TSC Eintr. Dortmund
Sabre
Championnat régional | ||
---|---|---|
2 | 7 | 1 |
31 déc. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
176 | 07/12/2013 / 08/12/2013 | Eislingen | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
23 | 07/12/2013 / 08/12/2013 | Eislingen | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
36 | 24/05/2014 / 25/05/2014 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
7 | 24/05/2014 / 25/05/2014 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
8 | 24/11/2012 / 25/11/2012 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Equipe | |
54 | 24/11/2012 / 25/11/2012 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel | |
64 | 19/05/2012 / 20/05/2012 | Oelde | German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
9 | 18/06/2011 / 19/06/2011 | Ingolstadt | German Championships | Sabre Hommes U14+U13 Equipe | |
29 | 18/06/2011 / 19/06/2011 | Ingolstadt | German Championships | Sabre Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
58 | 31/05/2014 | Dortmund | Dortmunder Turnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
59 | 09/11/2013 / 10/11/2013 | Kenten | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier | Sabre Hommes U17 Individuel | |
65 | 01/06/2013 | Dortmund | Dortmunder Turnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
23 | 10/11/2012 / 11/11/2012 | Kenten | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier | Sabre Hommes U17 Individuel | |
56 | 02/06/2012 | Dortmund | Dortmund Junior Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
55 | 04/02/2012 / 05/02/2012 | Mülheim an der Ruhr | Internat. Turnier | Sabre Hommes U17 Individuel | |
105 | 12/11/2011 / 13/11/2011 | Kenten | Willy-Schlegelmilch Memorial | Sabre Hommes U17 Individuel | |
64 | 05/06/2011 | Dortmund | Dortmunder Junioren Turnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
101 | 06/11/2010 / 07/11/2010 | Kenten | Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 24/09/2016 / 25/09/2016 | Gütersloh | Championships of Westfalia | Sabre Hommes U20 Individuel | |
1 | 24/09/2016 / 25/09/2016 | Gütersloh | Championships of Westfalia | Sabre Hommes U20 Equipe | |
12 | 03/09/2016 / 04/09/2016 | Dortmund | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Hommes U20 Individuel | |
5 | 01/03/2014 / 02/03/2014 | Castrop-Rauxel | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Individuel | |
1 | 01/03/2014 / 02/03/2014 | Castrop-Rauxel | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Equipe | |
6 | 02/11/2013 / 03/11/2013 | Hagen | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Individuel | |
2 | 02/11/2013 / 03/11/2013 | Hagen | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Equipe | |
6 | 06/04/2013 / 07/04/2013 | Kirchlengern Quernheim | Championships of Westphalia | Sabre Hommes Senior Individuel | |
2 | 06/04/2013 / 07/04/2013 | Kirchlengern Quernheim | Championships of Westphalia | Sabre Hommes Senior Equipe | |
6 | 23/02/2013 / 24/02/2013 | Hagen | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Individuel | |
2 | 22/09/2012 / 23/09/2012 | Hüls | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Equipe | |
9 | 22/09/2012 / 23/09/2012 | Hüls | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Individuel | |
9 | 18/02/2012 / 19/02/2012 | Dortmund | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Individuel | |
2 | 18/02/2012 / 19/02/2012 | Dortmund | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Equipe | |
2 | 01/10/2011 / 02/10/2011 | Kirchlengern Quernheim | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Equipe | |
14 | 01/10/2011 / 02/10/2011 | Kirchlengern Quernheim | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Individuel | |
2 | 02/04/2011 / 03/04/2011 | Gladbeck | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U14 Individuel | |
15 | 25/09/2010 / 26/09/2010 | Dortmund | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Individuel | |
14 | 11/09/2010 / 12/09/2010 | Burgsteinfurt | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U20 Individuel | |
2 | 27/02/2010 / 28/02/2010 | Kirchlengern Quernheim | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U13 Individuel | |
