FSC Cottbus
Fleuret
Championnat régional | ||
---|---|---|
3 | 1 | 0 |
5 juil. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | EIFRIG Maximilian Johannes | |
11 oct. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | KRAUSE Kay |
2022
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
8 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
79 | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Moers | German Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
10 | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Moers | German Championships | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
75 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
61 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Würzburg | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
104 | 27/01/2024 | Moers | Sparkassen Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
125 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
124 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Jena | International Tournament | Fleuret Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Potsdam | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Potsdam | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
6 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Potsdam | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
1 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Potsdam | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
2 | 11/09/2021 / 12/09/2021 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
1 | 11/09/2021 / 12/09/2021 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 11/09/2021 / 12/09/2021 | Cottbus | Championships of Brandenburg | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 26/11/2022 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Braunschweig | Till-Eulenspiegel-Turnier | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
21 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
26 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
10 | 04/03/2023 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
43 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
22 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
28 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
19 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Braunschweig | Till-Eulenspiegel-Turnier | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 13/07/2024 / 14/07/2024 | Bad Reichenhall | Int. Championships of Upper Bavaria | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 13/07/2024 / 14/07/2024 | Bad Reichenhall | Int. Championships of Upper Bavaria | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
3 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
1 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
5 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Cottbus | Brandenburg Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
1 | 09/03/2024 | Pritzwalk | Offene Kreis-Sportspiele | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
8 | 17/02/2024 / 18/02/2024 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
5 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Winsen Luhe | Winsener Luhe Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
2 | 11/03/2023 | Pritzwalk | Offene Kreis-Sportspiele | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 30/10/2022 | Cottbus | Brandenburg-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 03/09/2022 | Hamburg | Hamburger Hansepokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 07/08/2021 | Spremberg | Kick-Off | Youngster Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Meissen | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
16 | 02/09/2023 | Hamburg | Hamburger Hansepokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
20 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Radebeul | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 76 | 84 | 23 |
Pertes Poule | 49 | 44 | 29 |
Remporté Élimination directe | 20 | 18 | 4 |
Pertes Élimination directe | 12 | 13 | 5 |
Nombre total de touches | 859 | 792 | 237 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.84 (1.89 / 1.8) | 1.98 (1.7 / 2.21) | 1.59 (1.41 / 1.83) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.25 (11.25 / 15) | 10.28 (10.56 / 10) | 10 (10 / 0) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.67 (8.17 / 9.17) | 7.69 (7.25 / 8.4) | 7.2 (8.5 / 6.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
75 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
6 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
61 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 8.0000 | 2023 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
7 | 8.0000 | 2023 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
1 | 44.0000 | 2023 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 199.0000 | 2022 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
10 | 8.0000 | 2022 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 16.0000 | 2021 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
9 | 5.0000 | 2021 | Brandenburger Rangliste | Fleuret U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Fleuret | Brandenburger Fechterbund e.V. | Landesstützpunkt Florett - Cottbus | KRAUSE Kay |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FSC Cottbus (GER) | Club | 6 oct. 2020 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.