Championnats national | ||
---|---|---|
2 | 4 | 2 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
9 | 12 | 4 |
16 janv. 2016 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
41 | 12/04/2024 / 20/04/2024 | Riyadh | World Championships | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Sabre Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
40 | 22/02/2024 / 25/02/2024 | Neaples | European Championships | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
182 | 06/01/2024 / 07/01/2024 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Hommes U20 Individuel | |
115 | 01/12/2023 / 03/12/2023 | Antalya | World Cup | Sabre Hommes U20 Individuel | |
82 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dourdan | Coupe de la Ville | Sabre Hommes U20 Individuel | |
140 | 03/02/2023 / 05/02/2023 | Plovdiv | Asparoukh's Sword | Sabre Hommes U20 Individuel | |
171 | 07/01/2023 / 08/01/2023 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Hommes U20 Individuel | |
122 | 02/12/2022 / 04/12/2022 | Sosnowiec | World Cup | Sabre Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Equipe | |
2 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Equipe | |
6 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Hommes U17 Equipe | |
7 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Konin | President of Konin City’s Cup Sabre Tournament | Sabre Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Praha | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
45 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Barcelona | Cadet Circuit | Sabre Hommes U17 Individuel | |
10 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Hommes U17 Equipe | |
17 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Eislingen | Wiekhorst - Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
19 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Grünwald | Grünwald - time to fence | Sabre Hommes Senior Individuel | |
17 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Hommes U17 Individuel | |
153 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
15 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Hommes U17 Equipe | |
13 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Hommes U17 Equipe | |
127 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
70 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
14 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Hommes U17 Equipe | |
19 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Konin | President of Konin City’s Cup Sabre Tournament | Sabre Hommes U17 Individuel | |
94 | 15/01/2022 / 16/01/2022 | Meylan | Eurosabre | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Künzelsau | German Championships | Sabre Hommes Senior Individuel | |
2 | 08/06/2024 / 09/06/2024 | Künzelsau | German Championships | Sabre Hommes Senior Equipe | |
2 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
1 | 25/05/2024 / 26/05/2024 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
6 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel | |
2 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Equipe | |
5 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Künzelsau | German Championships Würth Cup | Sabre Hommes Senior Equipe | |
8 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
5 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
3 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Bonn | German Championships | Sabre Hommes U20 Equipe | |
1 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Hommes U15 Equipe | |
5 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Künzelsau | Würth German Championships | Sabre Hommes U17 Equipe | |
4 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
25 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Künzelsau | German Championships Würth Cup | Sabre Hommes Senior Individuel | |
23 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Bonn | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel | |
11 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Eislingen | German Championships | Sabre Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 15/06/2024 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Hommes U20 Individuel | |
3 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel | |
8 | 22/10/2023 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Hommes Senior Individuel | |
3 | 23/09/2023 | Mainz | 3. RoboMarkets-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
6 | 17/06/2023 | Dortmund | International Sabre Competition of Dortmund | Sabre Hommes U20 Individuel | |
2 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel | |
2 | 29/01/2022 | Mainz | RoboMarkets-Cu | Sabre Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
9 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
11 | 12/06/2022 | Dortmund | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
9 | 09/06/2022 / 13/06/2022 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Hommes U15 Individuel | |
20 | 20/11/2021 | Eislingen | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
34 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Hommes U17 Individuel | |
32 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Künzelsau | International Tournament | Sabre Hommes U20 Individuel | |
15 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Hommes U13 Individuel | |
2 | 21/03/2018 / 25/03/2018 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Hommes U11 Individuel | |
12 | 23/03/2017 / 27/03/2017 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Hommes U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 13/07/2019 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U12 Individuel | |
1 | 13/07/2019 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U12-U10 Equipe | |
2 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U15 Equipe | |
1 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U13 Equipe | |
3 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Künzelsau | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Hommes U13 Individuel | |
1 | 14/07/2018 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U12-U10 Equipe | |
3 | 14/07/2018 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Hommes U11 Individuel | |
2 | 15/07/2017 / 16/07/2017 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Württemberg | Sabre Hommes U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 13/04/2024 / 14/04/2024 | Eislingen | Sparkassen - Cup Eislingen | Sabre Hommes U17 Individuel | |
2 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Hommes U17 Individuel | |
0A | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U17 Individuel | |
0F | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U15 Individuel | |
