FCB Bern
Epee
Championnats national | ||
---|---|---|
1 | 2 | 4 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
40 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
78 | 17/02/2024 / 18/02/2024 | Beauvais | World Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
139 | 04/01/2024 / 07/01/2024 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel | |
172 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Individuel | |
157 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
141 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel | |
53 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Individuel | |
190 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Lausanne | International Lausanne Fencing Challenge | Epée Dames Senior Equipe | |
3 | 28/10/2022 / 29/10/2022 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
69 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Budapest | European Circuit | Epée Dames Senior Individuel | |
55 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Lausanne | International Lausanne Fencing Challenge | Epée Dames Senior Individuel | |
148 | 28/10/2023 / 30/10/2023 | Colmar | Tournoi International de Colmar | Epée Dames Senior Individuel | |
79 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Dames U17 Individuel | |
124 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Equipe | |
30 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
15 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Equipe | |
131 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
15 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Equipe | |
120 | 28/10/2022 / 29/10/2022 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Individuel | |
20 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Budapest | Budapest Cup | Epée Dames U17 Equipe | |
132 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Budapest | Budapest Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
140 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Dames U17 Individuel | |
228 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
22 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Equipe | |
174 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
171 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
100 | 23/10/2021 / 24/10/2021 | Belgrade | Belgrade Open | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 20/01/2024 | Lausanne | Championships of Switzerland | Epée Dames U23 Individuel | |
1 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U17 Equipe | |
2 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U20 Equipe | |
6 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U20 Individuel | |
8 | 04/06/2022 / 05/06/2022 | Biel/Bienne | Championships of Switzerland | Epée Dames Senior Equipe A | |
2 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U17 Equipe | |
3 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U20 Equipe | |
3 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 22/05/2021 / 23/05/2021 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U17 Equipe | |
3 | 22/05/2021 / 23/05/2021 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U20 Equipe | |
7 | 08/05/2021 / 09/05/2021 | Zürich | Championships of Switzerland U17/U20 | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U20 Individuel | |
19 | 08/05/2021 / 09/05/2021 | Zürich | Championships of Switzerland U17/U20 | Epée Dames U20 Individuel | |
9 | 25/05/2019 / 26/05/2019 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U17 Equipe | |
40 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | Zürich | Championships of Switzerland U17/U20 | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7Q | 29/04/2023 / 30/04/2023 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
7 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U17 Equipe | |
3 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U20 Individuel | |
6 | 12/06/2021 / 13/06/2021 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U20 Individuel | |
9 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
16 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U20 Individuel | |
17 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Saint-Prex | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Saint-Prex | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U20 Individuel | |
14 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U20 Individuel | |
9 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
16 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U17 Individuel | |
19 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U20 Individuel | |
22 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U20 Individuel | |
29 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 04/09/2021 / 05/09/2021 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
20 | 04/09/2021 / 05/09/2021 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
29 | 05/09/2020 / 06/09/2020 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
27 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U17 Individuel | |
30 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U17 Individuel | |
25 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
26 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U17 Individuel | |
3Q | 09/04/2022 / 10/04/2022 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U14 Individuel | |
6 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U14 Individuel | |
8 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Dames U14 Individuel | |
6 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U14 Individuel | |
5 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U14 Individuel | |
2 | 25/05/2019 / 26/05/2019 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epée Dames U14 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U17 Individuel | |
14 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U17 Individuel | |
20 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Lugano | Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti | Epée Dames U14 Individuel | |
21 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Marly | Contre de Sixte | Epée Dames U14 Individuel | |
16 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 23/03/2019 / 24/03/2019 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U14 Equipe | |
12Q | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Dames U14 Individuel | |
20 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Bern | L´Ours de Berne | Epée Dames U14 Individuel | |
21 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U14 Individuel | |
13 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Dames U14 Equipe |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 32 | 80 | 50 |
Pertes Poule | 36 | 42 | 52 |
Remporté Élimination directe | 8 | 29 | 16 |
Pertes Élimination directe | 10 | 20 | 14 |
Nombre total de touches | 496 | 1128 | 740 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.94 (4.94 / 4.93) | 4.94 (4.89 / 4.98) | 4.98 (4.96 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.81 (2.42 / 3.24) | 2.43 (2.33 / 2.5) | 2.56 (2.53 / 2.59) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 14.97 (15 / 14.93) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 11.7 (12.17 / 11) | 9.85 (9.44 / 10.18) | 8.43 (8 / 9) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
327 | 1.5000 | 2023 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
274 | 2.2500 | 2022 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
171 | 3.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
121 | 26.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
383 | 3.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 510.0000 | 2023 | Circuit National | Epée U20 Individuel | |||||
10 | 24.0000 | 2023 | Sélection | Epée U20 Individuel | |||||
4 | 20.0000 | 2023 | Sélection | Epée U23 Individuel | |||||
6 | 102.0000 | 2022 | Sélection | Epée U20 Individuel | |||||
4 | 256.0000 | 2022 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
4 | 1250.0000 | 2022 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
10 | 390.0000 | 2022 | Circuit National | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 1240.0000 | 2021 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
11 | 65.0000 | 2021 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
15 | 260.0000 | 2021 | Circuit National | Epée U20 Individuel | |||||
18 | 28.0000 | 2021 | Sélection | Epée U20 Individuel | |||||
11 | 220.0000 | 2020 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
23 | 30.0000 | 2020 | Circuit National | Epée U20 Individuel | |||||
15 | 22.0000 | 2020 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
25 | 6.0000 | 2020 | Sélection | Epée U20 Individuel | |||||
10 | 450.0000 | 2019 | Circuit National | Epée U14 Individuel | |||||
24 | 310.0000 | 2019 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
25 | 12.0000 | 2019 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
74 | 2.5000 | 2018 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
18 | 154.2400 | 2018 | Circuit National | Epée U14 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FCB Bern (SUI) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.