Fechtclub Radebeul
Fleuret
Championnat régional | ||
---|---|---|
0 | 1 | 0 |
24 juin 2024 | Athletiktest U17 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | FANKHÄNEL Rico | |
7 févr. 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
278 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Nürnberg | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
31 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
11 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
89 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Moers | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
61 | 27/01/2024 | Moers | Sparkassen Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
57 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
141 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Jena | International Tournament | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
95 | 07/01/2023 / 08/01/2023 | Moers | International Competition | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
85 | 07/01/2023 / 08/01/2023 | Moers | International Competition | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
87 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | München | Münchner Kindl | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
48 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Liberec | Babylon Cup | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Radebeul | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
2 | 01/07/2023 / 02/07/2023 | Dresden | Landesjugendspiele | Fleuret Hommes U15 Equipe | |
5 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Weißwasser | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
7 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Görlitz | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Radebeul | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
19 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Radebeul | Saxonian Championships | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
15 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Weißwasser | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
15 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Görlitz | Saxonian Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
11 | 19/01/2020 | Bitterfeld | Championships Sachsen-Anhalt | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
9 | 29/06/2019 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U10 Equipe | |
20 | 29/06/2019 | Dresden | Sächsische Meisterschaft | Fleuret Hommes U12+U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
30 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
33 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
14 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
35 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
9 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
15 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
30 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
9 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
9 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Chemnitz | Chemnitz Youth Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
14 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
29 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
14 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Aue | Erzgebirgs-Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
24 | 07/03/2020 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
55 | 30/11/2019 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
46 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
26 | 28/09/2019 / 29/09/2019 | Bitterfeld | Bitterfelder Schwert | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
32 | 27/04/2019 / 28/04/2019 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U12+U11 Individuel | |
14 | 16/03/2019 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 01/07/2023 / 02/07/2023 | Dresden | Landesjugendspiele | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
5 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
7 | 16/07/2021 / 18/07/2021 | Dresden | SFV Season end Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 15/04/2023 | Alkmaar | Ludus et Gladius | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
12 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Radebeul | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
30 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
29 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
36 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Meißen | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 12 | 84 | 8 |
Pertes Poule | 32 | 55 | 26 |
Remporté Élimination directe | 3 | 22 | 4 |
Pertes Élimination directe | 6 | 15 | 8 |
Nombre total de touches | 215 | 944 | 188 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.99 (5 / 4.97) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.88 (2.19 / 1.56) | 1.84 (1.5 / 2.06) | 1.35 (1.27 / 1.45) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 14.95 (14.89 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.33 (7 / 11) | 6.33 (6.11 / 6.67) | 6.63 (8.17 / 2) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
665 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 0.2000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
60 | 2.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
116 | 0.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
31 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
89 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 4.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
20 | 4.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Fleuret Senior Individuel | |||||
14 | 22.0000 | 2023 | Sächsische Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
17 | 20.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
8 | 60.0000 | 2022 | Sächsische Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
13 | 19.0000 | 2021 | Sächsische Rangliste | Fleuret U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtclub Radebeul (GER) | Club | 23 janv. 2019 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.