Niveau de licence | Discipline | Valide | ||
---|---|---|---|---|
National | C National | Sabre | 9 juin 2018 jusqu'à 21 août 2057 | Actif |
International | FIE B | Fleuret | 14 oct. 2019 jusqu'à 21 août 2057 | Actif |
International | FIE B | Epée | 30 sept. 2021 jusqu'à 21 août 2057 | Actif |
National | National | Fleuret | Remplacé par une licence plus élevée | |
Zonal | EFC C | Fleuret | 1 janv. 2018 jusqu'à 21 août 2057 | Remplacé par une licence plus élevée |
National | C National | Epée | 16 juin 2018 jusqu'à 21 août 2057 | Remplacé par une licence plus élevée |
Zonal | EFC C | Epée | 1 janv. 2019 jusqu'à 21 août 2057 | Remplacé par une licence plus élevée |
Nombre de matches (poules/tableaux) arbitrés: | Arbitre | Arbitre video | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(dépend des données fournies digital par l'organisateur du tournoi - peut ne pas être complet)) | Poule | ED | Poule | ED | |||||
8 juin 2024 | GER | Düren | 2024 German Championships | U13 |
Fleuret 21 (1) |
||||
8 juin 2024 | GER | Düren | 2024 German Championships | U13 | |||||
1 juin 2024 | TUR | Antalya |
EFC 17 European Championships 2024 |
U23 |
Fleuret 42 (2) Epée 42 (2) |
Fleuret 12 (6) Epée 16 (8) |
|||
17 mai 2024 | FRA | Saint-Maur |
FIE Challenge Monal World Cup |
Senior |
Epée 42 (2) |
Epée 12 (7) |
|||
24 févr. 2024 | GER WÜ | Heidenheim |
FIE Voith Cup Team World Cup |
Senior |
Epée 6 (5) |
||||
22 févr. 2024 | GER WÜ | Heidenheim |
FIE 70 Heidenheimer Pokal World Cup |
Senior |
Epée 63 (3) |
Epée 15 (5) |
|||
3 févr. 2024 | SUI | Basel |
FIE World Cup of Switzerland World Cup |
U20 |
Epée 42 (2) |
Epée 17 (8) |
|||
13 janv. 2024 | GER BE | Berlin |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 62 White Bear of Berlin U23 European Circuit |
Senior |
Epée 42 (2) |
Epée 10 (8) |
|||
4 janv. 2024 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Fleuret 21 (1) Epée 21 (1) |
Fleuret 5 (3) Epée 10 (8) |
|||
9 déc. 2023 | FRA | Cabries |
EFC 20 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 8 (6) |
|||
30 sept. 2023 | NED | Amsterdam |
FIE 30 SISTA-SFZ International Satellite Tournament |
Senior |
Fleuret 57 (3) |
Fleuret 16 (7) |
|||
3 juin 2023 | GER NR | Duisburg | Cup of Germany | Senior |
Sabre 4 (3) |
||||
23 mai 2023 | HUN | Budapest |
EFC 16 European Championships 2023 |
U23 |
Fleuret 36 (2) Epée 21 (1) |
Fleuret 21 (10) Epée 2 (1) |
|||
20 mai 2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 5 (4) |
|||
20 mai 2023 | GER | Moers | 2023 German Championships | U17 |
Fleuret 4 (4) |
||||
15 avr. 2023 | GER | Esslingen | 2023 German Championships | Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 8 (5) |
|||
15 avr. 2023 | GER | Esslingen | 2023 German Championships | Senior |
Fleuret 3 (3) |
||||
18 mars 2023 | GER | Schwerin | 2023 German Championships | U15 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 4 (3) |
|||
18 mars 2023 | GER | Schwerin | 2023 German Championships | U15 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 10 (6) |
|||
18 févr. 2023 | ESP | Sabadell (Barcelona) |
FIE World Cup World Cup |
U20 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 13 (8) |
|||
4 févr. 2023 | TUR | Istanbul |
FIE World Cup World Cup |
U20 |
Epée 42 (2) |
Epée 6 (2) |
|||
13 janv. 2023 | SVK | Bratislava |
EFC 2023 Coupe du Danube U17 European Circuit |
