Holland Schermen, FA Rheinfelden
Epee Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
5 | 6 | 2 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
1 | 1 | 0 |
30 juin 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
70 | 12/04/2024 / 20/04/2024 | Riyadh | World Championships | Fleuret Dames U20 Individuel | |
50 | 12/04/2024 / 20/04/2024 | Riyadh | World Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
27 | 12/04/2024 / 20/04/2024 | Riyadh | World Championships | Fleuret Dames U20 Equipe | |
52 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Fleuret Dames U20 Individuel | |
83 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
30 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Fleuret Dames U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
35 | 26/02/2024 / 29/02/2024 | Neaples | European Championships | Fleuret Dames U20 Individuel | |
13 | 26/02/2024 / 29/02/2024 | Neaples | European Championships | Fleuret Dames U20 Equipe | |
10 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
11 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Fleuret Dames U17 Equipe | |
35 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
15 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Leipzig | World Cup | Fleuret Dames U20 Equipe | |
77 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Leipzig | World Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
98 | 04/01/2024 / 07/01/2024 | Udine | Alpe Adria | Fleuret Dames U20 Individuel | |
54 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Amsterdam | SISTA-SFZ International | Fleuret Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Cabries | Coupe Mondiale de fleurets cadets | Fleuret Dames U17 Equipe | |
7 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Satu Mare | Satu Mare Cup | Fleuret Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
53 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
73 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Cabries | Coupe Mondiale de fleurets cadets | Fleuret Dames U17 Individuel | |
9 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
86 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
34 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
19 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
20 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
10A | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
43 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
29 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Poznan | AMU Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
13 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Cabries | Coupe Mondiale de fleurets cadets | Fleuret Dames U17 Individuel | |
48 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
12 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Ciruit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
39 | 15/10/2022 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
53 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel | |
18 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Equipe | |
49 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Satu Mare | Satu Mare Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
197 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
12 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Dames U17 Equipe | |
88 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Tauberbischofsheim (BN) | Goldenes Florett | Fleuret Dames U17 Individuel | |
29 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Tauberbischofsheim (BN) | Goldenes Florett | Fleuret Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 22/06/2024 / 23/06/2024 | Rosmalen | Dutch Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 22/06/2024 / 23/06/2024 | Rosmalen | Dutch Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Moers | German Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
3 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Den Bosch | Dutch Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Den Bosch | Dutch Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Arnhem | Dutch Championships | Fleuret Dames Senior Equipe | |
4 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Arnhem | Dutch Championships | Epée Dames Senior Equipe | |
5 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Moers | German Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
6 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Amstelveen | Dutch Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
5 | 09/07/2022 / 10/07/2022 | Den Bosch | Dutch Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 11/06/2022 / 12/06/2022 | Alkmaar | Dutch Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 11/06/2022 / 12/06/2022 | Alkmaar | Dutch Championships | Fleuret Dames U17 Individuel | |
5 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Moers | German Championships | Fleuret Dames U15 Individuel | |
2 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Zutphen | Dutch Championships | Fleuret Dames Senior Equipe | |
8 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Ede | Dutch Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
2 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Alkmaar | Dutch Championships | Fleuret Dames U14 Individuel | |
6 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Alkmaar | Dutch Championships | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Moers | German Championships | Fleuret Dames U17 Equipe | |
12 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Moers | German Championships | Fleuret Dames U15 Equipe | |
1 | 08/06/2019 / 09/06/2019 | Alkmaar | Dutch Championships | Fleuret Dames U12 Individuel | |
2 | 08/06/2019 / 09/06/2019 | Alkmaar | Dutch Championships | Epée Dames U12 Individuel | |
2 | 02/06/2018 / 03/06/2018 | Breda | Dutch Championships | Fleuret Dames U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 28/01/2024 | Moers | Sparkassen-Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
8 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Jena | International Tournament | Fleuret Dames U20 Individuel | |
8 | 26/11/2022 | Moers | Sparkassen-Cup | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
