ASVÖ FC Salzburg
Epee Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
7 | 5 | 0 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
41 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
23 | 02/04/2022 / 10/04/2022 | Dubai | World Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
21 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
64 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
10 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Fleuret Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
170 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Leszno | World Cup | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
139 | 04/11/2022 / 05/11/2022 | London | Eden Cup | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
20 | 04/11/2022 / 05/11/2022 | London | Eden Cup | Fleuret Hommes U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
34 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Zagreb | Vladimir Mažuranić Memorial | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
74 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
52 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
165 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
31 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
47 | 06/11/2022 | London | London Cup | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
42 | 15/10/2022 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
82 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
32 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
48 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
234 | 10/01/2020 / 12/01/2020 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
178 | 23/11/2019 / 24/11/2019 | Moedling | Fredi Grasnek Kadettenturnier | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
137 | 28/09/2019 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
29 | 09/03/2019 / 10/03/2019 | Sofia | Chocolate | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
1 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Hommes U17 Equipe | |
1 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
1 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
7 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
1 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
6 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Hommes U20 Individuel | |
2 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Hommes U20 Equipe | |
2 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
1 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
4 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Equipe | |
8 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Hommes U17 Individuel | |
9 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
23 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
2 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
1 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U14 Equipe | |
9 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U14 Individuel | |
2 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe | |
2 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
17 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
4 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
23 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
4 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe | |
5 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U14 Equipe | |
7 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 11/12/2021 / 12/12/2021 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
5 | 08/11/2021 / 09/11/2021 | Wien | Open Viennese Championships | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
5 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
2 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
8 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
8 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 12/10/2019 / 13/10/2019 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
10 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
9 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
17 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
9 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
7 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
5 | 17/11/2018 / 18/11/2018 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
30 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
7 | 14/10/2018 / 15/10/2018 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Epée Hommes U14 Individuel | |
2 | 14/10/2018 / 15/10/2018 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
16 | 06/10/2018 / 07/10/2018 | Liberec | Babylon Cup | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
2 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
1 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
11 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
1 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
2 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
1 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
5 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
8 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
12 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
6 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
6 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
6 | 26/11/2016 / 27/11/2016 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
13 | 28/11/2015 / 29/11/2015 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
3 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Vienna | Youth Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 11/05/2019 | Göteborg | Masthugget Cup V | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
2 | 11/05/2019 | Göteborg | Masthugget Cup V | Fleuret Hommes U15 Individuel | |
3 | 03/11/2018 / 04/11/2018 | Stuttgart | Rössle Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
3 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
9 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
6 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
15 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Hommes U12-U9 Individuel | |
13 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
34 | 27/06/2015 / 28/06/2015 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Ditzingen | Ditzinger Young Masters | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
2 | 16/06/2018 | Cottbus | Youngster-Cup - The last fight of the season | Fleuret Hommes U12+U11 Individuel | |
1 | 14/04/2018 / 15/04/2018 | Füssen | Cup Maikäfer | Fleuret Hommes U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 24/05/2021 / 25/05/2021 | Salzburg | Austria Cup 2 | Fleuret Hommes Senior Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|
Remporté Poule | 43 | 22 |
Pertes Poule | 26 | 11 |
Remporté Élimination directe | 11 | 5 |
Pertes Élimination directe | 9 | 5 |
Nombre total de touches | 516 | 253 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.82 (4.5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.04 (1.67 / 2.36) | 2.45 (1.75 / 2.86) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 9.22 (10.5 / 8.86) | 9 (7 / 9.5) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
433 | 0.2500 | 2022 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
130 | 2.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U23 Individuel | |||||
85 | 25.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
86 | 15.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
333 | 0.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
554 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
ASVÖ FC Salzburg (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.