Confrerie Gent
Epee
Championnats national | ||
---|---|---|
3 | 1 | 1 |
2016
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
54 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
15 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Epée Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Brescia | European Circuit | Epée Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Hommes U17 Equipe | |
148 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Hommes U17 Individuel | |
110 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Novi Sad | Novi Sad Open | Epée Hommes U17 Individuel | |
18 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Novi Sad | Novi Sad Open | Epée Hommes U17 Equipe | |
84 | 12/01/2024 / 14/01/2024 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Individuel | |
20 | 12/01/2024 / 14/01/2024 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Equipe | |
21 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Equipe | |
79 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
59 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Grenoble | World Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
15 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Grenoble | World Challenge | Epée Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 01/06/2024 / 02/06/2024 | Neufchâteau | Belgian Team Championships | Epée Hommes U17 Equipe | |
6 | 18/05/2024 / 19/05/2024 | Lasne | Belgian Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Ronse | Belgian Championships | Epée Hommes U15 Individuel | |
2 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Braine l'Alleud | Belgian Team Championships | Epée Hommes U17 Equipe | |
1 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Ronse | Belgian Championships | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
12 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 16/03/2024 | Hasselt | Open Challenge Hasselt U17 | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 21/01/2024 | Waterloo | Circuit National | Epée Hommes U17 Individuel | |
5 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Heidenheim | International Tournament | Epée Hommes U17 Equipe | |
1 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Den Bosch | Dutch Open | Epée Hommes U14 Individuel | |
8 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Gent | 7e Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
37 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
43 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Dax | Circuit National | Epée Hommes U17 Individuel | |
12 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Heidenheim | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
11 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Neufchateau | National Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
17 | 16/03/2023 / 20/03/2023 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epée Hommes U15 Individuel | |
12 | 12/02/2023 | Neufchateau | TJP 2023 | Epée Hommes U17 Individuel | |
9 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Sint-Martens-Latem | International Youth Fencing Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
35 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Charleroi | Circuit Jeunes Lames #6 | Epée Hommes U15 Equipe | |
1 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 15/04/2023 / 16/04/2023 | Charleroi | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
7 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Neufchateau | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Watermael-Boitsfort | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
6 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Lessines | Youth Circuit | Epée Hommes U15 Individuel | |
5 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Waterloo | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Charleroi | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U13 Individuel | |
3 | 13/03/2022 | Huy | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U13 Individuel | |
8 | 22/01/2022 / 23/01/2022 | Watermael-Boitsfort | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 22/01/2022 / 23/01/2022 | Watermael-Boitsfort | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U13 Individuel | |
2 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Krefeld | Memoriam Lajos-Csire | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Hasselt | Jeugdcup Herckenrode | Epée Hommes U13 Individuel | |
8 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Hasselt | Jeugdcup Herckenrode | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Braine l'Alleud | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 03/10/2020 / 04/10/2020 | Onhaye | CJL | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
5 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Ciney | Circuit Jeunes Lames | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
8 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Huy | Coupe du Bassinia | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
1 | 26/01/2020 | Gand | VSB Talent Beker | Fleuret Open U12 Individuel | |
4 | 11/01/2020 | Leuven | Youth Prize Leuven | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
8 | 19/10/2019 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Open U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 19/03/2022 | Uccle | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
14 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Braine l'Alleud | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U15 Individuel | |
9 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Hasselt | Jeugdcup Herckenrode | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
2 | 16/03/2019 / 18/03/2019 | Uccle | International Tournament of Damocles | Fleuret Open U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 26/03/2023 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Epée Open U14 Individuel | |
2 | 10/04/2022 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Epée Open U14 Individuel | |
1 | 29/02/2020 / 01/03/2020 | Embourg | Tournoi des Dernières Neiges | Fleuret Open U12-U10 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 67 | 56 | 70 |
Pertes Poule | 24 | 19 | 14 |
Remporté Élimination directe | 32 | 20 | 37 |
Pertes Élimination directe | 9 | 14 | 11 |
Nombre total de touches | 954 | 646 | 793 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.89 (4.82 / 4.96) | 4.83 (4.89 / 4.76) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.83 (2.86 / 2.82) | 2.74 (3 / 2.38) | 2.5 (2.17 / 2.75) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.34 (14.95 / 13) | 10.55 (10.71 / 10.46) | 9.57 (9.53 / 9.6) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 10.22 (10.75 / 9.8) | 7.79 (7.8 / 7.78) | 6 (5.86 / 6.25) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
121 | 21.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 387.3276 | 2023 | Classements Nationaux | Epée U17 Individuel | |||||
19 | 131.2600 | 2022 | Classements Nationaux | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 412.8500 | 2022 | Circuit Jeunes Lames | Epée U15 Individuel | |||||
10 | 254.4200 | 2021 | Circuit Jeunes Lames | Epée U15 Individuel | |||||
1 | 493.9400 | 2021 | Circuit Jeunes Lames | Epée U13 Individuel | |||||
1 | 100.0000 | 2020 | Circuit Jeunes Lames | Fleuret U13 Individuel | |||||
5 | 374.0800 | 2019 | Circuit Jeunes Lames | Fleuret U13 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Confrerie Gent (BEL) | Club | 1 janv. 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.