U17 |
Epée 36 (2) |
Epée 6 (3) |
|||
7 janv. 2023 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier U20 2023 International Competition |
U17 U20 |
Fleuret 57 (3) |
Fleuret 8 (4) |
|||
10 déc. 2022 | FRA | Cabries |
EFC 19 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 11 (7) |
|||
19 nov. 2022 | GER TH | Erfurt | 27 German Veterans Team Championships 2022 | 140+ 150+ | |||||
4 nov. 2022 | GBR | London |
FIE Eden Cup World Cup |
U20 |
Fleuret 15 (1) |
Fleuret 10 (5) |
|||
15 oct. 2022 | NED | Amstelveen |
FIE 29 SISTA-SFZ International Satellite Tournament |
Senior U14 |
Fleuret 30 (2) |
Fleuret 5 (4) |
|||
8 oct. 2022 | DEN | København |
FIE / EFC 2022 Trekanten International Satellite Tournament / U23 European Circuit |
Senior |
Fleuret 63 (3) |
Fleuret 12 (5) |
|||
1 oct. 2022 | SUI | Genève |
FIE Geneva Tournament Satellite Tournament |
Senior |
Epée 36 (2) |
Epée 10 (4) |
|||
17 sept. 2022 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Tournament |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 1 (1) |
|||
23 juin 2022 | GER BE | Berlin |
Deutsche Meisterschaft 2022 The Finals |
Senior |
Fleuret 14 (4) Epée 7 (4) Sabre 4 (3) |
||||
18 juin 2022 | GER | Würzburg | 2022 German Championships | U13 |
Fleuret 36 (2) |
Fleuret 3 (2) |
|||
11 juin 2022 | GER SA | Hochwald/Wadern | Cup of Germany | Senior |
Sabre 3 (3) |
||||
25 mai 2022 | GER | Hamburg |
EVF 32 European Championships Veterans Team 2022 |
O150 O190 |
Fleuret 8 (6) Sabre 5 (5) |
||||
22 mai 2022 | GER BN | Tauberbischofsheim / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 14 (7) |
|||
22 mai 2022 | GER NR | Bonn / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Epée 5 (4) |
||||
21 mai 2022 | GER NR | Bonn / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Epée 2 (1) |
||||
21 mai 2022 | GER BN | Tauberbischofsheim / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 15 (8) |
|||
7 mai 2022 | GER NS | Winsen Luhe | 2022 German Championships | U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 3 (3) |
|||
7 mai 2022 | GER NS | Winsen Luhe | 2022 German Championships | U17 |
Fleuret 3 (3) |
||||
30 avr. 2022 | GER NR | Dormagen / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior |
Sabre 1 (1) |
||||
30 avr. 2022 | GER NR | Dormagen / Berlin | 2022 German Championships / The Finals | Senior | |||||
29 avr. 2022 | GER BN | Tauberbischofsheim |
FIE 34 World Cup World Cup |
Senior |
Fleuret 63 (3) |
Fleuret 18 (9) |
|||
23 avr. 2022 | GER NR | Bonn |
DFB Qualifikationsturnier International Tournament |
Senior |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 13 (5) |
|||
26 mars 2022 | GER HE | Kassel |
DFB Qualifikationsturnier 2022 International Veterans Championships of Hessen |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Fleuret 42 (1) Epée 36 (2) |
Fleuret 8 (4) Epée 9 (5) |
|||
19 mars 2022 | GER ST | Halle |
Internationales U17 Qualifikationsturnier 27 Internationaler König-Pokal |
U17 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 13 (10) |
|||
22 janv. 2022 | FRA | Aix-en-Provence |
FIE Challenge Licciardi World Cup |
U20 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 11 (7) |
|||
8 janv. 2022 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Epée 84 (4) |
Epée 11 (5) |
|||
11 déc. 2021 | FRA | Cabries |
EFC 18 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 57 (3) |
