Fechtclub Radebeul
Fleuret
Championnat régional | ||
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
24 juin 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
26 juin 2023 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
9 août 2021 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Düren | German Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe | |
47 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 21/03/2024 / 25/03/2024 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
92 | 16/03/2023 / 20/03/2023 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
24 | 09/06/2022 / 13/06/2022 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Weißwasser (Saxonia) | Sächsische Meisterschaft | Fleuret Hommes U13 Equipe | |
4 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Radebeul | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
2 | 01/07/2023 / 02/07/2023 | Dresden | Landesjugendspiele | Fleuret Hommes U13 Equipe | |
8 | 04/06/2023 | Dresden | Central German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 02/07/2022 / 03/07/2022 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Fleuret Hommes U11 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Weißwasser (Saxonia) | Sächsische Meisterschaft | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
16 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Radebeul | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 02/12/2023 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
2 | 21/10/2023 | Nordhausen | Roland Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
6 | 26/03/2022 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
3 | 09/10/2021 | Nordhausen | Roland Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
12 | 02/03/2024 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
10 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
35 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
22 | 04/03/2023 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
22 | 25/02/2023 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
10 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
32 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
32 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
20 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
14 | 26/11/2022 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 01/07/2023 / 02/07/2023 | Dresden | Landesjugendspiele | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
8 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Görlitz | Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
0A | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 02/07/2022 / 03/07/2022 | Weißwasser | Landesmeisterschaften U9/U11/U13 | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
5 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Schwerin | Cup Petermännchen 2 - International Tournament | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
4 | 16/07/2021 / 18/07/2021 | Dresden | SFV Season end Tournament | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 06/01/2024 / 07/01/2024 | Dresden | Cup Karl May | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
20 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Meissen | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
9 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Meissen | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
15 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
28 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Radebeul | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
15 | 30/10/2022 | Cottbus | Brandenburg-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 64 | 52 | 39 |
Pertes Poule | 26 | 93 | 10 |
Remporté Élimination directe | 16 | 9 | 10 |
Pertes Élimination directe | 11 | 24 | 5 |
Nombre total de touches | 573 | 660 | 334 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.89 (5 / 4.81) | 4.92 (4.96 / 4.88) | 4.72 (4.84 / 4.6) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2 (2.29 / 1.67) | 1.67 (2.02 / 1.36) | 2.4 (2.5 / 2.33) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 10.13 (9.7 / 10.83) | 10.56 (13.33 / 9.17) | 9.8 (10 / 9.33) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 4.18 (3.5 / 6) | 6.42 (6.07 / 6.9) | 5.6 (7 / 4.67) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
47 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 36.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
17 | 12.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
6 | 25.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
27 | 5.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Fleuret U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtclub Radebeul (GER) | Club | 6 juil. 2021 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.