1 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U15 Individuel | |
2 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U13 Individuel | |
4 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
2 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
5 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel | |
1 | 23/11/2019 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Dormagen | Youth Cup of Dormagen | Sabre Hommes U17 Individuel | |
9 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U15 Individuel | |
3 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | München | Luitpold-Cup | Sabre Hommes U13+U12 Individuel | |
3 | 09/03/2019 / 10/03/2019 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Hommes U13+U12 Individuel | |
2 | 20/01/2019 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Hommes U12 Individuel | |
3 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Hommes U13+U12 Individuel | |
5 | 24/11/2018 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U12 Individuel | |
1 | 14/04/2018 / 15/04/2018 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
1 | 17/03/2018 / 18/03/2018 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
2 | 21/01/2018 | Kenten | Crocodil of Kenten | Sabre Hommes U11 Individuel | |
1 | 25/11/2017 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U11 Individuel | |
1 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
1 | 11/03/2017 / 12/03/2017 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
1 | 25/02/2017 | Tauberbischofsheim | Cup of Taubertal | Sabre Hommes U10 Individuel | |
1 | 19/11/2016 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Sabre Hommes U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
3 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes Senior Individuel | |
3 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Hommes U17 Individuel | |
1 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U13 Individuel | |
7 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U12 Individuel | |
2 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U13+U12 Individuel | |
1 | 28/04/2018 / 29/04/2018 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
1 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mainz | Springtime Tournament | Sabre Hommes U11 Individuel | |
2 | 17/02/2018 / 18/02/2018 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U11 Individuel | |
1 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | Nürnberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
2 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Nürnberg | Bavarian Youth Fencing Festival | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
1 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Wetzlar | Youth Tournament | Sabre Hommes U10 Individuel | |
1 | 22/10/2016 / 23/10/2016 | Nürnberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U11+U10 Individuel | |
1 | 15/10/2016 | Heiningen | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Hommes U10 Individuel | |
1 | 24/04/2016 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Hommes U9 Individuel | |
1 | 30/01/2016 / 31/01/2016 | Nürnberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Hommes U9 Individuel |
Saison | 2024/2025 | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|---|
Remporté Poule | 12 | 90 | 81 | 70 |
Pertes Poule | 3 | 27 | 36 | 20 |
Remporté Élimination directe | 6 | 50 | 41 | 38 |
Pertes Élimination directe | 3 | 25 | 21 | 18 |
Nombre total de touches | 191 | 1517 | 1278 | 1150 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 3 (4 / 2.5) | 2.63 (2.5 / 2.68) | 2 (2.1 / 1.88) | 2.4 (2.6 / 2.2) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 10.67 (9.5 / 13) | 9.84 (9.42 / 10.23) | 8.86 (9.33 / 8.5) | 10.11 (10.45 / 9.57) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
302 | 0.5000 | 2024 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
399 | 0.5000 | 2023 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
322 | 1.7500 | 2022 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
58 | 45.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
80 | 4.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U23 Individuel | |||||
119 | 16.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
278 | 3.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 16.0000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
6 | 10.4000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
8 | 27.8000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
2 | 69.6000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
10 | 16.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
4 | 28.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
10 | 2.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U20 Individuel | |||||
6 | 16.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
12 | 2.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U20 Individuel | |||||
3 | 43.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
34 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
13 | 21.2000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
18 | 11.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
7 | 25.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
1 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
6 | 17.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 254.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
1 | 301.5000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
4 | 48.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre Senior Individuel | |||||
1 | 238.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 124.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
5 | 50.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
4 | 171.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
6 | 66.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
5 | 16.0000 | 2020 | Nordbadische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
5 | 16.0000 | 2020 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
10 | 27.0000 | 2020 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
3 | 42.0000 | 2019 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
3 | 52.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
1 | 67.0000 | 2019 | Württembergische Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
2 | 45.0000 | 2018 | Württembergische Rangliste | Sabre U12 Individuel | |||||
1 | 32.0000 | 2017 | Württembergische Rangliste | Sabre U11 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Nachwuchskader 2 | Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2022/2023 | Nachwuchskader 2 | Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Würth Künzelsau (GER) | Club | 8 janv. 2016 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.