Résultats derniers 48 mois

Résultats

Jeux de zone
Place Date Compétition
5 19/10/2019 / 20/10/2019 Sandefjord Nordic Youth Championships Épée Hommes U17 Individuel
3 20/10/2018 / 21/10/2018 Vilnius Nordic Championships Épée Hommes U17 Individuel
1 23/09/2017 / 24/09/2017 Haapsalu Nordic Championships Epee Épée Hommes U14 Individuel
Place Date Compétition
13 19/10/2019 / 20/10/2019 Sandefjord Nordic Youth Championships Épée Hommes U20 Individuel
25 20/10/2018 / 21/10/2018 Vilnius Nordic Championships Épée Hommes U20 Individuel
15 23/09/2017 / 24/09/2017 Haapsalu Nordic Championships Epee Épée Hommes U17 Individuel
20 24/09/2016 / 25/09/2016 Daugavpils Nordic Youth Championships Épée Hommes U17 Individuel
8 24/09/2016 / 25/09/2016 Daugavpils Nordic Youth Championships Épée Hommes U14 Individuel
36 27/09/2014 / 28/09/2014 Tallinn Nordic Championships Épée Hommes U14 Individuel
1 27/09/2014 / 28/09/2014 Tallinn Nordic Championships Épée Hommes U12+U11 Individuel
Championnat international
Place Date Compétition
8 03/04/2021 / 11/04/2021 Cairo World Championships Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
9 03/04/2021 / 11/04/2021 Cairo World Championships Épée Hommes U20 Equipe
98 06/04/2019 / 14/04/2019 Torun World Championships Épée Hommes U17 Individuel
Championnats de zone
Place Date Compétition
22 22/02/2020 / 26/02/2020 Porec European Championships Épée Hommes U17 Individuel
11 22/02/2020 / 26/02/2020 Porec European Championships Épée Hommes U17 Equipe
66 22/02/2019 / 26/02/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U17 Individuel
18 22/02/2019 / 26/02/2019 Foggia European Championships Épée Hommes U17 Equipe
Tournoi international
Place Date Compétition
132 15/02/2020 / 16/02/2020 Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Individuel
124 01/02/2020 / 02/02/2020 Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
54 28/09/2019 / 29/09/2019 Turku Kupittaa tournament - Nordic Championships Épée Hommes Senior Individuel
134 17/11/2018 / 18/11/2018 Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel
Tournoi zonal
Place Date Compétition
5 25/01/2020 / 26/01/2020 Espoo (Helsinki) Espoo Fencing Challenge Épée Hommes U17 Equipe
5 10/01/2020 / 12/01/2020 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
5 30/11/2019 / 01/12/2019 Copenhagen Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
1 30/11/2019 / 01/12/2019 Copenhagen Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
3 09/11/2019 / 10/11/2019 Luxembourg Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
2 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
8 26/01/2019 / 27/01/2019 Espoo (Helsinki) Espoo Fencing Challenge Épée Hommes U17 Individuel
1 26/01/2019 / 27/01/2019 Espoo (Helsinki) Espoo Fencing Challenge Épée Hommes U17 Equipe
5 01/12/2018 / 02/12/2018 Copenhagen Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
6 27/10/2018 / 28/10/2018 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
6 15/09/2018 / 16/09/2018 Genève Geneva Flo Fencing Épée Hommes U17 Individuel
8 21/10/2017 / 22/10/2017 Budapest Cadet Circuit Épée Hommes U17 Equipe
Place Date Compétition
39 25/01/2020 / 26/01/2020 Espoo (Helsinki) Espoo Fencing Challenge Épée Hommes U17 Individuel
17 10/01/2020 / 12/01/2020 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
11 09/11/2019 / 10/11/2019 Luxembourg Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
16 26/10/2019 / 27/10/2019 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
9 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
29 05/10/2019 / 06/10/2019 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
20 04/05/2019 / 05/05/2019 Kaunas European Circuit Épée Hommes Senior Individuel
142 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
20 11/01/2019 / 13/01/2019 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Equipe
29 01/12/2018 / 02/12/2018 Copenhagen Copenhagen Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
18 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Equipe
44 09/11/2018 / 11/11/2018 Budapest Budapest Cup Épée Hommes U17 Individuel
55 27/10/2018 / 28/10/2018 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
85 18/11/2017 / 19/11/2017 Espoo (Helsinki) Espoo Fencing Challenge Épée Hommes U17 Individuel
16 28/10/2017 / 29/10/2017 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Equipe
97 28/10/2017 / 29/10/2017 Klagenfurt Trofeo Maestro Dario Codarin Épée Hommes U17 Individuel
