Dynamo Wien
Epee Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
4 | 1 | 2 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
36 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
59 | 02/04/2022 / 10/04/2022 | Dubai | World Championships | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
49 | 01/06/2024 / 04/06/2024 | Antalya | European Championships | Fleuret Dames U23 Individuel | |
9 | 01/06/2024 / 04/06/2024 | Antalya | European Championships | Fleuret Dames U23 Equipe | |
57 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
38 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
17 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Fleuret Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
92 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Leipzig | World Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
108 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Individuel | |
18 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Equipe | |
145 | 04/01/2024 / 07/01/2024 | Udine | Alpe Adria | Fleuret Dames U20 Individuel | |
137 | 03/11/2023 / 05/11/2023 | Istanbul | World Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
141 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 23/03/2024 / 24/03/2024 | Brno | Sokol Cup | Fleuret Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
31 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
79 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
32 | 15/10/2022 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
59 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel | |
34 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
38 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
133 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
55 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel | |
17 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Klagenfurt | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 20/01/2024 / 28/01/2024 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
7 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
6 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
4 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
3 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
7 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
14 | 14/01/2022 / 23/01/2022 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
10 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
15 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
11 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U14 Individuel | |
7 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
3 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
7 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 11/12/2021 / 12/12/2021 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
8 | 08/11/2021 / 09/11/2021 | Wien | Open Viennese Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
5 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U14 Individuel | |
8 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
70 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Esslingen | Esslinger Burg-Cup | Fleuret Dames Senior Individuel | |
14 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
9 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
15 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
17 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
19 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
2 | 04/05/2019 / 05/05/2019 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Dames U14 Individuel | |
1 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Epée Dames U14 Individuel | |
2 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
8 | 05/05/2018 / 06/05/2018 | Klagenfurt | Alpe Adria Fechtturnier | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
3 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
1 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Dames U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Wien | Wiener Akademische Meisterschaften | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Vienna | Youth Tournament | Fleuret Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Graz | Steirischer Panther | Fleuret Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 06/03/2021 / 07/03/2021 | Wien | Austria Cup | Fleuret Dames Senior Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 20 | 23 | 23 |
Pertes Poule | 30 | 21 | 12 |
Remporté Élimination directe | 2 | 4 | 5 |
Pertes Élimination directe | 5 | 5 | 6 |
Nombre total de touches | 229 | 271 | 249 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.97 (2.08 / 1.88) | 2.05 (1.5 / 2.55) | 2.08 (3 / 1.63) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 0) | 14.75 (15 / 14) | 12 (11.25 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8 (7.5 / 8.33) | 10.8 (8 / 11.5) | 8.17 (7.5 / 9.5) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
252 | 1.7500 | 2024 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
307 | 1.7500 | 2023 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
432 | 0.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 14.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Fleuret U23 Individuel | |||||
117 | 19.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
113 | 17.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Dynamo Wien (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.