Championnats national | ||
---|---|---|
4 | 4 | 3 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
4 | 0 | 3 |
13 oct. 2023 | Athletiktest U15 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | SZABO Reka | |
1 juil. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
31 | 12/04/2024 / 20/04/2024 | Riyadh | World Championships | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Sabre Dames U17 Individuel | |
11 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Sabre Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
119 | 02/02/2024 / 04/02/2024 | Plovdiv | Asparoukh's Sword | Sabre Dames U20 Individuel | |
85 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Segovia | Ciudad de Segovia | Sabre Dames U20 Individuel | |
115 | 06/01/2024 / 07/01/2024 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
102 | 01/12/2023 / 03/12/2023 | Antalya | World Cup | Sabre Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Individuel | |
6 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Equipe | |
7 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Individuel | |
8 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
8 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
141 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
43 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
123 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
11 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
53 | 14/01/2023 / 15/01/2023 | Meylan | Eurosabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
167 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
13 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
122 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Künzelsau | German Championships | Sabre Dames Senior Equipe | |
3 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Equipe | |
2 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Eislingen | German Championships | Sabre Dames U20 Equipe | |
2 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Equipe | |
3 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Individuel | |
1 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Equipe | |
1 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Equipe | |
2 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Individuel | |
6 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
21 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Künzelsau | German Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
11 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Eislingen | German Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
19 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Bonn | German Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
28 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Eislingen | German Championships | Sabre Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel | |
7 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Dames U20 Individuel | |
3 | 23/09/2023 | Mainz | 3. RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
5 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
7 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
28 | 15/06/2024 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Dames U20 Individuel | |
20 | 22/10/2023 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Dames Senior Individuel | |
12 | 17/06/2023 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Dames U20 Individuel | |
29 | 16/03/2023 / 20/03/2023 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Dames U15 Individuel | |
27 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Dames U20 Individuel | |
29 | 12/06/2022 | Dortmund | International Tournament | Sabre Dames U20 Individuel | |
18 | 29/01/2022 | Mainz | RoboMarkets-Cu | Sabre Dames U17 Individuel | |
35 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Bonn | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Bonn | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U15 Individuel | |
0A | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Bonn | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 03/04/2022 | Bonn | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U17 Equipe | |
1 | 03/04/2022 | Bonn | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U20 Equipe | |
3 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Dormagen | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U15 Individuel | |
7 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Dormagen | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U20 Individuel | |
8 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Dormagen | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Dortmund | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U13 Individuel | |
11 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Dortmund | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Bochum | NRW Youth Cup | Sabre Open U12-U10 Equipe | |
1 | 22/09/2018 / 23/09/2018 | Dortmund | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U11 Individuel | |
1 | 14/04/2018 / 15/04/2018 | Dortmund | Championships of Nordrhein-Westfalen | Sabre Dames U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 04/05/2024 / 05/05/2024 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Dames U17 Individuel | |
5 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Bielefeld | Adlercup | Sabre Dames U20 Individuel | |
3 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Bielefeld | Adlercup | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Bielefeld | Adlercup | Sabre Dames U15 Individuel | |
6 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Bielefeld | Adlercup | Sabre Dames U17 Individuel | |
6 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Dames U15 Individuel | |
7 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 19/03/2022 / 20/03/2022 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Dames U20 Individuel | |
2 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
2 | 15/01/2022 / 16/01/2022 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Dames U15 Individuel | |
2 | 15/01/2022 / 16/01/2022 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 20/11/2021 | Solingen | Cup Stadtsparkasse Solingen | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 08/02/2020 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Dames U13 Individuel | |
5 | 19/01/2020 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Dames U13 Individuel | |
3 | 09/11/2019 | Solingen | Sword of Solingen | Sabre Dames U13 Individuel | |
3 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Mülheim an der Ruhr | International Oetter Sabre Cup | Sabre Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Dames U17 Individuel | |
17 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Mülheim an der Ruhr | International Oetter Sabre Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | Dormagen | Youth Cup | Sabre Dames U11 Individuel | |
1 | 23/03/2019 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Dames U11 Individuel | |
1 | 26/01/2019 | Solingen | Sword of Solingen | Sabre Dames U11 Individuel | |
1 | 20/01/2019 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Dames U11 Individuel | |
1 | 31/05/2018 | Bonn | Sabre of Bonn | Sabre Dames U10 Individuel | |
1 | 05/05/2018 / 06/05/2018 | Dormagen | Youth Cup | Sabre Dames U10 Individuel | |
1 | 21/01/2018 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Dames U10 Individuel | |
1 | 22/10/2017 | Solingen | Cup of Stadtsparkasse | Sabre Dames U10 Individuel | |
3 | 14/10/2017 / 15/10/2017 | Mülheim an der Ruhr | International Sabre Cup | Sabre Dames U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
2 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
5 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U15 Individuel | |
1 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Dames U11 Individuel | |
8 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mainz | Springtime Tournament | Sabre Open U12-U10 Equipe | |
1 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mainz | Springtime Tournament | Sabre Dames U10 Individuel |
Saison | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Remporté Poule | 2 | 75 | 90 | 74 |
Pertes Poule | 3 | 50 | 33 | 44 |
Remporté Élimination directe | 0 | 38 | 38 | 41 |
Pertes Élimination directe | 2 | 29 | 25 | 27 |
Nombre total de touches | 31 | 1362 | 1340 | 1316 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.33 (0 / 3.5) | 2.52 (2.46 / 2.59) | 2.52 (2.52 / 2.5) | 2.52 (2.62 / 2.43) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 14.61 (14.12 / 15) | 14.63 (15 / 14.29) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 7 (6 / 8) | 10.03 (9.07 / 10.93) | 10.08 (10.45 / 9.79) | 8.7 (8.42 / 8.93) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
223 | 1.5000 | 2024 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
269 | 1.5000 | 2023 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
38 | 10.0000 | 2023 | African Confederation Ranking | Sabre U17 Individuel | |||||
23 | 96.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
180 | 9.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 3.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
16 | 4.4000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
1 | 6.8000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
1 | 38.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
12 | 6.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U20 Individuel | |||||
10 | 25.4000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
1 | 75.2000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
26 | 3.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
26 | 7.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
6 | 14.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
4 | 38.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
25 | 4.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
36 | 2.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
18 | 12.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
2 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 140.0000 | 2023 | NRW-Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
9 | 20.0000 | 2023 | Rheinische Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
4 | 228.0000 | 2023 | NRW-Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
4 | 228.0000 | 2023 | Rheinische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 148.0000 | 2023 | Rheinische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
5 | 50.0000 | 2022 | Rheinische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
4 | 192.0000 | 2022 | Rheinische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
5 | 180.0000 | 2022 | NRW-Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
11 | 50.0000 | 2022 | Rheinische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
14 | 40.0000 | 2022 | NRW-Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
7 | 30.0000 | 2022 | NRW-Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
2 | 54.0000 | 2021 | Rheinische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
5 | 68.0000 | 2021 | Rheinische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
8 | 24.0000 | 2021 | Rheinische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
4 | 36.0000 | 2019 | Rheinische Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
13 | 11.0000 | 2019 | Rheinische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
1 | 30.0000 | 2017 | NRW-Rangliste | Sabre U10+U9 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Nachwuchskader 2 | Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2022/2023 | Landeskader | Sabre | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
TSV Bayer Dormagen (GER) | Club | 24 nov. 2016 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.