Fleuret 10 (5) |
|||
27 nov. 2021 | GER BN | Tauberbischofsheim | 2021 German Championships | Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 6 (4) |
|||
27 nov. 2021 | GER BN | Tauberbischofsheim | 2021 German Championships | Senior |
Fleuret 4 (4) |
||||
14 nov. 2021 | GER NR | Bonn | Team Tournament Qu B Loin | Senior |
Fleuret 3 (3) |
||||
13 nov. 2021 | GER NR | Bonn |
DFB Qualifikationsturnier Qu B Lion 2021 |
Senior |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 9 (6) |
|||
13 nov. 2021 | GER NR | Bonn | 2022 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior | |||||
30 oct. 2021 | GER BN | Tauberbischofsheim |
EFC / DFB U17 Qualifikationsturnier 2021 Goldenes Florett U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 5 (4) |
|||
24 oct. 2021 | GER TH | Jena | Team Tournament | U20 |
Fleuret 4 (4) |
||||
23 oct. 2021 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier International Tournament |
U20 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 9 (6) |
|||
11 sept. 2021 | GER WE | Münster |
NRW-Qu-Turnier 38 International Tournament 2021 Rheinisch-Westfälisches Ranglistenturnier |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 | |||||
13 mars 2021 | GER | Tauberbischofsheim | German Masters Serie B | Senior |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 20 (13) |
|||
12 déc. 2020 | GER BN | Tauberbischofsheim | 1 German Masters 2020 | Senior |
Fleuret 25 (1) |
Fleuret 12 (5) |
|||
8 févr. 2020 | POL | Krakow |
EFC Wawel Dragon Trophy U17 European Circuit |
U17 |
Epée 36 (2) |
Epée 10 (7) |
|||
1 févr. 2020 | POL | Leszno |
FIE World Cup |
U20 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 13 (8) |
|||
25 janv. 2020 | ITA | Roma |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 84 (4) |
Fleuret 16 (6) |
|||
10 janv. 2020 | SVK | Bratislava |
EFC 2020 Coupe du Danube U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 21 (1) Epée 21 (1) |
Fleuret 8 (5) Epée 5 (3) |
|||
4 janv. 2020 | ITA | Udine |
FIE Alpe Adria World Cup |
U20 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 6 (4) |
|||
14 déc. 2019 | GER BN | Tauberbischofsheim |
EFC / DFB U17Q 2019 Goldenes Florett U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 36 (2) |
Fleuret 11 (7) |
|||
7 déc. 2019 | GER NR | Bonn |
EFC 2019 Tank und Rast Pokal U17 European Circuit |
U17 |
Epée 42 (2) |
Epée 8 (6) |
|||
30 nov. 2019 | FRA | Cabries |
EFC 17 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 10 (6) |
|||
3 nov. 2019 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier International Tournament |
U20 | |||||
2 nov. 2019 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier 2019 Sparkassen-Cup |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 7 (4) |
|||
26 oct. 2019 | AUT KÄ | Klagenfurt |
EFC Trofeo Maestro Dario Codarin U17 European Circuit |
U17 |
Epée 21 (1) |
Epée 10 (7) |
|||
29 sept. 2019 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2019 International Tournament |
U20 |
Fleuret 15 (1) |
Fleuret 5 (3) |
|||
28 sept. 2019 | GER TH | Jena |
DFB Qualifikationsturnier 2019 International Tournament |
U20 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 8 (5) |
|||
14 sept. 2019 | GER WE | Münster |
NRW-Qu-Turnier/ Rheinisch-Westfälisches Ranglistenturnier 37 International Tournament 2019 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 |
