Bremen 1860 Fechten
Fleuret
Championnat régional | ||
---|---|---|
1 | 0 | 0 |
22 sept. 2021 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | THEIß Sebastian | |
1 févr. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
35 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
16A | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
10 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
72 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
21 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
58 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Würzburg | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
15 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Würzburg | German Championships | Fleuret Hommes U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
119 | 27/01/2024 | Moers | Sparkassen Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
106 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
8 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
1 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
6 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 11/12/2021 / 12/12/2021 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
6 | 14/12/2019 / 15/12/2019 | Bremen | Open State Championship of Bremen | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
8 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Moers | Season opener in Moers | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
3 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Wespenstich | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
7 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Münster | International Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
2 | 12/11/2022 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
39 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
44 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
19 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
16 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Münster | International Tournament | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
12 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Münster | International Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
17 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Pinneberg | Drostei 2023 | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
10 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
20 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
28 | 25/02/2023 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
32 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
10 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Mülheim an der Ruhr | International Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
19 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Mülheim an der Ruhr | International Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
19 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Münster | International Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
18 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
27 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Lübeck | Cup Sieben-Türme | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
27 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Lübeck | Cup Sieben-Türme | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
9 | 22/01/2022 / 23/01/2022 | Winsen Luhe | Winsener Luhe Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
12 | 13/11/2021 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
16 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Lübeck | Cup Sieben-Türme | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
16 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Schwerin | Cup Petermännchen | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Munster | 14. Munsteraner Drachenturnier | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
6 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Wespenstich | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
3 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Lübeck | Türmchenturnier | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
6 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Winsen Luhe | Winsener Luhe Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
8 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Munster | 13. Munsteraner Drachenturnier | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
8 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Pinneberg | Drostei International | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
4 | 03/11/2019 / 04/11/2019 | Hannover | Cup Butjer | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
7 | 28/09/2019 / 29/09/2019 | Lübeck | Cup Sieben-Türme | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
29 | 24/02/2024 / 25/02/2024 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
24 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Buchholz in der Nordheide | Buchholzer Wespenstich | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
24 | 02/09/2023 | Hamburg | Hamburger Hansepokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
13 | 30/10/2022 | Cottbus | Brandenburg-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
18 | 03/09/2022 | Hamburg | Hamburger Hansepokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
17 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Moers | Das Einhorn von Moers 2022 | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
14 | 13/11/2021 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Mixte U13 Individuel | |
15 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Pinneberg | Drostei International | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
9 | 29/02/2020 / 01/03/2020 | Braunschweig | 31. Till-Eulenspiegel-Turnier | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
14 | 17/11/2019 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 67 | 82 | 11 |
Pertes Poule | 59 | 75 | 27 |
Remporté Élimination directe | 16 | 19 | 1 |
Pertes Élimination directe | 15 | 23 | 6 |
Nombre total de touches | 788 | 834 | 128 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.9 (4.79 / 5) | 4.91 (4.85 / 4.98) | 4.91 (4.8 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.71 (1.91 / 1.48) | 1.73 (1.88 / 1.57) | 1.3 (1 / 1.57) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.75 (15 / 14.71) | 10.21 (9.9 / 10.56) | 10 (0 / 10) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.2 (7.42 / 11.33) | 4.65 (4.43 / 5) | 4.83 (4 / 5.25) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
123 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
35 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
72 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
10 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
58 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 11.0000 | 2023 | Bremer Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
3 | 33.0000 | 2023 | Bremer Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
1 | 119.0000 | 2023 | Bremer Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 114.0000 | 2022 | Bremer Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
2 | 24.0000 | 2022 | Bremer Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
1 | 11.0000 | 2021 | Bremer Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
23 | 6.0000 | 2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Fleuret U11 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Bremen 1860 Fechten (GER) | Club | 5 févr. 2019 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.