StLFC Graz
Epee Fleuret Sabre
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 6 | 9 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
63 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
42 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
128 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
161 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
108 | 15/10/2022 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
161 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
48 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
207 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Equipe | |
7 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Individuel | |
3 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
3 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
2 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
4 | 28/05/2023 / 29/05/2023 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Equipe | |
2 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
3 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Equipe | |
3 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Sabre Hommes U17 Individuel | |
4 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Hommes U17 Equipe | |
3 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
2 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Sabre Hommes U17 Equipe | |
8 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Equipe | |
7 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Hommes Senior Equipe | |
7 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Individuel | |
3 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Equipe | |
6 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
6 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
3 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
8 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Individuel | |
2 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Equipe | |
7 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Klagenfurt | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
12 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
29 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
15 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
12 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Hommes U20 Individuel | |
16 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Hommes U17 Individuel | |
12 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
22 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Hommes Senior Individuel | |
30 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
20 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
36 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
11 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
11 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U14 Individuel | |
2 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Hommes U14 Equipe | |
15 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Hommes U14 Individuel | |
5 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe | |
14 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
5 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U14 Equipe | |
3 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 23/02/2022 / 24/02/2022 | Wien | Kravina | Sabre Hommes U17 Individuel | |
7 | 23/02/2022 / 24/02/2022 | Wien | Kravina | Sabre Hommes U20 Individuel | |
6 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Wien | Barbasetti | Sabre Hommes U17 Individuel | |
8 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Hommes U20 Individuel | |
17 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
16 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
25 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
11 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
17 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
13 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
9 | 11/12/2021 / 12/12/2021 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
14 | 08/11/2021 / 09/11/2021 | Wien | Open Viennese Championships | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
30 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
21 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
9 | 12/10/2019 / 13/10/2019 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
19 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
17 | 17/11/2018 / 18/11/2018 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
11 | 14/10/2018 / 15/10/2018 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
22 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
10 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
8 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
35 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
21 | 24/05/2021 / 25/05/2021 | Salzburg | Austria Cup 2 | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
26 | 06/03/2021 / 07/03/2021 | Wien | Austria Cup | Fleuret Hommes Senior Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 4 | 18 | 6 |
Pertes Poule | 7 | 17 | 20 |
Remporté Élimination directe | 0 | 3 | 1 |
Pertes Élimination directe | 1 | 4 | 3 |
Nombre total de touches | 39 | 201 | 94 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.86 (1.6 / 2.5) | 1.76 (1.63 / 1.89) | 1.5 (2 / 1.29) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (0 / 15) | 15 (15 / 0) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 6 (0 / 6) | 9 (7.67 / 13) | 6.33 (5.5 / 8) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
338 | 3.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
329 | 0.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
381 | 0.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
StLFC Graz (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.