SFV Oschatz
Epee Fleuret
Championnat régional | ||
---|---|---|
0 | 1 | 1 |
26 nov. 2008 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
220 | 14/11/2015 / 15/11/2015 | Heidenheim | Cadet Circuit Mc Donalds Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
158 | 15/11/2014 / 16/11/2014 | Heidenheim | Cadet Circuit | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
72 | 04/05/2019 / 05/05/2019 | Laupheim | German Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
28 | 20/04/2013 / 21/04/2013 | Osnabrück | German Championships | Epée Dames U14 Individuel | |
5 | 20/04/2013 / 21/04/2013 | Osnabrück | German Championships | Epée Dames U14+U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
102 | 05/11/2016 / 06/11/2016 | Osnabrück | Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epée Dames U20 Individuel | |
66 | 01/10/2016 / 02/10/2016 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
76 | 11/06/2016 | Osnabrück | International Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
98 | 05/12/2015 | Bonn | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
102 | 06/12/2014 / 07/12/2014 | Bonn | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
70 | 04/10/2014 / 05/10/2014 | Offenbach | International Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
59 | 27/09/2014 / 28/09/2014 | Solingen | Int. Windmühlenmesser Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
105 | 25/01/2014 | Bonn | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
119 | 05/10/2013 / 06/10/2013 | Solingen | Int. Windmühlenmesser Cup | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Görlitz | Championships of Saxonian | Epée Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 16/02/2019 / 17/02/2019 | Stollberg/Sa. | Championships of Saxonian | Epée Dames Senior Individuel | |
13 | 23/09/2018 | Jena | Central German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
14 | 10/02/2018 / 11/02/2018 | Stollberg/Sa. | Championships of Saxonian | Epée Dames Senior Individuel | |
11 | 10/02/2018 / 11/02/2018 | Stollberg/Sa. | Championships of Saxonian | Epée Dames U20 Individuel | |
9 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Oschatz | Saxonian Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
9 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Oschatz | Saxonian Championships | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Oschatz | Saxonian Championships | Fleuret Dames Senior Equipe | |
7 | 04/02/2017 / 05/02/2017 | Stollberg/Sa. | Championships of Saxonian | Epée Dames Senior Individuel | |
14 | 17/09/2016 / 18/09/2016 | Jena | Central German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
17 | 10/09/2016 / 11/09/2016 | Berlin | Open Championships of Berlin | Epée Dames Senior Individuel | |
10 | 09/04/2016 / 10/04/2016 | Bautzen | Central German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 27/02/2016 / 28/02/2016 | Radebeul | Championships of Saxonian | Epée Dames Senior Individuel | |
8 | 27/02/2016 / 28/02/2016 | Radebeul | Championships of Saxonian | Epée Dames U17 Individuel | |
8 | 30/01/2016 / 31/01/2016 | Oschatz | Championships of Saxony | Fleuret Dames U20 Individuel | |
19 | 30/01/2016 / 31/01/2016 | Oschatz | Championships of Saxony | Fleuret Dames U17 Individuel | |
17 | 19/09/2015 / 20/09/2015 | Jena | Central German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
14 | 11/04/2015 / 12/04/2015 | Bautzen | Central German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
22 | 14/03/2015 / 15/03/2015 | Merseburg | Championships of Saxony-Anhalt | Epée Dames Senior Individuel | |
7 | 20/09/2014 / 21/09/2014 | Jena | Central German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
7 | 14/06/2014 / 15/06/2014 | Leipzig | Championships of Saxonia | Epée Dames Senior Individuel | |
