TSG Eislingen
Sabre
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 3 | 1 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
3 | 7 | 5 |
6 avr. 2018 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Equipe | |
8 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Konin | President of Konin City’s Cup Sabre Tournament | Sabre Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
34 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
137 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
172 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
106 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Hommes U17 Individuel | |
96 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Istanbul | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
13 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Istanbul | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Equipe | |
220 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
206 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
29 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Hommes U17 Equipe | |
181 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Hommes U17 Individuel | |
161 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
55 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Konin | President of Konin City’s Cup Sabre Tournament | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
4 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Equipe | |
2 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
7 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U15 Equipe | |
6 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
13 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
20 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel | |
17 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
26 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Bonn | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel | |
33 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
35 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
40 | 15/06/2024 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Hommes U20 Individuel | |
15 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel | |
22 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
17 | 23/09/2023 | Mainz | 3. RoboMarkets-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
41 | 17/06/2023 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Hommes U20 Individuel | |
16 | 16/03/2023 / 20/03/2023 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Hommes U15 Individuel | |
12 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
27 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel | |
17 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
31 | 09/06/2022 / 13/06/2022 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Hommes U15 Individuel | |
26 | 29/01/2022 | Mainz | RoboMarkets-Cu | Sabre Hommes U17 Individuel | |
36 | 20/11/2021 | Eislingen | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
48 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 09/10/2021 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U17 Individuel | |
14 | 09/10/2021 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U20 Individuel | |
11 | 11/10/2020 | Eislingen | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U15 Individuel | |
6 | 13/07/2019 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U11 Individuel | |
3 | 13/07/2019 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U12-U10 Equipe | |
3 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U13 Individuel | |
2 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U13 Equipe | |
2 | 14/07/2018 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
1 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | München | Luitpold-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
5 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
7 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
8 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U17 Individuel | |
6 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Hommes U15 Individuel | |
7 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
5 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Eislingen | Sparkassen - Cup Eislingen | Sabre Hommes U17 Individuel | |
19 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Hommes U17 Individuel | |
11 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
18 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U17 Individuel | |
9 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U15 Individuel | |
14 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
15 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
11 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U15 Individuel | |
10 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
15 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
9 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | München | Luitpold-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
9 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | München | Luitpold-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
10 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
23 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
14 | 23/11/2019 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
15A | 23/11/2019 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | München | Luitpold-Cup | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
5 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
2 | 23/03/2019 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Hommes U11 Individuel | |
3 | 09/03/2019 / 10/03/2019 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
8 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
13 | 14/04/2018 / 15/04/2018 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U11+U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Hommes U17 Equipe | |
5 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 01/10/2022 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 23/10/2021 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Hommes U15 Individuel | |
5 | 10/10/2020 | Eislingen | Sabre tournament | Sabre Hommes U13 Individuel | |
6 | 10/10/2020 | Eislingen | Sabre tournament | Sabre Hommes U15 Individuel | |
8 | 12/10/2019 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
13 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
21 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U13 Individuel | |
3 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U11 Individuel | |
13 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
17 | 28/04/2018 / 29/04/2018 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Hommes U11+U10 Individuel |
Saison | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Remporté Poule | 7 | 37 | 118 | 54 |
Pertes Poule | 7 | 38 | 61 | 48 |
Remporté Élimination directe | 2 | 18 | 48 | 14 |
Pertes Élimination directe | 2 | 20 | 35 | 22 |
Nombre total de touches | 107 | 718 | 1765 | 797 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.86 (3.5 / 2.6) | 2.42 (2.58 / 2.26) | 2.31 (2.15 / 2.43) | 2.27 (2.32 / 2.23) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (0 / 15) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 11 (10 / 12) | 8.55 (7.13 / 9.5) | 8.97 (8.89 / 9.06) | 9.45 (10.09 / 8.82) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
216 | 8.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
233 | 5.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 1.6000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
9 | 1.3000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
17 | 15.2000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
13 | 2.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
25 | 7.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
24 | 2.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
17 | 11.8000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
7 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
30 | 5.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
37 | 2.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
32 | 4.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
6 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
32 | 3.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 112.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
9 | 54.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
10 | 42.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
2 | 96.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
6 | 112.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
16 | 16.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
3 | 58.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
11 | 50.5000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 30.0000 | 2020 | Württembergische Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
11 | 12.0000 | 2020 | Nordbadische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
11 | 12.0000 | 2020 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
15 | 16.0000 | 2019 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
21 | 16.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
4 | 40.0000 | 2019 | Württembergische Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
4 | 52.0000 | 2018 | Württembergische Rangliste | Sabre U11 Individuel | |||||
5 | 4.0000 | 2017 | Württembergische Rangliste | Sabre U10 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
TSG Eislingen (GER) | Club | 22 mars 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.