TG Dörnigheim
Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
5 | 3 | 0 |
8 juin 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Düren | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
9 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Düren | German Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe | |
80 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
14 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
14 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Mainz-Gonsenheim | Open Southwest German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Mainz-Gonsenheim | Open Southwest German Championships | Fleuret Open U13 Equipe | |
8 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Maintal-Dörnigheim | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
2 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Maintal-Dörnigheim | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
1 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Maintal-Dörnigheim | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Maintal-Dörnigheim | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe | |
2 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Marburg | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
2 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Marburg | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe | |
4 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Marburg | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
1 | 26/02/2022 / 27/02/2022 | Marburg | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Marburg | Hessian Youth Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 18/02/2024 | Maintal-Dörnigheim | Hugo-Ehlen-Turnier | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Hanau | TFC Youth Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Baden-Baden | Cup of Sparkasse | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
6 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
1 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
7 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Moers | Zymp Cup 2023 | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Baden-Baden | Cup of Sparkasse | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Bonn | Foil of Bonn | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Stuttgart | Rössle Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
1 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
2 | 29/01/2022 / 30/01/2022 | Baden-Baden | Cup of Sparkasse | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
1 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Moers | BRENDOW-CUP | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
1 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Stuttgart | Rössle Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
11 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
9 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
16 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
11 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
13 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Baden-Baden | Cup of Sparkasse | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
9 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Hanau | TFC Youth Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Hanau | TFC Youth Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Marburg | Championships of Marburg | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
7 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Marburg | Championships of Marburg | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
1 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Mainz-Gonsenheim | Cup of Carots | Fleuret Open U13 Individuel | |
6 | 02/09/2023 | Hamburg | Hamburger Hansepokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
0A | 08/07/2023 / 09/07/2023 | Ditzingen | International Young Masters Ditzingen | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Marburg | Championships of Marburg | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Mainz-Gonsenheim | Cup of Carots | Fleuret Open U13 Individuel | |
4 | 09/07/2022 / 10/07/2022 | Ditzingen | Ditzinger Young Masters | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
3 | 02/04/2022 / 03/04/2022 | Maintal-Doernigheim | Golden Mask of Maintal | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
3 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Braunschweig | Till-Eulenspiegel-Turnier | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
1 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Moers | Das Einhorn von Moers 2022 | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
2 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Darmstadt | Merck Youth Cup | Fleuret Hommes U9 Individuel | |
5 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Marburg | international Championships of Marburg | Fleuret Hommes U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
26 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Marburg | Championships of Marburg | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
17 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
17 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 57 | 80 | 25 |
Pertes Poule | 9 | 31 | 0 |
Remporté Élimination directe | 39 | 26 | 18 |
Pertes Élimination directe | 8 | 15 | 1 |
Nombre total de touches | 767 | 808 | 311 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.11 (1.33 / 2.5) | 2.32 (2.39 / 2.23) | |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 10.46 (11.36 / 9.96) | 10.35 (10.5 / 10) | 9.94 (9.86 / 10) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 6.88 (6.25 / 7.5) | 4.47 (4.1 / 5.2) | 7 (7 / 0) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
80 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
13 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
14 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 0.3700 | 2024 | Hessische Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 76.7400 | 2023 | Hessische Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
6 | 37.2200 | 2023 | Hessische Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
3 | 74.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
17 | 22.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 32.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Fleuret U11 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Grundlagenkader | Fleuret | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Dörnigheim |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
TG Dörnigheim (GER) | Club | 27 mai 2019 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.