Fechtergilde Südholstein
Epee
Championnat régional | ||
---|---|---|
2 | 1 | 0 |
3 août 2021 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
65 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
78 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U11 Individuel | |
5 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Itzehoe | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Munster | XIII. Lili-Marleen-Degen-Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Munster | XIII. Lili-Marleen-Degen-Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
3 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Bad Segeberg | XXVI. Winterturnier | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Bielefeld | Leineweber-Turnier | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Braunschweig | Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Epée Dames U13 Individuel | |
8 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Braunschweig | Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 07/05/2023 | Berlin | Steglitzer Bär | Epée Dames U11 Individuel | |
3 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 25/02/2023 / 26/02/2023 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Solingen | Solinger Klinge | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Munster | XII. Lili-Marleen-Degen-Cup | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier 2022 | Epée Dames U11 Individuel | |
3 | 16/04/2022 | Lemgo | Young Champions Trophy Germany Finale | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Bielefeld | Leineweber-Turnier | Epée Dames U15 Individuel | |
30 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U15 Individuel | |
11 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Bad Segeberg | XXVI. Winterturnier | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U11 Individuel | |
1 | 30/04/2022 | Berlin | Bärliner Schwert | Epée Dames U11 Individuel | |
3 | 02/04/2022 / 03/04/2022 | Bad Segeberg | XXIV. (Nach-) Winterturnier | Epée Dames U11 Individuel | |
3 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Open U11 Individuel | |
3 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 38 | 32 | 4 |
Pertes Poule | 23 | 3 | 0 |
Remporté Élimination directe | 5 | 13 | 2 |
Pertes Élimination directe | 7 | 1 | 2 |
Nombre total de touches | 347 | 306 | 52 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.92 (5 / 4.87) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.26 (2.13 / 2.5) | 2.33 (2 / 3) | |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 11 (12.5 / 10) | 10 (10 / 10) | 10 (0 / 10) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 7.57 (5 / 9.5) | 9 (0 / 9) | 6 (6 / 0) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 70.0000 | 2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U13 Individuel | |||||
3 | 56.0000 | 2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U15 Individuel | |||||
2 | 70.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U13 Individuel | |||||
3 | 56.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2024/2025 | Landeskader | Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtergilde Südholstein (GER) | Club | 6 sept. 2021 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.