FGL Luzern
Epee
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 0 | 2 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
63 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Dames U17 Individuel | |
16 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Dames U17 Equipe | |
58 | 12/01/2024 / 14/01/2024 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
12 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Equipe | |
102 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
18 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Equipe | |
79 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Budapest | Budapest Cup | Epée Dames U17 Equipe | |
88 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Budapest | Budapest Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Equipe | |
211 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
194 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
19 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Equipe | |
78 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
15 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Equipe | |
70 | 28/10/2022 / 29/10/2022 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U17 Equipe | |
8 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U20 Equipe | |
3 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U17 Equipe | |
5 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U20 Individuel | |
25 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U17 Individuel | |
11 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U20 Individuel | |
16 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 23/03/2024 / 24/03/2024 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U17 Equipe | |
1 | 23/03/2024 / 24/03/2024 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U20 Equipe | |
1 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U17 Individuel | |
8 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U20 Individuel | |
2Q | 29/04/2023 / 30/04/2023 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Saint-Prex | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10Q | 20/04/2024 / 21/04/2024 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U20 Individuel | |
18 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
17 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
13 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
28 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U20 Individuel | |
15 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U17 Individuel | |
12 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Dames U14 Individuel | |
22 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Dames U17 Individuel | |
21 | 04/09/2021 / 05/09/2021 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U17 Individuel | |
4 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epée Dames U14 Equipe | |
2Q | 09/04/2022 / 10/04/2022 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U14 Equipe | |
3 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Dames U14 Individuel | |
6 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Dames U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U17 Individuel | |
29 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U17 Individuel | |
19 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Dames U17 Individuel | |
17 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U17 Individuel | |
17Q | 09/04/2022 / 10/04/2022 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Dames U17 Individuel | |
12 | 12/06/2021 / 13/06/2021 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U14 Individuel | |
15 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U12 Individuel | |
2 | 25/05/2019 / 26/05/2019 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epée Dames U12 Equipe | |
1Q | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Dames U12 Individuel | |
3 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Bern | L´Ours de Berne | Epée Dames U12 Individuel | |
11 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U12 Individuel | |
6 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Biel/Bienne | Prona Masters Bienne | Epée Dames U12 Individuel | |
14 | 26/05/2018 / 27/05/2018 | Lugano | Coppa Citta di Lugano | Epée Mixte U10 Individuel | |
5 | 21/04/2018 / 22/04/2018 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U10 Individuel | |
3 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Bern | L´Ours de Berne | Epée Dames U10 Individuel | |
2 | 25/11/2017 / 26/11/2017 | St Gall | Tournoi de sélection | Epée Dames U10 Individuel | |
6 | 23/09/2017 / 24/09/2017 | Luzern | Challenge Marcus Leyrer | Epée Dames U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 18/06/2022 | St. Gallen | Int. IBF Aktiven & Jugendliga Turnier | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 15/05/2022 | Otelfingen | Cup Musketier | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Dames U14 Equipe | |
1 | 24/10/2020 / 25/10/2020 | Luzern | Luzern Cup | Epée Dames U14 Individuel | |
2 | 19/01/2020 | Otelfingen | Cup Musketier | Epée Dames U12 Individuel | |
3 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U12 Individuel | |
2 | 23/11/2019 | Küssnacht am Rigi | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epée Dames U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U20 Individuel | |
11 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Dames U12 Individuel | |
15 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Marly | Contre de Sixte | Epée Dames U12 Individuel | |
1 | 20/01/2019 | Otelfingen | Cup Musketier | Epée Dames U12 Individuel | |
5 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Dames U12 Individuel | |
6 | 24/11/2018 | Küssnacht am Rigi | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epée Dames U12 Individuel | |
5 | 29/09/2018 / 30/09/2018 | Geneva | Tournoi de Sélection | Epée Dames U12 Individuel | |
1 | 10/06/2018 | Zug | Frischlings-Turnier | Epée Dames U10 Individuel | |
15 | 18/11/2017 | Küssnacht | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epée Dames U12 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 66 | 56 | 50 |
Pertes Poule | 35 | 35 | 13 |
Remporté Élimination directe | 28 | 23 | 15 |
Pertes Élimination directe | 17 | 15 | 10 |
Nombre total de touches | 1035 | 893 | 567 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.96 (4.92 / 5) | 4.96 (5 / 4.92) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.91 (2.9 / 2.93) | 2.97 (2.95 / 3) | 3.15 (3.14 / 3.17) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.43 (13.75 / 14.94) | 15 (15 / 15) | 12.8 (12.75 / 12.86) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 11.71 (12.11 / 11.25) | 11.07 (12.33 / 10.22) | 8.6 (10.5 / 5.75) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
132 | 21.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
328 | 6.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 22.0000 | 2023 | Sélection | Epée U20 Individuel | |||||
6 | 54.0000 | 2023 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
13 | 450.0000 | 2023 | Circuit National | Epée U20 Individuel | |||||
3 | 1380.0000 | 2023 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
7 | 1180.0000 | 2022 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
12 | 350.0000 | 2022 | Circuit National | Epée U20 Individuel | |||||
7 | 108.0000 | 2022 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
2 | 980.0000 | 2021 | Circuit National | Epée U14 Individuel | |||||
28 | 280.0000 | 2021 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
19 | 22.0000 | 2021 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
11 | 140.0000 | 2020 | Circuit National | Epée U14 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FGL Luzern (SUI) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.