De Maneschermer
Epee Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
6 | 3 | 0 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
73 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
40 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Sofia | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
19 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Gothenburg | West Coast Challenge | Fleuret Dames U17 Individuel | |
97 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
32 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
25 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
83 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
126 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
29 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
102 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
34 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
177 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
35 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
148 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel | |
39 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 01/06/2024 / 02/06/2024 | Neufchâteau | Belgian Team Championships | Fleuret Dames U17 Equipe | |
1 | 18/05/2024 / 19/05/2024 | Lasne | Belgian Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
2 | 18/05/2024 / 19/05/2024 | Lasne | Belgian Championships | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Braine l'Alleud | Belgian Team Championships | Epée Dames U17 Equipe | |
1 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Ronse | Belgian Championships | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Libramont | Belgian Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Libramont | Belgian Championships | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 23/04/2022 / 24/04/2022 | Ronse | Belgian Championships | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 23/03/2024 / 24/03/2024 | Gembloux | Belgian Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Libramont | Belgian Championships | Fleuret Dames U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/03/2024 | Hasselt | Open Challenge Hasselt U17 | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 21/01/2024 | Waterloo | Circuit National | Fleuret Dames U17 Individuel | |
2 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Neufchateau | National Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
3 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Huy | Circuit National | Fleuret Dames U17 Individuel | |
3 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Neufchateau | National Circuit (Part one) | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 19/03/2022 | Uccle | International Tournament of Damocles | Fleuret Dames U17 Individuel | |
3 | 09/01/2022 | Floreffe | Sambre Open | Fleuret Dames U17 Individuel | |
5 | 11/09/2021 / 12/09/2021 | Neufchateau | National Circuit (Part one) | Fleuret Dames U17 Individuel | |
5 | 12/09/2020 / 13/09/2020 | Libramont | National Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
66 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Stuttgart BadCannstatt | Adolf-Ermer-Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
61 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Hénin-Beaumont | Junior OPEN - Circuit National | Fleuret Dames U20 Individuel | |
44 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Fleuret Dames U17 Individuel | |
15 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Neufchateau | National Circuit | Fleuret Dames Senior Individuel | |
11 | 26/11/2022 | Moers | Sparkassen-Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
14 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Paris | Circuit National | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Bienenstich | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Charleroi | Circuit Jeunes Lames | Fleuret Dames U15 Individuel | |
3 | 13/03/2022 | Huy | Circuit Jeunes Lames | Fleuret Dames U15 Individuel | |
3 | 12/02/2022 | Neufchateau | Circuit Jeunes Lames | Fleuret Dames U15 Individuel | |
2 | 22/01/2022 / 23/01/2022 | Watermael-Boitsfort | Circuit Jeunes Lames | Fleuret Dames U15 Individuel | |
3 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Moers | BRENDOW-CUP | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Dames U15 Individuel | |
2 | 03/10/2020 / 04/10/2020 | Onhaye | CJL | Fleuret Dames U14 Individuel | |
1 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Ciney | Circuit Jeunes Lames | Fleuret Dames U12 Individuel | |
1 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Huy | Coupe du Bassinia | Fleuret Dames U12 Individuel | |
1 | 11/01/2020 | Leuven | Youth Prize Leuven | Fleuret Dames U12 Individuel | |
7 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Duisburg | Tiger + Turtle | Fleuret Dames U13 Individuel | |
1 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Hasselt | Jeugdcup Herckenrode | Fleuret Dames U12 Individuel | |
1 | 19/10/2019 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Open U12 Individuel | |
6 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Moers | BRENDOW-CUP | Fleuret Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 16/03/2019 / 18/03/2019 | Uccle | International Tournament of Damocles | Fleuret Open U12 Individuel | |
3 | 12/01/2019 | Leuven | Youth Prize Leuven | Fleuret Open U12 Individuel | |
6 | 10/03/2018 | Uccle | International Tournament of Damocles | Fleuret Open U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Alkmaar | Ludus et Gladius | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Amsterdam | Sista Cup | Fleuret Dames Senior Individuel | |
6 | 16/04/2022 | Alkmaar | Ludus et Gladius | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 10/04/2022 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 29/02/2020 / 01/03/2020 | Embourg | Tournoi des Dernières Neiges | Fleuret Open U14 Equipe | |
7 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Amsterdam | Sista Cup | Fleuret Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 26/03/2023 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Fleuret Open U20 Individuel | |
23 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Paris | Challenge CEP - Marathon | Fleuret Dames U14 Individuel | |
1 | 06/10/2018 / 07/10/2018 | Arlon | International Tournament | Fleuret Dames U12 Individuel | |
2 | 20/01/2018 / 21/01/2018 | Dinant | Vallée Mosane | Fleuret Open U10 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 60 | 40 | 56 |
Pertes Poule | 24 | 17 | 12 |
Remporté Élimination directe | 15 | 18 | 27 |
Pertes Élimination directe | 11 | 5 | 6 |
Nombre total de touches | 660 | 514 | 699 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.97 (5 / 4.93) | 4.9 (4.88 / 4.94) | 4.93 (4.9 / 4.96) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.58 (2.63 / 2.5) | 2.29 (2.4 / 2.25) | 2.25 (1.86 / 2.8) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14 (7.5 / 15) | 13.28 (11.9 / 15) | 12.78 (12.59 / 13.6) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.18 (9.25 / 7.57) | 8 (9.5 / 7) | 8.5 (7.33 / 9.67) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
129 | 19.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
269 | 3.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 33.6778 | 2023 | Classements Nationaux | Fleuret Senior Individuel | |||||
1 | 374.2623 | 2023 | Classements Nationaux | Fleuret U17 Individuel | |||||
4 | 131.5435 | 2023 | Classements Nationaux | Fleuret U20 Individuel | |||||
1 | 381.1700 | 2022 | Classements Nationaux | Fleuret U17 Individuel | |||||
1 | 278.4000 | 2021 | Classements Nationaux | Fleuret U17 Individuel | |||||
12 | 30.6000 | 2020 | Classements Nationaux | Fleuret U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 442.1400 | 2021 | Circuit Jeunes Lames | Fleuret U15 Individuel | |||||
2 | 83.3300 | 2020 | Circuit Jeunes Lames | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 500.0000 | 2019 | Circuit Jeunes Lames | Fleuret U13 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
De Maneschermer (BEL) | Club | 1 août 2023 | Première adhésion | |
CRE Bruxelles (BEL) | Club | 1 janv. 2018 | 1 août 2023 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.