Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Tournoi national

Place statut Date Compétition
1 08/02/20 / 09/02/20 SUI La Chaux-de-Fonds Tournoi des cadets de la rapière Épée Hommes U12 Individuel
Place statut Date Compétition

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
2 09/11/19 / 10/11/19 SUI Biel/Bienne OWS Security Masters Biel/Bienne Épée Hommes U12 Individuel
6 25/05/19 / 26/05/19 SUI Neuchâtel Trois Mousquetaires Épée Mixte U12 Equipe
3 01/12/18 / 02/12/18 SUI La Chaux-de-Fonds Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U12 Equipe
3 10/11/18 / 11/11/18 SUI Biel/Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U12 Individuel
3 19/05/18 / 20/05/18 SUI Neuchâtel Trois Mousquetaires Épée Mixte U10 Equipe
1 21/04/18 / 22/04/18 SUI Fribourg Contre de Sixte Épée Hommes U10 Individuel
1 10/03/18 / 11/03/18 SUI Sion Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U10 Individuel
1 03/03/18 / 04/03/18 SUI Bern L´Ours de Berne Épée Hommes U10 Individuel
1 02/12/17 / 03/12/17 SUI La Chaux-de-Fonds Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U10 Equipe
1 21/10/17 / 22/10/17 SUI Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U10 Individuel
3 07/10/17 / 08/10/17 SUI Genève Circuit National Jeunesse Épée Hommes U10 Individuel
1 23/09/17 / 24/09/17 SUI Luzern Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U10 Individuel
6 20/05/17 / 21/05/17 SUI Neuchâtel CNJ Trois Mousquetaires Épée Mixte U10 Equipe
7 11/03/17 / 12/03/17 SUI Sion CNJ Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U10 Individuel
3 19/11/16 / 20/11/16 SUI Zug CNJ Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U10 Individuel
7 01/10/16 / 02/10/16 SUI Genf Circuit National Jeunesse Épée Hommes U10 Individuel
3 24/09/16 / 25/09/16 SUI Luzern CNJ Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
12 26/01/19 / 27/01/19 SUI Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U12 Individuel
9 04/03/17 / 05/03/17 SUI Bern CNJ L´Ours de Berne Épée Hommes U10 Individuel
10 28/01/17 / 29/01/17 SUI Fribourg CNJ Contre de Sixte Épée Hommes U10 Individuel
12 09/04/16 / 10/04/16 SUI Sion CNJ Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
1 09/11/19 / 10/11/19 SUI Biel/Bienne OWS Security Masters Biel/Bienne Épée Open U12 Equipe
1 05/10/19 / 06/10/19 SUI Geneva Tournoi de Genève Épée Hommes U12 Individuel
6 30/03/19 / 31/03/19 SUI St. Légier Graines d'Escrime Vaudois Épée Hommes U12 Individuel
3 08/12/18 / 09/12/18 SUI Zug CNJ - Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U12 Individuel
3 10/11/18 / 11/11/18 SUI Biel/Bienne Prona Masters Bienne Épée Open U12 Equipe
5 29/09/18 / 30/09/18 SUI Geneva Tournoi de Sélection Épée Hommes U12 Individuel
3 24/03/18 / 25/03/18 SUI St. Légier Graines d Escrime Vaudois Épée Hommes U12 Individuel
5 21/10/17 / 22/10/17 SUI Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Open U12 Equipe
1 17/10/15 / 18/10/15 SUI Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U9 Individuel
Place statut Date Compétition
9 06/04/19 / 07/04/19 SUI Marly Contre de Sixte Épée Hommes U12 Individuel
13 16/04/16 / 17/04/16 SUI St. Légier Graines d Escrime Vaudois Épée Hommes U10 Individuel

Classements

Membre du Club

Club Type Début Fin  
SEVM Vevey (SUI) Club Première adhésion