Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BOHLMANN Frida | 2009 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LAABS Ella Martha | 2009 |
GER VFL Pinneberg
|
L | --- | Inscrit |
2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BRODE Julia | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GÜNDEL Aurelia | 2008 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | Inscrit | ||
KIRSCHSTEIN Oona | 2008 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
STØTTRUP Johanne Kathrine | 2007 |
DEN Varde FK
|
R | --- | Inscrit | ||
BACH Helena Franziska | 2007 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | Inscrit | ||
KLUG Laura Anna Sophie | 2007 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
TEMUR Duru | 2007 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | Inscrit | ||
WEIßHUHN Julia | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit |
5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
RATZ Victoria Sophia Barbara | 2004 |
AUT ASVÖ FC Salzburg, TB Hamburg-Eilbeck
|
L | --- | Inscrit | ||
CARLSEN ANDERSEN Thea | 2004 |
DEN Varde FK
|
R | --- | Inscrit | ||
CHRISTIANSEN Sofie Dyrup | 2004 |
DEN Varde FK
|
R | --- | Inscrit | ||
BARDUA Stella | 2001 |
GER FC Uni Kiel
|
R | --- | Inscrit | ||
BEHRENS Nora | 2003 |
GER Grün-Weiss Eimsbüttel
|
R | --- | Inscrit | ||
BODE Thea | 2002 |
GER Kieler MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
BOHLMANN Stine | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GODAU Frauke | 2003 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | Inscrit | ||
HAGEMANN Jule | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HOLLE Greta | 2004 |
GER TSG Bergedorf
|
R | --- | Inscrit | ||
KNAP Sofia | 2000 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Inscrit | ||
KÜNZLER Pia | 2004 |
GER TG Münster
|
R | --- | Inscrit | ||
MARTINIUS Charlotte | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MILLER Maxine | 2000 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
MOSA Maike | 2002 |
GER Walddörfer SV
|
L | --- | Inscrit | ||
MOSA Nike | 2003 |
GER Walddörfer SV
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUMANN Marie | 2004 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | Inscrit | ||
NEUTSCH Constanze | 2001 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
PULVER Beate | 2004 |
GER Kieler MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
ROSE Charlotte | 2004 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHWANKE Virginia Angelina | 2002 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
THIES Lena Thea Marie | 2000 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
VON DEYEN Lena | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MAUL Xenia | - | GER TB Hamburg-Eilbeck | R | 385 | annulé | ||
NEUMANN Clara Sophie | - | GER TG Münster | R | --- | annulé | ||
SCHNEEGANS Anne Sophie | - | GER VFL Pinneberg | R | 242 | annulé |
23 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
AUGUSTIN Clemens | GER | Kieler MTV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg | |||
CN | WOLF Hanna | GER | TB Hamburg-Eilbeck |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U20 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U20 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÜNERT Clara Luise | 2005 |
GER Hamburger FC
|
L | --- | Inscrit | ||
HINZMANN Charlotte | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BUCHWALD Lisbeth | - | GER Bremen 1860 Fechten | R | --- | annulé | ||
SEUS Antonia | - | GER VFL Pinneberg | R | --- | annulé |
2 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Dames Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
EL EBRASHI Junes | 2009 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | Inscrit | ||
RISSMANN Joel Hendrik | 2009 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Inscrit | ||
VON RAHDEN Leo | 2009 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | Inscrit |
3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BELLMANN Constantin | 2008 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
SANDFORT Jonah | 2008 |
GER Walddörfer SV
|
R | --- | Inscrit | ||
NIEMANN Mattis Arne | - | GER | L | --- | annulé |
2 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BLOßFELD Silas | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BRENNECKE Johannes | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MARTINIUS Onno | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
MIECHIELSEN Piet | 2007 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | Inscrit | ||
PAULSEN Jeppe Emil | 2007 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
PLEPI Patricius | 2007 |
GER MTV Soltau
