N'est plus actif

Mes examens

  1 févr. 2018 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats moyens

Meilleurs résultats

Résultats

Championnat régional

Place statut Date Compétition
7 12/01/2020 GER Cannstatt Championships of Baden-Nord - Württemberg Fleuret Dames U11 Individuel
0 F 23/03/2019 / 24/03/2019 GER Immendingen Championships of Baden Süd Fleuret Dames U12 Individuel
7 03/03/2018 / 04/03/2018 GER Immendingen Championships of Baden Süd Fleuret Dames U10 Individuel
Place statut Date Compétition

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
4 25/01/2020 / 26/01/2020 GER Baden-Baden Cup of Sparkasse Fleuret Dames U11 Individuel
1 09/11/2019 / 10/11/2019 GER Immendingen Mini-Cup Fleuret Dames U11 Individuel
3 16/03/2019 / 17/03/2019 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Dames U10 Individuel
4 26/01/2019 / 27/01/2019 GER Baden-Baden Cup of Sparkasse Fleuret Dames U10 Individuel
5 10/11/2018 / 11/11/2018 GER Immendingen Mini-Cup Fleuret Dames U10 Individuel
4 27/01/2018 / 28/01/2018 GER Baden-Baden International Foil competition Fleuret Dames U10 Individuel
Place statut Date Compétition
10 23/11/2019 GER Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Dames U11 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
5 18/01/2020 GER Tettnang Montfort FloreTT Cup Fleuret Dames U11-U9 Individuel
2 07/12/2019 SUI Flawil Challenge du Maître Fleuret Dames U10 Individuel
2 17/11/2019 GER Rastatt Youth Cup Épée Dames U11 Individuel
2 05/10/2019 / 06/10/2019 GER Lahr Competition Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup Fleuret Dames U11 Individuel
2 07/04/2019 GER Villingen Cup Helmut Schiller Fleuret Dames U10 Individuel
1 02/03/2019 GER Tauberbischofsheim Cup of Taubertal Fleuret Dames U10 Individuel
1 09/02/2019 / 10/02/2019 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Fleuret Dames U9 Individuel
3 08/12/2018 SUI Flawil Challenge du Maître Fleuret Dames U10 Individuel
4 07/07/2018 / 08/07/2018 GER Rheinfelden Cup de Rheinfelden Fleuret Dames U10 Individuel
4 08/04/2018 GER Villingen Cup Helmut Schiller Fleuret Dames U10 Individuel
Place statut Date Compétition

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 19 11
Pertes Poule 12 12
Remporté Élimination directe 4 1
Pertes Élimination directe 6 1
Nombre total de touches 179 79
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 4.64 (4.8 / 4.5)
Moyenne des touches perdus Poule 2.17 (2.67 / 1.67) 1.5 (1.67 / 1.33)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 8.75 (10 / 7.5) 10 (10 / 0)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 3.83 (4.33 / 3.33) 0 (0 / 0)

Classements

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
2 30.00 2019 Südbadische Rangliste Südbadischer Fechterbund e.V. Fleuret Dames U11 Individuel
3 10.00 2019 Südbadische Rangliste Südbadischer Fechterbund e.V. Épée Dames U11 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FC Tauberbischofsheim (GER) Club 1 août 2020 Première adhésion
FSF Flawil (SUI) Club 12 janv. 2020 Première adhésion
TV Haueneberstein (GER) Club 9 janv. 2018 31 juil. 2020 inactif

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.