Confrerie Gent
Epee Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 0 | 1 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
117 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
35 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Hommes U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
102 | 26/02/2022 / 02/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
19 | 26/02/2022 / 02/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Epée Hommes U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
251 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Athens | Athens Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
88 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Vrsac | Star Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
96 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Bale | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Individuel | |
20 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Bale | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Equipe | |
68 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Hommes U20 Individuel | |
91 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Heraklion | Knossos Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
223 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Riga | Bruno Habarovs Memorial Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
21 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Riga | Bruno Habarovs Memorial Cup | Epée Hommes U20 Equipe | |
144 | 19/02/2022 / 20/02/2022 | Winterthur | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Individuel | |
17 | 19/02/2022 / 20/02/2022 | Winterthur | World Cup of Switzerland | Epée Hommes U20 Equipe | |
156 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Belgrade | Star Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
120 | 08/01/2022 / 09/01/2022 | Udine | Alpe Adria | Epée Hommes U20 Individuel | |
175 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Luxemburg | World Cup | Epée Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Luxembourg | Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
173 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Hommes U17 Individuel | |
214 | 10/01/2020 / 12/01/2020 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Individuel | |
130 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
22 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Luxembourg | Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Perwez | Belgian Team Championships | Epée Hommes Senior Equipe | |
3 | 23/04/2022 / 24/04/2022 | Ronse | Belgian Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
7 | 10/10/2020 / 11/10/2020 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
36 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Perwez | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
63 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Ciney | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
18 | 10/10/2020 / 11/10/2020 | Libramont | Belgian Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
29 | 26/09/2020 / 27/09/2020 | Perwez | Belgian Championships | Epée Hommes Senior Individuel | |
31 | 27/04/2019 / 29/04/2019 | Ronse | Belgian Championship | Epée Hommes U17 Individuel | |
12 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Hasselt | Belgian Championships | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
23 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Rouvroy | Belgian Championships | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
2 | 12/09/2020 / 13/09/2020 | Libramont | National Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
5 | 19/01/2020 | Ronse | National Circuit | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
49 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Le Havre | National Circuit | Epée Hommes U20 Individuel | |
33 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Nivelles | Tournoi de la ville de Nivelles | Epée Hommes Senior Individuel | |
42 | 26/11/2022 | Leuven | Grand Prix of Leuven | Epée Hommes Senior Individuel | |
44 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Toulouse | National Circuit | Epée Hommes U20 Individuel | |
146 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Hommes Senior Individuel | |
21 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Gent | 7e Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes Senior Individuel | |
15 | 13/11/2021 | Leuven | Grand Prix of Leuven | Epée Hommes Senior Individuel | |
92 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Hommes Senior Individuel | |
25 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
29 | 09/10/2021 / 10/10/2021 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Hommes U20 Individuel | |
51 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Gent | 6e Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes Senior Individuel | |
45 | 12/09/2020 / 13/09/2020 | Libramont | National Circuit | Epée Hommes Senior Individuel | |
9 | 15/02/2020 | Sint-Martens-Latem | International Youth Fencing Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
74 | 23/11/2019 | Heidenheim | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
67 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Henin-Beaumont | Junior OPEN - Circuit national | Epée Hommes U17 Individuel | |
242 | 28/09/2019 / 29/09/2019 | Paris | National Tournament | Epée Hommes U20 Individuel | |
12 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
45 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Epée Hommes U15 Individuel | |
37 | 16/02/2019 / 17/02/2019 | Sint-Martens-Latem | International Youth Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
33 | 08/09/2018 / 09/09/2018 | Neufchateau | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Nivelles | Grand Prix de la Ville de Nivelles - Challenge Manquoy | Epée Hommes U17 Individuel | |
8 | 11/11/2018 / 12/11/2018 | Gent | Challenge Marcel van Laecke | Epée Hommes U17 Individuel | |
9 | 13/01/2018 | Leuven | Youth Prize Leuven | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
3 | 14/10/2017 / 15/10/2017 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
16 | 30/09/2017 / 01/10/2017 | Moers | BRENDOW-CUP | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
9 | 05/11/2016 / 06/11/2016 | Duisburg | Tiger + Turtle | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
11 | 15/10/2016 / 16/10/2016 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
25 | 17/10/2015 / 18/10/2015 | Embourg | Chaudfontaine's International Tournament | Fleuret Open U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
0 | 01/04/2023 | Namur | BeNeLux Team League | Epée Hommes Senior Equipe | |
3 | 07/03/2020 / 17/03/2020 | Volendam | EnCavant Fencing Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
3 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Sint-Martens-Latem | International Youth Fencing Cup | Epée Open U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 18/09/2022 | Tilburg | Koning Willem II Toernooi | Epée Hommes Senior Individuel | |
44 | 05/09/2021 | Tilburg | Koning Willem II Toernooi | Epée Hommes Senior Individuel | |
7 | 06/10/2018 / 07/10/2018 | Arlon | International Tournament | Epée Open U17 Individuel | |
2 | 10/03/2018 | Uccle | International Tournament of Damocles | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
3 | 10/02/2018 / 11/02/2018 | Nivelles | Tournoi de la Ville | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
92 | 03/02/2018 / 04/02/2018 | Paris | Challenge CEP - Marathon Fleuret | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
6 | 23/09/2017 / 24/09/2017 | Dinant | Grand Prix de Wallonie | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
10 | 02/06/2017 / 05/06/2017 | Duisburg | Cup Montan | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
6 | 25/02/2017 / 26/02/2017 | Nivelles | Tournoi de la Ville | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
12 | 21/01/2017 / 22/01/2017 | Dinant | Vallée Mosane | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
24 | 24/09/2016 / 25/09/2016 | Dinant | Grand Prix de Wallonie | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
3 | 19/03/2016 / 20/03/2016 | Nivelles | Tournoi de la Ville | Fleuret Open U12 Equipe | |
18 | 16/01/2016 / 17/01/2016 | Dinant | Vallée Mosane | Fleuret Hommes U12 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 1 | 37 | 26 |
Pertes Poule | 5 | 23 | 31 |
Remporté Élimination directe | 0 | 5 | 8 |
Pertes Élimination directe | 0 | 10 | 7 |
Nombre total de touches | 18 | 418 | 403 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (0 / 5) | 4.92 (4.86 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.6 (3 / 2) | 2.48 (2.4 / 2.63) | 2.35 (2.69 / 2.11) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) | |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 10.4 (11 / 9.8) | 11.43 (11.43 / 0) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
428 | 1.2500 | 2023 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
207 | 5.2500 | 2022 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
367 | 0.7500 | 2021 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 | 10.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
258 | 10.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
258 | 10.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 140.6209 | 2023 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
8 | 258.4600 | 2022 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
33 | 112.5800 | 2022 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
29 | 95.7000 | 2021 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
4 | 279.2900 | 2021 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
50 | 46.7000 | 2020 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
19 | 44.8500 | 2020 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel | |||||
3 | 310.9300 | 2020 | Classements Nationaux | Epée U17 Individuel | |||||
61 | 36.2300 | 2019 | Classements Nationaux | Epée Senior Individuel | |||||
7 | 273.3700 | 2019 | Classements Nationaux | Epée U17 Individuel | |||||
24 | 22.4300 | 2019 | Classements Nationaux | Epée U20 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
Confrerie Gent (BEL) | Club | 1 janv. 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.