CE Braine l'Alleud
Sabre
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
60 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
149 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
16 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Equipe | |
224 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Braine l'Alleud | Belgian Team Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
8 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Ronse | Belgian Championships | Sabre Hommes U15 Individuel | |
8 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Libramont | Belgian Championships | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 18/05/2024 / 19/05/2024 | Lasne | Belgian Championships | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 16/03/2024 | Hasselt | Open Challenge Hasselt U17 | Sabre Hommes U17 Individuel | |
2 | 21/01/2024 | Waterloo | Circuit National | Sabre Hommes U17 Individuel | |
7 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Sint Niklaas | Circuit national | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 12/02/2023 | Gembloux | National Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
7 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Gembloux | Tournoi de la Ville de Gembloux | Sabre Hommes U17 Individuel | |
1 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Sint Niklaas | De Gulden Klauw - internationaal sabeltornooi | Sabre Dames U15 Individuel | |
1 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Sint Niklaas | De Gulden Klauw - internationaal sabeltornooi | Sabre Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Perwez | Challenge A. Dury - De l'Orneau | Sabre Hommes Senior Individuel | |
28 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel | |
61 | 21/10/2023 / 23/10/2023 | Strasbourg | Circuit National | Sabre Hommes U17 Individuel | |
10 | 19/09/2020 / 20/09/2020 | Sint Niklaas | internationaal sabeltornooi | Sabre Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 29/04/2023 | Braine l'Alleud | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
4 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Uccle | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
5 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Embourg | Tournoi des Dernières Neiges | Sabre Dames U15 Individuel | |
5 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Embourg | Tournoi des Dernières Neiges | Sabre Hommes U15 Individuel | |
6 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Watermael-Boitsfort | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Gembloux | CJL#2 | Sabre Hommes U15 Individuel | |
6 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Waterloo | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
7 | 14/05/2022 | Jupille | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 13/03/2022 | Huy | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 19/02/2022 / 20/02/2022 | Embourg | Tournoi des Dernières Neiges | Sabre Hommes U15 Individuel | |
7 | 22/01/2022 / 23/01/2022 | Watermael-Boitsfort | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel | |
5 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Gembloux | CJL#2 | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Braine l'Alleud | Circuit Jeunes Lames | Sabre Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 03/10/2020 / 04/10/2020 | Onhaye | CJL | Sabre Hommes U14 Individuel | |
9 | 30/11/2019 | Brussels | Youth Circuit | Sabre Open U12 Individuel | |
8 | 12/01/2019 | Leuven | Youth Prize Leuven | Sabre Open U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 30/09/2018 / 01/10/2018 | Gand | Flemish Open | Sabre Open U12 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 21 | 51 | 10 |
Pertes Poule | 32 | 32 | 1 |
Remporté Élimination directe | 6 | 24 | 11 |
Pertes Élimination directe | 9 | 18 | 7 |
Nombre total de touches | 342 | 838 | 267 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.38 (2.18 / 2.6) | 2.66 (2.47 / 2.87) | 3 (0 / 3) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 14.38 (13.5 / 15) | 13.64 (12.5 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 7.89 (6.33 / 8.67) | 8.5 (8.29 / 8.64) | 9.14 (8.2 / 11.5) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
281 | 5.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
36 | 8.4825 | 2023 | Classements Nationaux | Sabre Senior Individuel | |||||
5 | 177.5768 | 2023 | Classements Nationaux | Sabre U17 Individuel | |||||
18 | 10.6031 | 2023 | Classements Nationaux | Sabre U20 Individuel | |||||
9 | 69.7500 | 2022 | Classements Nationaux | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 396.1100 | 2022 | Circuit Jeunes Lames | Sabre U15 Individuel | |||||
3 | 386.5100 | 2021 | Circuit Jeunes Lames | Sabre U15 Individuel | |||||
9 | 40.0000 | 2020 | Circuit Jeunes Lames | Sabre U15 Individuel | |||||
12 | 42.8600 | 2019 | Circuit Jeunes Lames | Sabre U13 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
CE Braine l'Alleud (BEL) | Club | 1 sept. 2020 | Première adhésion | |
La Maison de l'Escrime (BEL) | Club | 1 oct. 2019 | 1 sept. 2020 | Inactif |
CE Braine l'Alleud (BEL) | Club | 1 janv. 2018 | 30 juin 2019 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.