Fechtergilde Südholstein
Epee
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
1 | 2 | 1 |
1 févr. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
2019
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Elmshorn | German Championships | Epée Dames U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 15/06/2024 / 16/06/2024 | Heidenheim | German Championships | Epée Dames U15 Equipe | |
10 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Waldkirch | German Championships | Epée Dames U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 18/01/2020 | Odense | Syddanmark Open | Epée Open U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
55 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
33 | 21/03/2024 / 25/03/2024 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epée Dames U13 Individuel | |
31 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
54 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
37 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Brescia | European Circuit | Epée Dames U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U13 Individuel | |
2 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U13 Individuel | |
5 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Itzehoe | Youth Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Itzehoe | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U11 Individuel | |
4 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Itzehoe | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Bad Segeberg | XXVI. Winterturnier | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
7 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U13 Individuel | |
8 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Munster | XII. Lili-Marleen-Degen-Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
5 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Bad Segeberg | XXV. Winterturnier | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Buchholz i.d. Nordheide | Mini-Keese Optik-Cup | Epée Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
24 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Munster | X. Lili-Marleen-Degen-Cup | Epée Dames U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Bad Segeberg | XXVI. Winterturnier | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 02/04/2022 / 03/04/2022 | Bad Segeberg | XXIV. (Nach-) Winterturnier | Epée Dames U11 Individuel | |
2 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Open U11 Individuel | |
2 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Itzehoe | Itzehoer Alcedo-Cup | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 33 | 1 | 0 |
Pertes Poule | 22 | 3 | 6 |
Remporté Élimination directe | 14 | 2 | 0 |
Pertes Élimination directe | 15 | 2 | 1 |
Nombre total de touches | 550 | 40 | 18 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.76 (4.79 / 4.74) | 5 (0 / 5) | |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.82 (3.22 / 2.54) | 3.33 (3 / 4) | 1.33 (1.33 / 0) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 12.93 (15 / 11.38) | 8.5 (7 / 10) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 10 (9.78 / 10.33) | 4 (2 / 6) | 10 (10 / 0) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 138.0000 | 2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U15 Individuel | |||||
1 | 73.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U13 Individuel | |||||
1 | 138.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2024/2025 | Landeskader | Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
2023/2024 | Landeskader | Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtergilde Südholstein (GER) | Club | 11 nov. 2019 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.