Médailles

Championnats national Championnat régional
3 3 0 12 4 4

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat international

Place statut Date Compétition
56 01/04/2015 / 09/04/2015 UZB Tashkent World Championships Cadets/Juniors Épée Hommes U17 Individuel

Championnats de zone

Place statut Date Compétition
10 24/02/2015 / 28/02/2015 SLO Maribor European Championships U17 Épée Hommes U17 Equipe
24 24/02/2015 / 28/02/2015 SLO Maribor European Championships U17 Épée Hommes U17 Individuel

Tournoi international

Place statut Date Compétition
6 14/10/2017 / 15/10/2017 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial Cup Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
192 10/01/2019 / 11/01/2019 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
72 17/02/2018 / 18/02/2018 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
78 03/02/2018 / 04/02/2018 SRB Šabac Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
146 16/12/2017 / 17/12/2017 GRE Heraklion World Cup Épée Hommes U20 Individuel
27 02/12/2017 / 03/12/2017 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
75 14/10/2017 / 15/10/2017 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial Cup Épée Hommes U20 Individuel
90 17/02/2017 / 19/02/2017 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
92 04/02/2017 / 05/02/2017 FIN Espoo (Helsinki) Young Lions Épée Hommes U20 Individuel
175 26/01/2017 / 27/01/2017 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
108 17/12/2016 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
49 02/12/2016 / 04/12/2016 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Individuel
62 15/10/2016 / 16/10/2016 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Individuel
66 10/09/2016 / 11/09/2016 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch Épée Hommes U20 Individuel
121 12/02/2016 / 14/02/2016 ITA Udine Alpe Adria Épée Hommes U20 Individuel
28 30/01/2016 LAT Riga World Cup Épée Hommes U20 Individuel
117 21/01/2016 / 22/01/2016 GER Heidenheim Heidenheimer Pokal Épée Hommes Senior Individuel
98 16/01/2016 / 17/01/2016 SUI Bâle Trophee Maître Roger Nigon Épée Hommes U20 Individuel
162 27/11/2015 / 29/11/2015 SVK Bratislava Memorial de Martinengo Épée Hommes U20 Individuel