29 | 27/11/2022 | Moers | International Tournament | Fleuret Dames U20 Individuel | |
39 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Jena | International Tournament | Fleuret Dames U20 Individuel | |
17 | 23/10/2021 | Moers | Sparkassen-Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
84 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Fleuret Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Biberach | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Moers | BRENDOW-CUP | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 05/11/2022 | Esslingen | Postmichel Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 15/01/2022 / 16/01/2022 | Recklinghausen | International Tournament | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 15/01/2022 / 16/01/2022 | Recklinghausen | International Tournament | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Moers | BRENDOW-CUP | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 11/01/2020 | Leuven | Youth Prize Leuven | Fleuret Dames U14 Individuel | |
3 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Duisburg | Tiger + Turtle | Fleuret Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Alkmaar | Ludus et Gladius | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Lahr | Ella Ostermann and Sparkassen U15 Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 15/04/2023 | Alkmaar | Ludus et Gladius | Fleuret Dames Senior Individuel | |
5 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Utrecht | DOM Tournament | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Amsterdam | Sista Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Bocholt | Maestro's KLUP Challenge | Fleuret Dames U15 Individuel | |
1 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Bocholt | Maestro's KLUP Challenge | Fleuret Dames U13 Individuel | |
1 | 02/11/2019 / 03/11/2019 | Ter Apel | Wapen van Vlagtwedde | Fleuret Dames U14 Individuel | |
3 | 02/11/2019 / 03/11/2019 | Ter Apel | Wapen van Vlagtwedde | Fleuret Dames U17 Individuel | |
1 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Amsterdam | SISTA-SFZ International | Fleuret Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 16/04/2022 | Alkmaar | Ludus et Gladius | Fleuret Dames Senior Individuel | |
24 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Volendam | EnCavant Fencing Tournament | Fleuret Open Senior Individuel | |
67 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Paris | Challenge CEP - Marathon | Fleuret Dames U17 Individuel | |
70 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Paris | Challenge CEP - Marathon | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 31/03/2019 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Fleuret Dames U12 Individuel | |
1 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Amsterdam | Sista Cup | Fleuret Dames U12 Individuel | |
1 | 15/12/2018 / 16/12/2018 | Bocholt | Maestro's KLUP Challenge | Fleuret Dames U13+U12 Individuel | |
1 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Ter Apel | Wapen van Vlagtwedde | Fleuret Dames U12 Individuel | |
8 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Ter Apel | Wapen van Vlagtwedde | Fleuret Dames U14 Individuel | |
1 | 18/03/2018 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Fleuret Dames U12 Individuel | |
2 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Amsterdam | Sista Cup | Fleuret Dames U12 Individuel | |
2 | 16/12/2017 / 17/12/2017 | Bocholt | Maestros Klup Challenge | Fleuret Dames U11+U10 Individuel | |
1 | 01/07/2017 / 02/07/2017 | Rheinfelden | Cup de Rheinfelden | Fleuret Dames U10 Individuel | |
2 | 09/04/2017 | Sassenheim | Rijnland Toernooi | Fleuret Dames U10 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 65 | 56 | 45 |
Pertes Poule | 24 | 19 | 13 |
Remporté Élimination directe | 26 | 15 | 23 |
Pertes Élimination directe | 17 | 13 | 6 |
Nombre total de touches | 924 | 660 | 666 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.58 (2.75 / 2.5) | 2.16 (2.38 / 2) | 2.85 (2.75 / 2.89) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 14 (15 / 13.13) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.65 (8.64 / 8.67) | 9.92 (8.33 / 11.29) | 9.83 (13 / 8.25) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
136 | 7.0000 | 2024 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
447 | 0.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Fleuret Senior Individuel | |||||
172 | 7.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
194 | 5.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
57 | 47.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
61 | 5.0000 | 2023 | African Confederation Ranking | Fleuret U17 Individuel | |||||
56 | 52.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
175 | 9.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 2.6000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
17 | 13.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
5 | 45.5000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
6 | 39.5000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
44 | 4.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
51 | 5.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Fleuret U17 Individuel | |||||
5 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
38 | 5.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Fleuret U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 48.0000 | 2023 | Südbadische Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
1 | 169.0000 | 2023 | Südbadische Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
1 | 114.0000 | 2022 | Südbadische Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
2 | 30.0000 | 2022 | Südbadische Rangliste | Fleuret U20 Individuel | |||||
1 | 20.0000 | 2021 | Südbadische Rangliste | Fleuret U15 Individuel | |||||
2 | 35.0000 | 2021 | Südbadische Rangliste | Fleuret U17 Individuel | |||||
8 | 100.0000 | 2019 | Circuit Jeunes Lames | Fleuret U15 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Holland Schermen (NED) | Club | 1 janv. 2021 | Première adhésion | |
FA Rheinfelden (GER) | Club | 29 déc. 2017 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.