148 21/10/2017 / 22/10/2017 Budapest Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
77 19/11/2016 / 20/11/2016 Espoo Helsinki Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
Tournoi national
Place Date Compétition
3 06/03/2020 / 08/03/2020 Espoo Espoon Suurkisat Épée Hommes U17 Individuel
5 06/03/2020 / 08/03/2020 Espoo Espoon Suurkisat Épée Hommes U20 Individuel
1 15/03/2019 / 17/03/2019 Espoo Masters osakilpailu 4, Suurkisat Épée Hommes U15 Individuel
2 15/03/2019 / 17/03/2019 Espoo Masters osakilpailu 4, Suurkisat Épée Hommes U17 Individuel
1 23/03/2018 / 25/03/2018 Espoo Masters osakilpailu 5, Suurkisat Épée Hommes U14 Individuel
4 23/03/2018 / 25/03/2018 Espoo Masters osakilpailu 5, Suurkisat Épée Hommes U17 Individuel
1 20/01/2018 / 21/01/2018 Helsinki Masters osakilpailu 4 Épée Hommes U14 Individuel
1 19/11/2017 Espoo (Helsinki) EFC U14 Circuit/Finnish U14 Masters Épée Hommes U14 Individuel
1 16/09/2017 / 17/09/2017 Porvoo Masters osakilpailu 1 Épée Hommes U14 Individuel
6 24/03/2017 / 26/03/2017 Espoo (Helsinki) Masters osakilpailu 5, Suurkisat Épée Hommes U20 Individuel
1 24/03/2017 / 26/03/2017 Espoo (Helsinki) Masters osakilpailu 5, Suurkisat Épée Hommes U14 Individuel
2 24/03/2017 / 26/03/2017 Espoo (Helsinki) Masters osakilpailu 5, Suurkisat Épée Hommes U17 Individuel
2 11/02/2017 / 12/02/2017 Tampere Masters osakilpailu 4 Épée Hommes U14 Individuel
3 20/11/2016 Espoo (Helsinki) EFC U14 Circuit/Finnish U14 Masters Épée Hommes U14 Individuel
1 22/10/2016 / 23/10/2016 Turku Masters osakilpailu 2 Épée Hommes U14 Individuel
Place Date Compétition
14 09/10/2021 / 10/10/2021 Turku Kupittaa Tournament Épée Hommes Senior Individuel
13 25/09/2021 / 26/09/2021 Stockholm Challenge Bernadotte Épée Hommes Senior Individuel
16 15/03/2019 / 17/03/2019 Espoo Masters osakilpailu 4, Suurkisat Épée Hommes U20 Individuel
9 23/03/2018 / 25/03/2018 Espoo Masters osakilpailu 5, Suurkisat Épée Hommes U20 Individuel
10 11/02/2017 / 12/02/2017 Tampere Masters osakilpailu 4 Épée Hommes U17 Individuel
10 22/10/2016 / 23/10/2016 Turku Masters osakilpailu 2 Épée Hommes U17 Individuel
12 10/09/2016 / 11/09/2016 Porvoo Masters osakilpailu 1 Épée Hommes U17 Individuel
1 10/09/2016 / 11/09/2016 Porvoo Masters osakilpailu 1 Épée Hommes U14 Individuel
16 11/03/2016 / 13/03/2016 Espoo (Helsinki) Masters osakilpailu 5 Épée Hommes U14 Individuel
1 11/03/2016 / 13/03/2016 Espoo (Helsinki) Masters osakilpailu 5 Épée Open U12 Individuel
23 07/02/2016 Espoo (Helsinki) EFC U14 Circuit/Finnish U14 Masters Épée Hommes U14 Individuel
1 06/02/2016 / 07/02/2016 Espoo (Helsinki) Masters osakilpailu 4 (minijuniorit) Épée Open U12 Individuel
5 07/11/2015 / 08/11/2015 Espoo Masters osakilpailu 2 Épée Open U12 Individuel
25 07/11/2015 / 08/11/2015 Espoo Masters osakilpailu 2 Épée Hommes U14 Individuel
1 12/09/2015 / 13/09/2015 Porvoo Masters osakilpailu 1 Épée Open U12 Individuel
16 12/09/2015 / 13/09/2015 Porvoo Masters osakilpailu 1 Épée Hommes U14 Individuel
3 31/01/2015 / 01/02/2015 Espoo Masters osakilpailu 3 Épée Mixte U11 Individuel
25 31/01/2015 / 01/02/2015 Espoo Masters osakilpailu 3 Épée Mixte U13 Individuel
1 08/11/2014 / 09/11/2014 Espoo Masters osakilpailu 2 Épée Mixte U11 Individuel
24 08/11/2014 / 09/11/2014 Espoo Masters osakilpailu 2 Épée Mixte U13 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
1 05/07/2019 / 06/07/2019 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Hommes U17 Individuel
1 05/07/2019 / 06/07/2019 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Hommes U20 Individuel
3 06/07/2018 / 07/07/2018 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Hommes U17 Individuel
1 07/07/2017 / 08/07/2017 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Hommes U14 Individuel
2 07/07/2017 / 08/07/2017 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
2 08/07/2016 / 09/07/2016 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Mixte U12-U10 Individuel
9 08/07/2016 / 09/07/2016 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Hommes U14 Individuel
1 03/07/2015 / 04/07/2015 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Open U11 Individuel
14 03/07/2015 / 04/07/2015 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Mixte U13 Individuel
7 05/07/2013 / 06/07/2013 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Mixte U11 Individuel
14 05/07/2013 / 06/07/2013 Lappeenranta Asinsaarien Juniorikilpailut Épée Mixte U13 Individuel