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
25 22/02/2020 / 23/02/2020 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
127 23/02/2019 / 24/02/2019 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
124 13/01/2018 / 14/01/2018 GER Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
76 21/01/2017 / 22/01/2017 GER Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
110 09/01/2016 / 10/01/2016 GER Berlin Weisser Bär Épée Hommes Senior Individuel
78 24/01/2015 / 25/01/2015 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
11 15/11/2014 / 16/11/2014 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
31 15/11/2014 / 16/11/2014 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
56 25/10/2014 / 26/10/2014 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
143 01/02/2014 / 02/02/2014 SWE Göteborg Vigor Challenge Épée Hommes U17 Individuel
89 09/11/2013 / 10/11/2013 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
64 04/10/2013 / 06/10/2013 HUN Budapest Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
164 24/11/2012 / 25/11/2012 GER Halle Int. Händel-Cup der Saalesparkasse Halle Fleuret Hommes U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
1 27/04/2019 / 28/04/2019 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Equipe
1 16/06/2018 / 17/06/2018 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
2 29/04/2017 / 30/04/2017 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
2 28/05/2016 / 29/05/2016 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U20 Equipe
Place statut Date Compétition
12 27/04/2019 / 28/04/2019 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
44 16/06/2018 / 17/06/2018 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
15 21/04/2018 / 22/04/2018 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
21 20/05/2017 / 21/05/2017 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
61 29/04/2017 / 30/04/2017 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
26 28/05/2016 / 29/05/2016 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
15 07/05/2016 / 08/05/2016 GER Leipzig German Championships Épée Hommes Senior Individuel
2 02/05/2015 / 03/05/2015 GER Meiningen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
1 02/05/2015 / 03/05/2015 GER Meiningen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
35 25/04/2015 / 26/04/2015 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
8 24/05/2014 / 25/05/2014 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
4 24/05/2014 / 25/05/2014 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Equipe
67 04/05/2013 / 05/05/2013 GER Ulm German Championships Épée Hommes U17 Individuel
7 04/05/2013 / 05/05/2013 GER Ulm German Championships Épée Hommes U17 Equipe
49 27/04/2013 / 28/04/2013 GER München German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
16 27/04/2013 / 28/04/2013 GER München German Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
7 19/05/2012 / 20/05/2012 GER Saalfeld German Championships Épée Hommes U14 Individuel
4 19/05/2012 / 20/05/2012 GER Saalfeld German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
7 05/05/2012 / 06/05/2012 GER München German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
14 05/05/2012 / 06/05/2012 GER München German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
70 21/04/2012 / 22/04/2012 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
14 07/05/2011 / 08/05/2011 GER Potsdam German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
38 07/05/2011 / 08/05/2011 GER Potsdam German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
3 30/09/2017 / 01/10/2017 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
8 19/11/2016 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
5 01/10/2016 / 02/10/2016 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Date Compétition
65 30/11/2019 / 01/12/2019 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
18 19/10/2019 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
35 10/11/2018 / 11/11/2018 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
15 27/10/2018 / 28/10/2018 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
28 09/12/2017 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
44 18/11/2017 / 19/11/2017 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
21 04/11/2017 / 05/11/2017 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
31 07/10/2017 / 08/10/2017 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
72 12/11/2016 / 13/11/2016 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
26 05/11/2016 / 06/11/2016 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
47 09/10/2016 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
33 07/11/2015 / 08/11/2015 GER Reutlingen Allstar-Cup Épée Hommes Senior Individuel
14 31/10/2015 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
2 17/10/2015 GER Leverkusen International Competition Épée Hommes U20 Individuel
9 10/10/2015 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
29 04/10/2015 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
19 31/01/2015 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
31 06/12/2014 GER Laupheim Rotturn Cup Épée Hommes U20 Individuel
16 01/11/2014 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
43 05/10/2014 GER Osnabrück Trophy Town of Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
3 04/10/2014 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
71 25/01/2014 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
158 27/10/2013 GER Osnabrück Trophee of Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
3 26/10/2013 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
58 19/10/2013 GER Épée Hommes U20 Individuel
104 28/09/2013 / 29/09/2013 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee-Pokal Épée Hommes U20 Individuel
20 02/02/2013 / 03/02/2013 GER Stuttgart-BadCannstatt Adolf-Ermer-Plakette Fleuret Hommes U17 Individuel
26 26/01/2013 / 27/01/2013 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
59 03/11/2012 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
39 13/10/2012 / 14/10/2012 GER Fleuret Hommes U17 Individuel
83 06/10/2012 / 07/10/2012 GER Fleuret Hommes U20 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
2 29/02/2020 / 01/03/2020 GER Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
1 09/03/2019 / 10/03/2019 GER Düsseldorf Championships of Northrhine Épée Hommes Senior Equipe
1 17/03/2018 / 18/03/2018 GER Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes U20 Individuel
1 03/03/2018 / 04/03/2018 GER Düren Championships of Northrhine Épée Hommes U20 Equipe
1 05/03/2016 / 06/03/2016 GER Solingen Championships of Northrhine Épée Hommes U20 Equipe
1 05/03/2016 / 06/03/2016 GER Solingen Championships of Northrhine Épée Hommes Senior Equipe
Place statut Date Compétition
26 17/03/2018 / 18/03/2018 GER Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
15 25/03/2017 / 26/03/2017 GER Leverkusen Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
1 22/08/2015 / 23/08/2015 GER Bonn Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes U20 Individuel
35 22/08/2015 / 23/08/2015 GER Bonn Championship of Nordrhein Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
6 06/09/2014 / 07/09/2014 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U17 Individuel
1 06/09/2014 / 07/09/2014 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U17 Equipe
1 05/07/2014 / 06/07/2014 GER Dormagen Championships of Northrhine Épée Dames U20 Equipe
1 05/07/2014 / 06/07/2014 GER Dormagen Championships of Northrhine Épée Hommes U20 Equipe
3 13/07/2013 / 14/07/2013 GER Dormagen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U20 Equipe
10 06/07/2013 / 07/07/2013 GER Bonn Championships of Northrhine Épée Hommes U20 Individuel
3 22/09/2012 / 23/09/2012 GER Bonn Championships of Northrhine Fleuret Hommes U17 Individuel
2 22/09/2012 / 23/09/2012 GER Bonn Championships of Northrhine Fleuret Hommes U17 Equipe
21 08/09/2012 / 09/09/2012 GER Dormagen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U20 Individuel
1 30/06/2012 / 01/07/2012 GER Krefeld Cup of the President Fleuret Open U14+U13 Equipe
3 16/06/2012 / 17/06/2012 GER Essen Championships of Northrhine Épée Open U14+U13 Equipe
1 24/03/2012 / 25/03/2012 GER Solingen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U14 Individuel
1 24/03/2012 / 25/03/2012 GER Solingen Championships of Northrhine Épée Hommes U14 Individuel
12 17/09/2011 / 18/09/2011 GER Dormagen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U17 Individuel
4 04/06/2011 / 05/06/2011 GER Zülpich Cup of the President Épée Open U14+U13 Equipe
2 05/03/2011 / 06/03/2011 GER Solingen Championships of Northrhine Fleuret Hommes U13 Individuel
23 30/10/2010 / 31/10/2010 GER Köln Championships of Northrhine Fleuret Hommes U17 Individuel
2 30/10/2010 / 31/10/2010 GER Köln Championships of Northrhine Fleuret Hommes U17 Equipe
12 26/06/2010 / 27/06/2010 GER Zülpich Championships of Northrhine Fleuret Hommes U12 Individuel
3 06/03/2010 / 07/03/2010 GER Solingen Cup of the President Fleuret Open U12-U10 Equipe

