FTS Dornbirn
Epee
Championnats national | ||
---|---|---|
10 | 6 | 3 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
1 | 0 | 0 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
39 | 12/04/2024 / 20/04/2024 | Riyadh | World Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
32 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
23 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
87 | 02/04/2022 / 10/04/2022 | Dubai | World Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
42 | 03/04/2021 / 11/04/2021 | Cairo | World Championships | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
41 | 26/02/2024 / 29/02/2024 | Neaples | European Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
29 | 25/02/2023 / 28/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
15 | 25/02/2023 / 28/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
42 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
18 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Epée Dames U17 Equipe | |
14 | 22/02/2020 / 26/02/2020 | Porec | European Championships | Epée Dames U17 Equipe | |
44 | 22/02/2020 / 26/02/2020 | Porec | European Championships | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
155 | 08/03/2024 / 10/03/2024 | Budapest | Westend-Grand Prix | Epée Dames Senior Individuel | |
18 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Tbilisi | World Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
18 | 04/01/2024 / 07/01/2024 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Equipe | |
94 | 04/01/2024 / 07/01/2024 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel | |
70 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Individuel | |
16 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Equipe | |
17 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Equipe | |
111 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
129 | 10/11/2023 / 12/11/2023 | Legnano | World Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
26 | 10/11/2023 / 12/11/2023 | Legnano | World Cup | Epée Dames Senior Equipe | |
39 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Maalot | Peace Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
125 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel | |
12 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Equipe | |
50 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Individuel | |
15A | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Equipe | |
125 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
18 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Equipe | |
128 | 08/01/2022 / 09/01/2022 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Klagenfurt | Cup of Wörthersee | Epée Dames Senior Equipe | |
7 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Espoo (Helsinki) | Espoo Fencing Challenge | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
44 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Berlin | White Bear of Berlin | Epée Dames Senior Individuel | |
43 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Klagenfurt | Cup of Wörthersee | Epée Dames Senior Individuel | |
153 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Dames U17 Individuel | |
48 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Budapest | Budapest Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
36 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Espoo (Helsinki) | Espoo Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
246 | 10/01/2020 / 12/01/2020 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
35 | 10/01/2020 / 12/01/2020 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Equipe | |
49 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Heidenheim | Kneipp Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
27 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Dames U17 Individuel | |
136 | 26/10/2019 / 27/10/2019 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Individuel | |
28 | 26/10/2019 / 27/10/2019 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Equipe | |
280 | 11/01/2019 / 13/01/2019 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
149 | 24/11/2018 / 25/11/2018 | Heidenheim | Kneipp Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
143 | 27/10/2018 / 28/10/2018 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Wels | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
1 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Equipe | |
1 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
3 | 28/05/2023 / 29/05/2023 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
3 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Equipe | |
1 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Equipe | |
1 | 18/06/2022 / 19/06/2022 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
5 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Equipe | |
3 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Equipe | |
4 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
2 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 29/06/2019 / 30/06/2019 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Equipe | |
2 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
10 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
22 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 23/03/2024 / 24/03/2024 | Küssnacht | Sepplicup | Epée Dames U20 Equipe | |
1 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 23/04/2022 / 24/04/2022 | Linz | Springtime Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
5 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Heidenheim | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
7 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U20 Individuel | |
6 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 04/05/2019 / 05/05/2019 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
5 | 04/05/2019 / 05/05/2019 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
33 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
13 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames Senior Individuel | |
31 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U17 Individuel | |
77 | 25/11/2017 / 26/11/2017 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Dornbirn | Championship of Vorarlberg | Epée Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Equipe | |
1 | 01/10/2023 | Ravensburg | International FAR Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
7 | 16/04/2023 | Friedrichshafen | Int. Doppeldegenturnier 2022 | Epée Open Senior Equipe | |
2 | 02/10/2022 | Ravensburg | International FAR Cup 10th anniversary | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 20/03/2022 | Ravensburg | International FAR Youth CUP | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 29/09/2019 | Ravensburg | International FAR Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 28/09/2019 | Ravensburg | International FAR Youth CUP | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 28/09/2019 | Ravensburg | International FAR Youth CUP | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 22/06/2019 | St. Gallen | IBF ST.GALLEN | Epée Dames U14 Individuel | |
2 | 22/06/2019 | St. Gallen | IBF ST.GALLEN | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 18/05/2019 | Dornbirn | IBF-Youthleague 2019 | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 16/03/2019 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 16/03/2019 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
1 | 19/01/2019 | Feldkirch | IBF-Jugend Liga | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 29/09/2018 | Ravensburg | International Youth CUP FWF | Epée Dames U14 Individuel | |
6 | 29/09/2018 | Ravensburg | International Youth CUP FWF | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 16/06/2018 / 17/06/2018 | St. Gallen | Int. IBF Jugendliga Turnier | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 09/06/2018 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 19/05/2018 | Dornbirn | IBF-Jugend Liga | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 03/02/2018 | Feldkirch | IBF-Jugend Liga | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 18/11/2017 | Küssnacht | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 30/09/2017 | Ravensburg | Youth CUP FWF | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 20/05/2017 | Dornbirn | IBF-Jugend Liga | Epée Dames U12-U10 Individuel | |
2 | 06/05/2017 | Friedrichshafen | Internationales Jugendliga Degenturnier | Epée Dames U12 Individuel | |
1 | 11/02/2017 | Feldkirch | IBF-Jugend Liga | Epée Dames U12-U10 Individuel | |
3 | 26/11/2016 | Küssnacht | Klausturnier - IBF Jugendliga | Epée Dames U12 Individuel | |
6 | 21/05/2016 | Dornbirn | IBF-Jugend Liga | Epée Dames U12-U10 Individuel | |
24 | 05/03/2016 / 06/03/2016 | Bern | CNJ L´Ours de Berne | Epée Dames U12 Individuel | |
3 | 10/10/2015 / 11/10/2015 | Ravensburg | Youth CUP FWF | Epée Dames U12-U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 02/05/2021 / 03/05/2021 | Klagenfurt | Austria Cup 2 | Epée Dames Senior Individuel | |
8 | 27/02/2021 / 28/02/2021 | Wien | Austria Cup | Epée Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 37 | 37 | 54 |
Pertes Poule | 17 | 25 | 22 |
Remporté Élimination directe | 7 | 15 | 20 |
Pertes Élimination directe | 10 | 7 | 7 |
Nombre total de touches | 437 | 547 | 703 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.97 (5 / 4.95) | 4.92 (4.87 / 5) | 4.96 (5 / 4.91) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.76 (2.63 / 2.89) | 2.84 (2.7 / 2.93) | 3.36 (3.23 / 3.56) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.57 (14.4 / 15) | 14.73 (14.5 / 14.89) | 15 (15 / 15) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 10.4 (10.13 / 11.5) | 10.43 (10.5 / 10.33) | 8.71 (11 / 8.33) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
370 | 0.6250 | 2023 | Olympic Ranking (unofficial) | Epée Senior Individuel | |||||
369 | 0.6250 | 2023 | FIE (unofficial) | Epée Senior Individuel | |||||
101 | 14.5000 | 2023 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
79 | 19.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
405 | 0.0000 | 2021 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
182 | 2.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
171 | 2.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
22 | 97.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
63 | 30.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
114 | 30.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
601 | 0.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FTS Dornbirn (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.