Résultats des matchs

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 6 3 56 59
Pertes Poule 3 3 25 25
Remporté Élimination directe 2 3 28 22
Pertes Élimination directe 2 1 13 12
Nombre total de touches 111 81 885 776
Moyenne des touches gagnants Poule 8.33 (11.67 / 5) 4.67 (4.67 / 0) 4.82 (4.86 / 4.8) 4.78 (4.83 / 4.74)
Moyenne des touches perdus Poule 5.33 (6 / 4) 3.33 (0 / 3.33) 2.64 (2.09 / 3.07) 2.8 (3 / 2.58)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (0 / 15) 15 (15 / 15) 14.46 (14.47 / 14.46) 13.91 (13.36 / 14.88)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 7.5 (0 / 7.5) 12 (12 / 0) 11.08 (10.63 / 11.8) 9.83 (9.43 / 10.4)

Classements

Internationale

Place Points Saison Titre Compétition
220 0.50 2021 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel
498 0.00 2021 FIE (unofficial) Épée Senior Individuel
333 0.50 2020 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel
679 0.00 2020 FIE (unofficial) Épée Senior Individuel
420 0.50 2019 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel
701 0.00 2019 FIE (unofficial) Épée Senior Individuel
461 0.25 2018 FIE (unofficial) Épée U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
6 104.00 2020 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
95 4.00 2020 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
123 4.00 2019 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
15 122.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
15 122.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
122 4.00 2018 EFC (unofficial) Épée U23 Individuel
28 97.00 2018 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
343 6.00 2017 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
13 24.00 2020 Masters ranking Épée U17 Individuel
20 18.00 2020 Masters ranking Épée U20 Individuel
14 24.00 2019 Masters ranking Épée U17 Individuel
21 18.00 2019 Masters ranking Épée U20 Individuel
17 28.00 2018 Masters ranking Épée U17 Individuel
32 8.00 2018 Masters ranking Épée U20 Individuel
17 32.00 2018 Masters ranking Épée U15 Individuel
32 10.00 2017 Masters ranking Épée U20 Individuel
1 72.00 2017 Masters ranking Épée U15 Individuel
26 17.00 2017 Masters ranking Épée U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Tallinna Mook (EST) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.