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
6 10/03/2018 / 11/03/2018 GER Bonn Qualification Competition Nordrhein Épée Hommes Senior Individuel
5 20/01/2018 / 21/01/2018 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
2 23/09/2017 / 24/09/2017 GER Mülheim an der Ruhr International Epee Cup Épée Hommes U20 Individuel
2 23/09/2017 / 24/09/2017 GER Mülheim an der Ruhr International Epee Cup Épée Hommes Senior Individuel
7 24/09/2016 / 25/09/2016 GER Mülheim an der Ruhr International Epee Cup Épée Hommes Senior Individuel
7 13/03/2016 GER Bonn Qualification Competition Nordrhein Épée Hommes Senior Individuel
Place statut Date Compétition
17 11/01/2020 / 12/01/2020 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
24 08/12/2018 / 09/12/2018 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
9 04/03/2017 / 05/03/2017 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
26 13/02/2016 / 14/02/2016 GER Leverkusen Epee Cup of Leverkusen Épée Hommes Senior Individuel
9 19/09/2015 / 20/09/2015 GER Hoffnungsthal Youth competition Épée Hommes U20 Individuel
12 17/01/2015 / 18/01/2015 GER Solingen Sword of Solingen Épée Hommes U20 Individuel
2 08/11/2014 / 09/11/2014 GER Mülheim an der Ruhr Epee Cup Épée Hommes U20 Individuel
8 13/09/2014 / 14/09/2014 GER Hoffnungsthal Youth competition Épée Hommes U20 Individuel
1 13/09/2014 / 14/09/2014 GER Hoffnungsthal Youth competition Épée Hommes U17 Individuel
3 05/04/2014 / 06/04/2014 GER Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U17 Individuel
1 05/04/2014 / 06/04/2014 GER Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U20 Individuel
1 18/01/2014 / 19/01/2014 GER Épée Hommes U17 Individuel
3 18/01/2014 / 19/01/2014 GER Épée Hommes U20 Individuel
9 12/10/2013 / 13/10/2013 GER Épée Hommes U17 Individuel
8 12/10/2013 / 13/10/2013 GER Épée Hommes U20 Individuel
3 07/09/2013 / 08/09/2013 GER Épée Hommes U17 Individuel
19 13/04/2013 / 14/04/2013 GER Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U20 Individuel
7 13/04/2013 / 14/04/2013 GER Leverkusen Epee Cup Épée Hommes U17 Individuel
9 16/03/2013 / 17/03/2013 GER Fleuret Hommes U20 Individuel
3 23/02/2013 / 24/02/2013 GER Fleuret Hommes U20 Individuel
3 23/02/2013 / 24/02/2013 GER Fleuret Hommes U17 Individuel
8 19/01/2013 / 20/01/2013 GER Épée Hommes U17 Individuel
3 03/11/2012 / 04/11/2012 GER Épée Hommes U17 Individuel
25 29/09/2012 / 30/09/2012 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U20 Individuel
18 29/09/2012 / 30/09/2012 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U17 Individuel
8 01/09/2012 / 02/09/2012 GER Zülpich Tolbiac Cup Épée Hommes U17 Individuel
1 01/05/2012 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U14 Individuel
1 28/04/2012 / 29/04/2012 GER Solingen Pokal der Stadtsparkasse Fleuret Hommes U14 Individuel
2 17/03/2012 / 18/03/2012 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U14 Individuel
7 17/03/2012 / 18/03/2012 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U17 Individuel
23 03/03/2012 / 04/03/2012 GER Bochum Hammer and chisel Fleuret Hommes U17 Individuel
6 25/02/2012 / 26/02/2012 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U17 Individuel
2 25/02/2012 / 26/02/2012 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U14 Individuel
12 11/02/2012 / 12/02/2012 GER Weinheim Bergstraßen Tournament Fleuret Hommes U14 Individuel
8 21/01/2012 / 22/01/2012 GER Solingen Solinger Klinge Épée Hommes U14 Individuel
2 03/12/2011 / 04/12/2011 GER Burgsteinfurt Bagno-Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
9 15/10/2011 / 16/10/2011 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U17 Individuel
6 15/10/2011 / 16/10/2011 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U14 Individuel
3 10/09/2011 / 11/09/2011 GER Zülpich Tolbiac Cup Épée Hommes U14 Individuel
22 09/04/2011 / 10/04/2011 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U17 Individuel
8 09/04/2011 / 10/04/2011 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U13 Individuel
3 26/03/2011 / 27/03/2011 GER Solingen Pokal der Stadt Solingen Fleuret Hommes U13 Individuel
12 19/03/2011 / 20/03/2011 GER Weinheim Bergstraßen-Turnier Fleuret Hommes U13 Individuel
1 26/02/2011 / 27/02/2011 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U13 Individuel
