Championnats national | ||
---|---|---|
1 | 0 | 2 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
1 | 1 | 3 |
2 juil. 2024 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | JUNGK Carsten Andreas | |
20 juil. 2023 | Athletiktest U13 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | MESZAROS Maximilian | |
8 juin 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 15/06/2024 / 16/06/2024 | Heidenheim | German Championships | Epée Hommes U15 Equipe | |
3 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Elmshorn | German Championships | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Elmshorn | German Championships | Epée Hommes U13 Equipe | |
4 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Heidenheim | German Championships | Epée Hommes U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 15/06/2024 / 16/06/2024 | Heidenheim | German Championships | Epée Hommes U15 Individuel | |
51 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Waldkirch | German Championships | Epée Hommes U15 Individuel | |
21 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Heidenheim | German Championships | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 20/04/2024 / 21/04/2024 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel | |
5 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Den Bosch | Dutch Open | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel | |
40 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel | |
14 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Den Bosch | Dutch Open | Epée Hommes U14 Individuel | |
81 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Hommes U17 Individuel | |
36 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel | |
44 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U13 Equipe | |
5 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U15 Equipe | |
3 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Saarlouis | Championships of Saarland | Epée Hommes U13 Individuel | |
3 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Dillingen | Championships of Saarland | Epée Hommes U13 Individuel | |
3 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U15 Individuel | |
9 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U13 Individuel | |
37 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U15 Individuel | |
10 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Hommes U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 06/07/2024 / 07/07/2024 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U15 Individuel | |
6 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 17/02/2024 / 18/02/2024 | Solingen | Solinger Klinge | Epée Hommes U15 Individuel | |
2 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Bonn | Epee of Bonn | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U13 Individuel | |
5 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Mainz Gonsenheim | Championships of Mainz | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Ludwigshafen - Friesenheim | Little Owl Cup | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epée Hommes U13 Individuel | |
2 | 10/09/2022 / 11/09/2022 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Hommes U13 Individuel | |
2 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Epée Dames U13 Individuel | |
2 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U15 Individuel | |
33 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epée Hommes U15 Individuel | |
11 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U13 Individuel | |
20 | 12/02/2022 | Neufchateau | Circuit Jeunes Lames | Epée Hommes U13 Individuel | |
11 | 29/01/2022 / 30/01/2022 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Hommes U13 Individuel | |
16 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Hommes U13 Individuel | |
27 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Weinheim | Bergstraßen Tournament | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
26 | 23/11/2019 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
24 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Hanau | TFC Youth Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 29/06/2024 / 30/06/2024 | Kuesnacht ZH | Cup of Lake Zurich | Epée Hommes U14 Individuel | |
1 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U15 Equipe | |
2 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Mainz-Gonsenheim | Mainzer Rad | Epée Open U15 Equipe | |
2 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Ludwigshafen - Friesenheim | Cup Epee | Epée Hommes U15 Individuel | |
7 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Heidenheim | Mini Marathon | Epée Hommes U13 Individuel | |
2 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Marburg | Championships of Marburg | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Marburg | Championships of Marburg | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epée Hommes U13 Individuel | |
7 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
7 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 07/05/2022 | Homburg | 10. Cup Omlor | Epée Hommes U13 Individuel | |
8 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Darmstadt | Merck Youth Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epée Hommes U15 Individuel | |
15 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Saison | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Remporté Poule | 5 | 27 | 41 | 29 |
Pertes Poule | 0 | 21 | 21 | 18 |
Remporté Élimination directe | 4 | 24 | 32 | 9 |
Pertes Élimination directe | 1 | 15 | 15 | 13 |
Nombre total de touches | 94 | 686 | 734 | 349 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.7 (4.67 / 4.73) | 4.83 (4.78 / 4.87) | 4.79 (4.67 / 4.93) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.62 (2.56 / 2.67) | 2.19 (1.55 / 2.9) | 2.22 (2.38 / 2.1) | |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (0 / 15) | 14.38 (14.58 / 14.17) | 11.28 (11.47 / 11) | 9.89 (10 / 9.8) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 9 (0 / 9) | 10.6 (10.18 / 11.75) | 8.6 (7.57 / 9.5) | 6.23 (6.38 / 6) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 167.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
115 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
51 | 56.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
3 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
21 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U13 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | 4.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
2 | 70.2600 | 2023 | Hessische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
12 | 26.0000 | 2022 | Hessische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
2 | 62.2500 | 2022 | Hessische Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
6 | 25.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
42 | 0.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
42 | 29.6300 | 2021 | Circuit Jeunes Lames | Epée U13 Individuel | |||||
2 | 0.2400 | 2020 | Hessische Rangliste | Fleuret U11 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Grundlagenkader | Epée | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Rhein-Main | |
2022/2023 | Grundlagenkader | Epée | Hessischer Fechterverband e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Offenbach (GER) | Club | 8 oct. 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.