3 | 26/09/2009 / 27/09/2009 | Burgsteinfurt | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Equipe | |
9 | 26/09/2009 / 27/09/2009 | Burgsteinfurt | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U17 Individuel | |
4 | 27/06/2009 / 28/06/2009 | Arnsberg | Championships of Westphalia | Sabre Hommes U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 03/09/2016 / 04/09/2016 | Arnsberg | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
3 | 08/02/2014 / 09/02/2014 | Bochum | Hammer and chisel | Sabre Hommes U17 Individuel | |
10 | 12/10/2013 / 13/10/2013 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
31 | 05/10/2013 / 06/10/2013 | Mülheim | International Tournament | Sabre Hommes U17 Individuel | |
10 | 07/09/2013 / 08/09/2013 | Münster | International Tournament | Sabre Hommes Senior Individuel | |
40 | 04/05/2013 / 05/05/2013 | Dormagen | Youth Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
5 | 09/02/2013 / 10/02/2013 | Bochum | Hammer and chisel | Sabre Hommes U17 Individuel | |
6 | 03/11/2012 / 04/11/2012 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
7 | 01/09/2012 / 02/09/2012 | Arnsberg | Internationales Junioren-Turnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
14 | 16/06/2012 / 17/06/2012 | Bielefeld | Tournament Leineweber | Sabre Hommes Senior Individuel | |
24 | 05/05/2012 / 06/05/2012 | Dormagen | Youth Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
13 | 03/03/2012 / 04/03/2012 | Bochum | Hammer and chisel | Sabre Hommes U17 Individuel | |
8 | 25/02/2012 / 26/02/2012 | Burgsteinfurt | LV-Qu-Turnier A-Jugend | Sabre Hommes U17 Individuel | |
12 | 29/01/2012 | Recklinghausen | International Tournament | Sabre Hommes Senior Individuel | |
8 | 15/10/2011 / 16/10/2011 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier | Sabre Hommes U20 Individuel | |
8 | 24/09/2011 / 25/09/2011 | Arnsberg | International U20 Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
17 | 07/05/2011 / 08/05/2011 | Dormagen | Youngster Cup | Sabre Hommes U14 Individuel | |
3 | 09/04/2011 / 10/04/2011 | Bochum | Graf-Engelbert-Turnier | Sabre Hommes U14 Individuel | |
11 | 26/03/2011 / 27/03/2011 | Solingen | Pokal der Stadt Solingen | Sabre Hommes U14 Individuel | |
8 | 05/03/2011 / 06/03/2011 | Burgsteinfurt | LV-Qu-Turnier A-Jugend | Sabre Hommes U17 Individuel | |
8 | 19/02/2011 / 20/02/2011 | Bochum | Hammer and chisel | Sabre Hommes U17 Individuel | |
21 | 23/01/2011 | Kenten | Kentener Krokodil | Sabre Hommes U14 Individuel | |
6 | 27/11/2010 / 28/11/2010 | Burgsteinfurt | Bagno-Cup | Sabre Hommes U14 Individuel | |
3 | 04/09/2010 / 05/09/2010 | Arnsberg | Internationales Fechtturnier | Sabre Hommes U14 Individuel | |
23 | 08/05/2010 / 09/05/2010 | Dormagen | Jugendpokal | Sabre Hommes U13 Individuel | |
10 | 02/05/2010 / 03/05/2010 | Bonn | Jugend-Turnier | Sabre Hommes U13 Individuel | |
3 | 17/04/2010 / 18/04/2010 | Bochum | Graf-Engelbert-Turnier | Sabre Hommes U13 Individuel | |
3 | 13/03/2010 / 14/03/2010 | Burgsteinfurt | LV-Qu-Turnier A-Jugend | Sabre Hommes U17 Individuel | |
8 | 09/01/2010 / 10/01/2010 | Bochum | Hammer and chisel | Sabre Hommes U17 Individuel | |
2 | 28/11/2009 / 29/11/2009 | Burgsteinfurt | Bagno-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
3 | 28/11/2009 / 29/11/2009 | Burgsteinfurt | Bagno-Cup | Sabre Hommes U14 Individuel | |
22 | 03/10/2009 / 04/10/2009 | Mülheim an der Ruhr | Internationales Säbel-Pokalturnier | Sabre Hommes U13 Individuel | |
3 | 05/09/2009 / 06/09/2009 | Arnsberg | Internationales Fechtturnier | Sabre Hommes U13 Individuel | |
11 | 30/05/2009 / 31/05/2009 | Bonn | Jugend-Turnier | Sabre Hommes U12 Individuel | |
7 | 09/05/2009 / 10/05/2009 | Dormagen | Jugendpokal | Sabre Hommes U12 Individuel |
Saison |
---|
Remporté Poule |
Pertes Poule |
Remporté Élimination directe |
Pertes Élimination directe |
Nombre total de touches |
Moyenne des touches gagnants Poule |
Moyenne des touches perdus Poule |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe |
Moyenne des touches perdus Élimination directe |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
TSC Eintr. Dortmund (GER) | Club | 4 mai 2009 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.