17 26/02/2011 / 27/02/2011 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U17 Individuel
19 19/02/2011 / 20/02/2011 GER Bochum Hammer and chisel Fleuret Hommes U17 Individuel
8 02/10/2010 / 03/10/2010 GER Moers HODEY-CUP Fleuret Hommes U13 Individuel
7 04/09/2010 / 05/09/2010 GER Arnsberg Internationales Fechtturnier Fleuret Hommes U13 Individuel
19 17/04/2010 / 18/04/2010 GER Neuss Internat. Jugend-Turnier Neuss Fleuret Hommes U12 Individuel
3 20/03/2010 / 21/03/2010 GER Solingen Pokal der Stadt Solingen Fleuret Hommes U12 Individuel
18 27/02/2010 / 28/02/2010 GER Mülheim an der Ruhr Internationales Florett-Pokalturnier Fleuret Hommes U12 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
4 20/10/2019 GER Reutlingen Allstar Team Cup Épée Hommes Senior Equipe
Place statut Date Compétition
6 26/09/2015 / 27/09/2015 GER Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes Senior Individuel
5 21/09/2013 / 22/09/2013 GER Krefeld Memoriam Lajos-Csire Épée Hommes U20 Individuel
1 09/06/2012 / 10/06/2012 GER Leverkusen Musketier-Cup Épée Open U14+U13 Equipe
1 09/06/2012 / 10/06/2012 GER Leverkusen Musketier-Cup Fleuret Open U14+U13 Equipe
1 31/03/2012 / 01/04/2012 GER Dortmund Sparda-Bank/Osterhasenturnier Fleuret Hommes U14 Individuel
1 24/09/2011 / 25/09/2011 GER Krefeld Lajos-Csire-Gedächtnisturnier Fleuret Hommes U14 Individuel
7 25/06/2011 / 26/06/2011 GER Leverkusen Musketier-Cup Épée Mixte U14+U13 Equipe
3 25/06/2011 / 26/06/2011 GER Leverkusen Musketier-Cup Fleuret Mixte U14+U13 Equipe
4 13/05/2010 / 14/05/2010 GER Leverkusen Musketiercup Fleuret Open U12-U10 Equipe
2 27/03/2010 / 28/03/2010 GER Dortmund Sparda-Bank/Osterhasenturnier Fleuret Hommes U12 Individuel
12 30/01/2010 / 31/01/2010 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U12 Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 16 7
Pertes Poule 2 10
Remporté Élimination directe 7 3
Pertes Élimination directe 4 4
Nombre total de touches 222 121
Moyenne des touches gagnants Poule 4.81 (4.88 / 4.75) 5 (5 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 2 (0 / 4) 2.2 (2.25 / 2.17)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 10 (7.5 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 9 (11.5 / 6.5) 8.5 (8.5 / 0)

Classements

Internationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
517 0.25 2018 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes Senior Individuel
172 7.00 2017 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
108 4.00 2020 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
136 4.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
437 1.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
396 1.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
18 9.00 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
19 9.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
19 10.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
20 6.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
9 6.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
14 27.20 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
7 67.00 2020 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
7 76.00 2019 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
6 73.00 2018 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
8 54.00 2017 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
19 3.00 2017 NRW-Rangliste ARGE Nordrhein-Westfalen Épée Hommes Senior Individuel
1 30.00 2017 NRW-Rangliste ARGE Nordrhein-Westfalen Épée Hommes U20 Individuel
4 190.00 2017 Rheinische Rangliste Rheinischer Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur
2017/2018 Nachwuchskader 1 Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2016/2017 C-Bundeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2015/2016 D4-Landeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2014/2015 Verbandskader Nachwuchs Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2014/2015 D3-Landeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2013/2014 D3-Landeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2012/2013 D2-Landeskader Épée Deutscher Fechter-Bund e.V.
2011/2012 D1-Landeskader Fleuret Deutscher Fechter-Bund e.V.

Membre du Club

Club Type Début Fin  
TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) Club 14 déc. 2009 Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.