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHARFENBERG Stig Sixten | 2007 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
GUTHÖHRLEIN Christoph | - | GER Walddörfer SV | R | --- | annulé | ||
MALAKOWSKY Tino | - | GER | R | --- | annulé |
7 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
JAKOBSEN Thøger Kaasgaard | 2003 |
DEN JAF Arhus
|
--- | Inscrit | |||
LAURIDSEN Alexander Grove | 2000 |
DEN Varde FK
|
L | --- | Inscrit | ||
VALBJØRN Theo | 2004 |
DEN JAF Arhus
|
--- | Inscrit | |||
BECKMANN Benedikt | 2000 |
GER SV Angern
|
R | --- | Inscrit | ||
BEHN Tobias | 1999 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | Inscrit | ||
BEHRENS Max | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BUCHHOLTZ Carl | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
CLARKE Jameel | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
CORDT Dorian | 2002 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
DIÉNE Lamine | 2003 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
FRÖHLICH Moritz | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GUTHÖHRLEIN Fabian | 2003 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
JONAT Linus | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
LÖSCHEN Rune | 2004 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
OFFERMANN Carsten | 2000 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHARFENBERG Rasmus | 2004 |
GER VFL Pinneberg
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHEMMERLING Julian | 2002 |
GER Kieler MTV
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHILLINGS Anton | 2001 |
GER Hamburger FC
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHMID Andreas | 2003 |
GER FC Rothenbaum
|
R | --- | Inscrit | ||
STERNBERG Jacob | 2002 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | Inscrit | ||
TEICHERT Carl | 2004 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
L | --- | Inscrit | ||
VOIGT Lennart | 2004 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
VON MASSENBACH Jonathan | 2000 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
GARZON AMADEI Antonio | 2003 |
ITA Milanoscherma Srl
|
R | --- | Inscrit | ||
AMRHEIN Finn | - | GER | R | --- | annulé | ||
KLÜTER Ole | - | GER | R | --- | annulé | ||
KRIENER Martin | - | GER | R | --- | annulé | ||
STENHÜSER Aaron William | - | GER VFL Pinneberg | R | --- | annulé | ||
VOGEL Linus | - | GER Hamburger FC | R | --- | annulé |
24 Inscriptions, 0 En attente, 5 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
AUGUSTIN Clemens | GER | Kieler MTV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg | |||
CN | WOLF Hanna | GER | TB Hamburg-Eilbeck |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Hommes Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U20 Hommes Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U17 Hommes Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U20 Hommes Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
SCHULZ Maksymilian | 2005 |
DEN Varde FK
|
R | --- | Inscrit | ||
AMRHEIN Leo | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BALCK Florian | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BOBIS Jan Christian | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
BRAZA Eric | 2005 |
GER FC Bremen-Nord
|
R | --- | Inscrit | ||
ESPELAGE Casper | 2006 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
FISCHER Bruno | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HELLING Julius | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
HOHWY Fritz | 2006 |
GER Walddörfer SV
|
R | --- | Inscrit | ||
KAßNER Ole Steven | 2005 |
GER
|
L | --- | Inscrit | ||
KLÖTZER Maximilian | 2006 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | Inscrit | ||
LÖFFLER Samuel | 2006 |
GER VFL Pinneberg
|
R | --- | Inscrit | ||
MOGILIN Matvey | 2005 |
GER Blau-Weiss Buchholz
|
R | --- | Inscrit | ||
SALZ Paul Alexander | 2005 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
L | --- | Inscrit | ||
SCHNEIDER Matt | 2006 |
GER
|
R | --- | Inscrit | ||
WEIMANN Dorian | 2005 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
L | --- | Inscrit | ||
WUSTRAU Johann | 2005 |
GER
|
R | --- | Inscrit |
17 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
ARAZYAN Andranik | ARM | VFL Pinneberg | |||
BODEWIG Hendrik | GER | Walddörfer SV | |||
D | KNAP Barbara | GER | TB Hamburg-Eilbeck | ||
LOTOTSKYY Oleksandr | UKR | VFL Pinneberg | |||
CN | RASLANAS Nicole | GER | VFL Pinneberg | ||
RAUSCHNING Jörg | GER | VFL Pinneberg |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
2018 | Hamburger Rangliste U13 Hommes Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2018 | Hamburger Rangliste U15 Hommes Fleuret | Hamburger Fecht-Verband e.V. |