Championnat régional | ||
---|---|---|
0 | 1 | 1 |
1 févr. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
57 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Bautzen | German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
60 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
81 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Bad Segeberg | Nord Ostsee Pokal | Epée Dames U17 Individuel | |
60 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
67 | 23/10/2021 / 24/10/2021 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Minden | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Dames Senior Equipe | |
6 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Solingen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 05/03/2022 | Lemgo | Young Champions Trophy GER Westfälische Meisterschaften en | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Kirchlengern | Championships of Westfalia | Epée Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Solingen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Dames U20 Individuel | |
14 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Leverkusen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Bielefeld | Leineweber-Turnier | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Minden | Quernheimer Spatzenturnier 2023 | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier 2022 | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier 2022 | Epée Dames U20 Individuel | |
6 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 16/04/2022 | Lemgo | Young Champions Trophy Germany Finale | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 02/04/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 26/02/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Bielefeld | Leineweber-Turnier | Epée Dames U15 Individuel | |
7 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 06/07/2024 / 07/07/2024 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames Senior Individuel | |
10 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
25 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Bonn | Bonn Epee Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
11 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
15 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
22 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Krefeld | Memoriam Lajos-Csire | Epée Dames Senior Individuel | |
15 | 31/08/2019 / 01/09/2019 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U15 Individuel |
Saison | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Remporté Poule | 3 | 14 | 26 | 27 |
Pertes Poule | 1 | 6 | 33 | 14 |
Remporté Élimination directe | 1 | 1 | 6 | 9 |
Pertes Élimination directe | 2 | 4 | 7 | 6 |
Nombre total de touches | 45 | 140 | 356 | 354 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.5 (4.57 / 4.43) | 4.35 (4.13 / 4.64) | 4.96 (5 / 4.93) |
Moyenne des touches perdus Poule | 4 (0 / 4) | 2.5 (3.33 / 1.67) | 2.73 (2.67 / 2.78) | 2.57 (1.83 / 3.13) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (0 / 15) | 15 (0 / 15) | 14.83 (14 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 5.5 (0 / 5.5) | 11.75 (12 / 11.67) | 9.14 (9 / 9.5) | 8.17 (8.5 / 8) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
59 | 2.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
59 | 2.2000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
69 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
69 | 1.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | 9.0000 | 2023 | NRW-Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
4 | 43.0000 | 2023 | Westfälische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
2 | 56.0000 | 2022 | Westfälische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
6 | 14.0000 | 2022 | Westfälische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
10 | 30.0000 | 2022 | NRW-Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
2 | 68.0000 | 2021 | Westfälische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
3 | 30.0000 | 2019 | Westfälische Rangliste | Epée U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Epée | Westfälischer Fechter Bund e.V. | Landesstützpunkt Bielefeld | |
2022/2023 | Landeskader | Epée | Westfälischer Fechter Bund e.V. | Landesstützpunkt Bielefeld |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
SV 1860 Minden (GER) | Club | 11 juil. 2023 | Première adhésion | |
FS Bielefelder TG (GER) | Club | 31 juil. 2022 | 11 juil. 2023 | Inactif |
SV 1860 Minden (GER) | Club | 26 août 2019 | 31 juil. 2022 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.