Championnat régional | ||
---|---|---|
4 | 0 | 3 |
1 févr. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
2019
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
118 | 07/11/2021 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
186 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Heidenheim | Kneipp Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
107 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Dames U17 Individuel | |
178 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Budapest | Budapest Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
101 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Espoo (Helsinki) | Espoo Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
126 | 01/12/2018 / 02/12/2018 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Dames U17 Individuel | |
105 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Zrenjanin | Zrenjanin Open | Epée Dames U17 Individuel | |
86 | 20/01/2018 / 21/01/2018 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Offenbach | German Championships | Epée Dames U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
71 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Leverkusen | German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
85 | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
14F | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
76 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
10 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
69 | 22/05/2022 | Bonn / Berlin | German Championships / The Finals | Epée Dames Senior Individuel | |
39 | 28/04/2018 / 29/04/2018 | Heidenheim | German Championships | Epée Dames U14 Individuel | |
15 | 28/04/2018 / 29/04/2018 | Heidenheim | German Championships | Epée Dames U14+U13 Equipe | |
29 | 27/05/2017 / 28/05/2017 | Neheim | German Championships | Epée Dames U13 Individuel | |
17 | 27/05/2017 / 28/05/2017 | Neheim | German Championships | Epée Dames U14+U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
103 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Dames U20 Individuel | |
71 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Reutlingen | allstar Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
60 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
65 | 23/04/2022 / 24/04/2022 | Leipzig | National Circuit | Epée Dames Senior Individuel | |
59 | 23/10/2021 / 24/10/2021 | Reutlingen | allstar Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
65 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
58 | 09/10/2021 / 10/10/2021 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Dames U20 Individuel | |
65 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
59 | 10/11/2019 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
69 | 02/11/2019 / 03/11/2019 | Norderstedt im Kreis Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
73 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
64 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epée Dames U15 Individuel | |
86 | 19/01/2019 / 20/01/2019 | Osnabrück | "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epée Dames U20 Individuel | |
89 | 16/12/2018 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
131 | 29/09/2018 / 30/09/2018 | Bonn | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
30 | 24/03/2018 / 25/03/2018 | Augsburg | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
3 | 03/02/2018 | Odense | Syddanmark Open | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 03/02/2018 | Odense | Syddanmark Open | Epée Dames U17 Individuel | |
41 | 02/12/2017 / 03/12/2017 | Hamburg (Norderstedt) | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
112 | 25/11/2017 / 26/11/2017 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | Liberec | Babylon Cup | Epée Dames U14 Individuel | |
55 | 14/10/2017 / 15/10/2017 | Heidelberg | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
3 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Hellerup | Hellerup Open | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Kolding | Syddanmark Open | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 26/08/2023 / 27/08/2023 | Bad Segeberg | Open Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U20 Equipe | |
6 | 26/08/2023 / 27/08/2023 | Bad Segeberg | Open Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 26/08/2023 / 27/08/2023 | Bad Segeberg | Open Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames Senior Equipe | |
3 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Hamburg | Open Hamburg Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Itzehoe | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Itzehoe | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U17 Equipe | |
3 | 24/08/2019 / 25/08/2019 | Bad Segeberg | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U20 Individuel | |
3 | 24/08/2019 / 25/08/2019 | Bad Segeberg | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 26/08/2023 / 27/08/2023 | Bad Segeberg | Open Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames Senior Individuel | |
12 | 23/11/2019 / 24/11/2019 | Hamburg | Championships of Hamburg | Epée Dames Senior Individuel | |
9 | 24/08/2019 / 25/08/2019 | Bad Segeberg | Championships of Schleswig-Holstein | Epée Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames Senior Individuel | |
7 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Osnabrück | Heinz-Dieter Brockmann Gedächtnisturnier | Epée Dames Senior Individuel | |
7 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Elmshorn | Elmshorn International | Epée Dames Senior Individuel | |
3 | 08/01/2022 / 09/01/2022 | Buchholz in der Nordheide | Keese Optik-Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
5 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
5 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Bad Segeberg | XXIII Segeberger Winterturnier 2020 | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 04/01/2020 / 05/01/2020 | Buchholz | Keese Optik-Cup | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 08/09/2018 / 09/09/2018 | Hamburg | International Youth Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
7 | 17/03/2018 | Elmshorn | cdp Cup | Epée Open U14+U13 Individuel | |
12 | 20/01/2018 / 21/01/2018 | Bad Segeberg | Segeberger Winterturnier | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 07/10/2017 / 08/10/2017 | Itzehoe | Alcedo-Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
12 | 09/09/2017 / 10/09/2017 | Hamburg | International Youth Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 09/09/2017 / 10/09/2017 | Hamburg | International Youth Tournament | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
6 | 17/03/2017 / 18/03/2017 | Elmshorn | cdp Cup | Epée Open U14+U13 Individuel | |
6 | 14/01/2017 / 15/01/2017 | Bad Segeberg | Segeberger Winterturnier | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
4 | 27/11/2016 | Itzehoe | Alcedo-Cup | Epée Dames U14+U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Bad Segeberg | XXXIX. Springtime Tournaments | Epée Dames Senior Individuel | |
5 | 02/04/2022 / 03/04/2022 | Bad Segeberg | XXIV. (Nach-) Winterturnier | Epée Dames U20 Individuel | |
7 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Bad Segeberg | XXXVII. Springtime Tournaments 2022 | Epée Dames Senior Individuel | |
7 | 29/02/2020 / 01/03/2020 | Bad Segeberg | XXXVI. Springtime Tournaments 2020 | Epée Dames Senior Individuel | |
4 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Bad Segeberg | XXIII Segeberger Winterturnier 2020 | Epée Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Bad Segeberg | XXXVIII. Springtime Tournaments | Epée Dames Senior Individuel | |
11 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Bad Segeberg | Springtime Tournaments | Epée Dames Senior Individuel | |
3 | 01/09/2018 / 02/09/2018 | Hamburg | Marathon of Hamburg | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 17/03/2018 | Elmshorn | cdp Cup | Epée Open U17 Individuel | |
5 | 01/04/2017 / 02/04/2017 | Bad Segeberg | Karl-May-Turnier | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
4 | 07/01/2017 / 08/01/2017 | Buchholz | Nordheide Keese Optik-Cup | Epée Dames U13 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 12 | 0 | 23 |
Pertes Poule | 22 | 5 | 25 |
Remporté Élimination directe | 4 | 0 | 5 |
Pertes Élimination directe | 4 | 0 | 6 |
Nombre total de touches | 205 | 11 | 309 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.36 (2.36 / 2.38) | 2.2 (2.67 / 1.5) | 2.56 (2.46 / 2.67) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.25 (8.5 / 8) | 9.17 (8.75 / 10) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
185 | 0.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
342 | 0.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
535 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
552 | 0.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
464 | 0.0000 | 2017 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
52 | 1.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
52 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
87 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
101 | 0.2000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
80 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
82 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
41 | 0.2000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
71 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
105 | 0.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
66 | 1.0000 | 2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
125 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
138 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
37 | 79.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
141 | 0.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 83.0000 | 2024 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée Senior Individuel | |||||
2 | 55.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 83.0000 | 2023 | Schleswig-Holsteinische Ranglisten | Epée Senior Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2024/2025 | Landeskader | Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. | ||
2023/2024 | Landeskader | Epée | Fechterbund Schleswig-Holstein e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Fechtergilde Südholstein (GER) | Club | 1 août 2019 | Première adhésion | |
Elmshorner MTV (GER) | Club | 31 déc. 2016 | 31 juil. 2019 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.