FCW Wels
Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
2 | 4 | 2 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
40 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
38 | 02/04/2022 / 10/04/2022 | Dubai | World Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
16 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Fleuret Hommes U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
148 | 03/11/2023 / 05/11/2023 | Istanbul | World Cup | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
150 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Fleuret Hommes U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
278 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
29 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
31 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
173 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Nürnberg | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
55 | 15/10/2022 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
151 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
177 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
48 | 13/11/2021 / 14/11/2021 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
237 | 10/01/2020 / 12/01/2020 | Bratislava | Coupe du Danube | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
157 | 23/11/2019 / 24/11/2019 | Moedling | Fredi Grasnek Kadettenturnier | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
270 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Budapest | Budapest Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
161 | 28/09/2019 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
185 | 24/11/2018 / 25/11/2018 | Modling | Fredi Grasnek Kadettenturnier | Fleuret Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
2 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
3 | 03/06/2023 / 04/06/2023 | Wels | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
4 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
3 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe | |
4 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
28 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
13 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
14 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
26 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
9 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Hommes Senior Equipe | |
9 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe | |
7 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
1 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Equipe | |
16 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U14 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
1 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
1 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
4 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 11/12/2021 / 12/12/2021 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
3 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
5 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
6 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 12/10/2019 / 13/10/2019 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
18 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
9 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
16 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
11 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
37 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
12 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
20 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
17 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
1 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
24 | 17/11/2018 / 18/11/2018 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
2 | 17/11/2018 / 18/11/2018 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
21 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Hommes U17 Individuel | |
5 | 14/10/2018 / 15/10/2018 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
1 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
9 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
5 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
2 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
2 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
18 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
2 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
13 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
2 | 26/11/2016 / 27/11/2016 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
12 | 26/11/2016 / 27/11/2016 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
9 | 30/04/2016 / 01/05/2016 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
8 | 09/04/2016 / 10/04/2016 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
10 | 05/03/2016 / 06/03/2016 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
7 | 28/11/2015 / 29/11/2015 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
14 | 02/05/2015 / 03/05/2015 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Hommes U20 Individuel | |
5 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Vienna | Youth Tournament | Fleuret Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
6 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel | |
3 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Hommes U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 24/05/2021 / 25/05/2021 | Salzburg | Austria Cup 2 | Fleuret Hommes Senior Individuel | |
21 | 06/03/2021 / 07/03/2021 | Wien | Austria Cup | Fleuret Hommes Senior Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 1 | 19 | 11 |
Pertes Poule | 5 | 23 | 10 |
Remporté Élimination directe | 0 | 4 | 0 |
Pertes Élimination directe | 0 | 5 | 3 |
Nombre total de touches | 11 | 240 | 106 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (0 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 1.2 (1 / 1.25) | 1.91 (1.54 / 2.4) | 2 (1.67 / 2.14) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | ||
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.2 (8.25 / 8) | 10.33 (0 / 10.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
417 | 0.0000 | 2024 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
529 | 0.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
530 | 0.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
81 | 26.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
368 | 0.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
382 | 0.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
622 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
685 | 0.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FCW Wels (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.