Fleuret 15 (1) |
Fleuret 15 (4) |
|||
1 juin 2019 | GER HE | Alsfeld | Cup of Germany | Senior |
Fleuret 5 (3) |
||||
18 mai 2019 | GER MV | Schwerin | 2019 German Championships | U20 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 10 (6) |
|||
18 mai 2019 | GER MV | Schwerin | 2019 German Championships | U20 | |||||
11 mai 2019 | GER BN | Weinheim | 2019 German Championships | U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 6 (5) |
|||
4 mai 2019 | GER WÜ | Eislingen | 2019 German Championships | U20 |
Sabre 21 (1) |
Sabre 1 (1) |
|||
4 mai 2019 | GER WÜ | Eislingen | 2019 German Championships | U20 |
Sabre 15 (1) |
Sabre 12 (7) |
|||
26 avr. 2019 | GER SW | Bad Dürkheim | 2019 German Veterans Championships | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 |
Epée 36 (2) |
Fleuret 6 (3) Epée 13 (5) Sabre 4 (2) |
|||
23 mars 2019 | GER BN | Tauberbischofsheim | 2019 German Championships | Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 12 (6) |
|||
23 mars 2019 | GER BN | Tauberbischofsheim | 2019 German Championships | Senior |
Fleuret 1 (1) |
||||
16 mars 2019 | GER NR | Duisburg | 2019 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U13 U14 U17 U20 |
Fleuret 2 (2) |
||||
9 mars 2019 | GER ST | Halle | 26. Internationaler König-Pokal | U13 U14 U17 |
Fleuret 36 (2) |
Fleuret 7 (4) |
|||
9 févr. 2019 | GER WÜ | Stuttgart BadCannstatt |
53 Adolf-Ermer-Cup
Internationales Herrenflorett Qualifikationsturnier |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 7 (5) |
|||
3 févr. 2019 | GER NR | Mülheim |
DFB Qualifikationsturnier 2019 International Tournament |
U17 |
Sabre 42 (2) |
Sabre 9 (3) |
|||
26 janv. 2019 | ITA | Roma |
EFC Cadet Circuit U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 84 (4) |
Fleuret 17 (7) |
|||
11 janv. 2019 | SVK | Bratislava |
EFC 2019 Coupe du Danube U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 1 (1) |
|||
15 déc. 2018 | GER ST | Halle |
EFC International Händel-Cup U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 12 (8) |
|||
8 déc. 2018 | GER WÜ | Esslingen |
EFC / DFB Qualifikationsturnier 5 Esslinger Burg-Cup U23 European Circuit |
Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 8 (5) |
|||
1 déc. 2018 | FRA | Cabries |
EFC 16 Coupe Mondiale de fleurets cadets U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 24 (2) |
Fleuret 8 (5) |
|||
24 nov. 2018 | AUT NÖ | Mödling |
EFC Fredi Grasnek Kadettenturnier U17 European Circuit |
U17 |
Fleuret 36 (2) |
Fleuret 10 (7) |
|||
18 nov. 2018 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier International Tournament |
U20 |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 9 (5) |
|||
17 nov. 2018 | GER NR | Moers |
DFB Qualifikationsturnier 2018 Sparkassen-Cup |
U17 |
Fleuret 8 (5) |
||||
27 oct. 2018 | GER BR | Cottbus |
DFB Qualifikationsturnier ekays - Women's Foil |
Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 8 (6) |
|||
21 oct. 2018 | GER WE | Burgsteinfurt |
DFB Qualifikationsturnier Steinfurter Schloss |
U20 | |||||
20 oct. 2018 | GER WE | Burgsteinfurt |
DFB Qualifikationsturnier Münsterland Cup |
Senior |
Fleuret 21 (1) |
Fleuret 6 (4) |
|||
13 oct. 2018 | GER BY | München |
International Competition 2018 Münchner Kindl DFB Qualifikationsturnier |
U17 |
Fleuret 42 (2) |
Fleuret 8 (6) |