17 | 12/04/2014 / 13/04/2014 | Bautzen | Central German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
7 | 22/03/2014 / 23/03/2014 | Oelsnitz/Erzgeb. | Championships of Saxonia | Epée Dames U17 Individuel | |
15 | 29/06/2013 / 30/06/2013 | Saalfeld | Championships of Thuringia | Epée Dames U17 Individuel | |
21 | 13/04/2013 / 14/04/2013 | Bautzen | Central German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 13/04/2013 / 14/04/2013 | Bautzen | Central German Championships | Epée Dames U14 Individuel | |
11 | 16/03/2013 / 17/03/2013 | Merseburg | Championships of Sachsen-Anhalt | Epée Dames U17 Individuel | |
11 | 16/12/2012 | Wolfen | Championships of Saxony-Anhalt | Epée Dames U14 Individuel | |
11 | 16/12/2012 | Wolfen | Championships of Saxony-Anhalt | Epée Dames U13 Individuel | |
20 | 04/02/2012 / 05/02/2012 | Dresden | Int. Open MEM | Fleuret Dames U14+U13 Individuel | |
3 | 10/12/2011 / 11/12/2011 | Wolfen | Championships of Saxony-Anhalt | Epée Dames U13 Individuel | |
9 | 10/12/2011 / 11/12/2011 | Wolfen | Championships of Saxony-Anhalt | Fleuret Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 10/03/2019 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epée Dames Senior Individuel | |
10 | 06/01/2018 | Saalfeld | Challenge Saalfeld-Central German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
8 | 02/12/2017 / 03/12/2017 | Chemnitz | Chemnitzer Degenturnier | Epée Dames Senior Individuel | |
3 | 07/01/2017 / 08/01/2017 | Stollberg/Sa. | Erzgebirgs-Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
8 | 05/03/2016 / 06/03/2016 | Leipzig | Springtime Tournament | Epée Dames Senior Individuel | |
6 | 21/11/2015 / 22/11/2015 | Oelsnitz/Erzgeb. | Erzgebirgs-Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 12/09/2015 / 13/09/2015 | Chemnitz | Youth compeititon | Epée Dames U17 Individuel | |
8 | 28/02/2015 / 01/03/2015 | Leipzig | Springtime Tournament | Epée Dames Senior Individuel | |
9 | 22/11/2014 / 23/11/2014 | Oelsnitz/Erzgeb. | Erzgebirgs-Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
7 | 22/11/2014 / 23/11/2014 | Oelsnitz/Erzgeb. | Erzgebirgs-Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
10 | 13/09/2014 / 14/09/2014 | Chemnitz | Youth compeititon | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 29/03/2014 / 30/03/2014 | Leipzig | Springtime Tournament | Epée Dames Senior Individuel | |
3 | 11/01/2014 | Saalfeld | Challenge Saalfeld | Epée Dames Senior Individuel | |
8 | 16/11/2013 / 17/11/2013 | Oelsnitz/Erzgeb. | Erzgebirgs-Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
12 | 16/11/2013 / 17/11/2013 | Oelsnitz/Erzgeb. | Erzgebirgs-Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
18 | 14/09/2013 / 15/09/2013 | Chemnitz | Jugendturnier | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 12/01/2013 / 13/01/2013 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epée Dames U14 Individuel | |
9 | 12/01/2013 / 13/01/2013 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
18 | 29/09/2012 / 30/09/2012 | Hof | Internat. Junior Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 08/09/2012 / 09/09/2012 | Chemnitz | Youth Cup | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
9 | 08/09/2012 / 09/09/2012 | Chemnitz | Youth Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
41 | 28/04/2012 / 29/04/2012 | Schkeuditz | Schkeuditzer Flughafenturnier | Fleuret Dames U17 Individuel | |
10 | 10/03/2012 / 11/03/2012 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Dames U13 Individuel | |
16 | 21/01/2012 | Leipzig | P.C.-Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
7 | 07/01/2012 / 08/01/2012 | Saalfeld | Stadtwerke-Pokal | Epée Dames U14 Individuel | |
10 | 19/11/2011 / 20/11/2011 | Berlin | Wittenauer Fox | Fleuret Dames U13 Individuel | |
10 | 24/09/2011 / 25/09/2011 | Bitterfeld | Sword of Bitterfeld | Fleuret Dames U13 Individuel | |
