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste Senior Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Deutsche Rangliste Senior Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2018 | Westfälische Rangliste Senior Hommes Sabre | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2018 | Bayerische Rangliste Senior Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste Senior Hommes Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U20 Hommes Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste U20 Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste U20 Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Nordbadische Rangliste Senior Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2018 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2018 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2018 | Nominierungs-Rangliste EM/WM U23 Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
MOGG Leopold (2000 R) MOGG Maximilian (1992 R) KALTER Felix (2001 L) |
GER | --- | Inscrit | |||
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
ETV HAMBURG ETV Hamburg (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | Inscrit | ||||
FECHTZENTRUM SOLINGEN Fechtzentrum Solingen (GER) |
BECHER Pascal (2000 R) KOCHENDÖRFER Ben (2002 R) SEEFELD Eric Simon (2001 R) SCHMITZ Peter (2001 R) |
GER | --- | Inscrit |
7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BAYER DORMAGEN 2 TSV Bayer Dormagen (GER) |
- | GER | - | GER NR Refuse | ||||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
- | GER | - | GER MR | ||||
TSV SPEYER TSV Speyer (GER) |
- | GER | - | GER SW Refuse |
1 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
CNV | MARDUCHAJEW Peter | GER | Fédération Internationale d'Escrime | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
B | PANOV Aleksey | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | ANSORGE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | DÖRING Uli | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | RIEG Joachim | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | BERGER David | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | EIFLER Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | KLUGER Vincent | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | CNV | MARDUCHAJEW Peter | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | MÖLLER Tom | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |