22 mars 2018 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
45 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Winsen Luhe | German Championships | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
90 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
23 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Schwerin | German Championships | Fleuret Hommes U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
130 | 27/01/2024 | Moers | Sparkassen Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
123 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Tauberbioschofsheim | International Cup of Tauberfranken | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
12 | 14/08/2021 / 15/08/2021 | Karlskrona | Karlskrona Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
174 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Fleuret Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 25/03/2023 | Berlin | Championships of Berlin | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Berlin | Championships of Berlin | Fleuret Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 09/03/2024 | Berlin | Championships of Berlin | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Berlin | Championships of Berlin | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
11 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Weißenfels OT Großkorbetha | Championships Sachsen-Anhalt | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
10 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Berlin | Championships of Berlin | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
11 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Berlin | Championships of Berlin | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Braunschweig | Till-Eulenspiegel-Turnier | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
7 | 28/08/2021 | Schwerin | Cup Petermännchen | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 18/01/2020 | Rostock | International Youth Tournament | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
7 | 30/11/2019 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
3 | 31/08/2019 | Greifswald | Baltic-Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
7 | 27/04/2019 / 28/04/2019 | Weimar | Salve-Cup | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 25/02/2023 | Schwerin | Cup Petermännchen - International Competition | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
35 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Halle | Internationaler König-Pokal | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
12 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
18 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
11 | 26/11/2022 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
45 | 02/04/2022 / 03/04/2022 | Schkeuditz | Tournament of the Airport | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
16 | 13/11/2021 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
11 | 07/03/2020 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
10 | 23/02/2020 | Berlin | Kleiner Weißer Bär | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
10 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
9 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
12 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Schwerin | Cup Petermännchen | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel | |
12 | 16/03/2019 | Altenburg | Cup Wenzel | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel | |
9 | 01/12/2018 | Schkeuditz | Sächsisches Wichtel Cup | Fleuret Hommes U10 Individuel | |
13 | 24/11/2018 / 25/11/2018 | Berlin | Int. Wittenauer Fuchs | Fleuret Hommes U10 Individuel | |
10 | 06/10/2018 / 07/10/2018 | Potsdam | Sanssouci Cup | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Hannover | Cup Butjer | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
0A | 19/02/2022 / 20/02/2022 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
5 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Pinneberg | Drostei International | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
6 | 07/08/2021 | Spremberg | Kick-Off | Youngster Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
5 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
8 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Hamburg | International Youth Tournament | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
5 | 01/06/2019 | Spremberg | The last fight of the season | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
36 | 17/02/2024 / 18/02/2024 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
15 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
17 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
12 | 30/10/2022 | Cottbus | Brandenburg-Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
19 | 13/11/2021 | Bremen | Youth Tournament | Fleuret Mixte U13 Individuel | |
13 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
10 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
11 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Meißen | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
9 | 27/10/2019 | Cottbus | Cup of Brandenburg | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
11 | 16/02/2019 / 17/02/2019 | Berlin | Cup GIG | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel | |
3 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Spremberg | Lauermann-Cup | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel | |
7 | 03/11/2018 / 04/11/2018 | Radebeul | Cup of Elbland | Fleuret Hommes U10+U9 Individuel | |
10 | 16/06/2018 | Cottbus | Youngster-Cup - The last fight of the season | Fleuret Hommes U10 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 5 | 53 | 21 |
Pertes Poule | 16 | 50 | 32 |
Remporté Élimination directe | 0 | 9 | 4 |
Pertes Élimination directe | 2 | 13 | 8 |
Nombre total de touches | 59 | 555 | 221 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.96 (4.96 / 4.96) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.19 (1.22 / 1.14) | 2.2 (2.04 / 2.41) | 1.66 (1.43 / 1.83) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 11.67 (10 / 12.14) | 11.25 (11.67 / 10) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 7.5 (5 / 10) | 5.92 (4.5 / 7.14) | 2.25 (2.2 / 2.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
46 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
120 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
45 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
90 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 14.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
8 | 33.0000 | 2023 | Berliner Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
7 | 35.0000 | 2022 | Berliner Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
6 | 64.0000 | 2022 | Berliner Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
12 | 20.0000 | 2021 | Berliner Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
12 | 30.0000 | 2021 | Berliner Rangliste | Fleuret U13 Individuel | |||||
6 | 29.0000 | 2019 | Berliner Rangliste | Fleuret U11 Individuel | |||||
2 | 20.0000 | 2019 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste | Fleuret U11 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
OSC Berlin (GER) | Club | 21 mars 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.