11 | 16/04/2011 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Dames U12 Individuel | |
6 | 09/04/2011 / 10/04/2011 | Dresden | Int.Offene MEM | Fleuret Dames U12 Individuel | |
5 | 12/03/2011 / 13/03/2011 | Altenburg | Wenzel-Pokal-Turnier | Fleuret Dames U12 Individuel | |
12 | 08/01/2011 / 09/01/2011 | Leipzig | P.C.-Cup | Fleuret Dames U12 Individuel | |
11 | 05/12/2010 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel-Turnier | Fleuret Dames U12 Individuel | |
14 | 20/11/2010 / 21/11/2010 | Berlin | Wittenauer Fuchs | Fleuret Dames U12 Individuel | |
8 | 25/09/2010 / 26/09/2010 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Fleuret Dames U12 Individuel | |
6 | 29/05/2010 / 30/05/2010 | Chemnitz | Sachsen-Allee-Preis | Fleuret Dames U11 Individuel | |
7 | 10/04/2010 / 11/04/2010 | Dresden | Int.Offene MEM | Fleuret Dames U11 Individuel | |
13 | 13/03/2010 / 14/03/2010 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Dames U11 Individuel | |
8 | 16/01/2010 / 17/01/2010 | Leipzig | P.C.-Cup | Fleuret Dames U11 Individuel | |
6 | 26/09/2009 / 27/09/2009 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Fleuret Dames U11 Individuel | |
11 | 06/06/2009 / 07/06/2009 | Dresden | Karl-May-Turnier | Fleuret Dames U10 Individuel | |
13 | 04/04/2009 / 05/04/2009 | Dresden | Int.Offene Mitteldt.-Meisterschaften | Fleuret Dames U10 Individuel | |
18 | 14/03/2009 / 15/03/2009 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Dames U10 Individuel | |
16 | 17/01/2009 / 18/01/2009 | Leipzig | P.C.-Cup | Fleuret Dames U10 Individuel | |
12 | 29/11/2008 / 30/11/2008 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel-Turnier | Fleuret Dames U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Bautzen | Open Championships of East Saxonia | Epée Dames U20 Individuel | |
8 | 07/04/2018 / 08/04/2018 | Bautzen | Championships of East Saxonia | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 20/05/2017 | Brilon | Open Clubchampionships | Epée Mixte U20 Individuel | |
5 | 09/04/2016 / 10/04/2016 | Bautzen | Championships of East Saxonia | Epée Dames U20 Individuel | |
24 | 07/11/2015 / 08/11/2015 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
7 | 23/05/2015 / 24/05/2015 | Radebeul | Cup Radebeul | Epée Dames Senior Individuel | |
17 | 11/04/2015 / 12/04/2015 | Bautzen | Championships of East Saxonia | Epée Dames U20 Individuel | |
6 | 10/01/2015 / 11/01/2015 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 12/04/2014 / 13/04/2014 | Bautzen | Championships of East Saxonia | Epée Dames U20 Individuel | |
15 | 12/01/2013 / 13/01/2013 | Saalfeld | Stadtwerke Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
17 | 07/01/2012 / 08/01/2012 | Saalfeld | Stadtwerke-Pokal | Epée Dames U17 Individuel |
Saison |
---|
Remporté Poule |
Pertes Poule |
Remporté Élimination directe |
Pertes Élimination directe |
Nombre total de touches |
Moyenne des touches gagnants Poule |
Moyenne des touches perdus Poule |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe |
Moyenne des touches perdus Élimination directe |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
116 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 16.0000 | 2020 | Sächsische Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
14 | 16.0000 | 2019 | Sächsische Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
6 | 52.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
11 | 36.0000 | 2018 | Sächsische Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
10 | 52.0000 | 2017 | Sächsische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
8 | 64.0000 | 2017 | Sächsische Rangliste | Epée Senior Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
SFV Oschatz (GER) | Club | 13 févr. 2009 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.