Médailles

Championnats national
1 0 0

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi zonal
Place Date Compétition
139 08/02/2020 / 09/02/2020 Krakow Wawel Dragon Trophy Épée Hommes U17 Individuel
305 10/01/2020 / 12/01/2020 Bratislava Coupe du Danube Épée Hommes U17 Individuel
83 15/09/2018 / 16/09/2018 Genève Geneva Flo Fencing Épée Hommes U17 Individuel
Championnat national
Place Date Compétition
1 22/05/2021 / 23/05/2021 Neuchâtel Championships of Switzerland Team Épée Hommes U17 Equipe
5 22/05/2021 / 23/05/2021 Neuchâtel Championships of Switzerland Team Épée Hommes U20 Equipe
8 08/05/2021 / 09/05/2021 Zürich Championships of Switzerland U17/U20 Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
27 11/05/2019 / 12/05/2019 Zürich Championships of Switzerland U17/U20 Épée Hommes U17 Individuel
Tournoi national
Place Date Compétition
1 02/10/2021 / 03/10/2021 Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U17 Individuel
1 04/09/2021 / 05/09/2021 Biel/Bienne Uhlmann Fencing Challenge Épée Hommes U17 Individuel
3 12/06/2021 / 13/06/2021 Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U17 Individuel
3 06/03/2021 Lausanne Tournoi de selection Épée Hommes U17 Individuel
3 30/11/2019 / 01/12/2019 Zug CNJ - Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U17 Individuel
Place Date Compétition
9 02/10/2021 / 03/10/2021 Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U20 Individuel
18 18/09/2021 / 19/09/2021 Morges Tournoi de Sélection aux trois armes Épée Hommes U17 Individuel
36 04/09/2021 / 05/09/2021 Biel/Bienne Uhlmann Fencing Challenge Épée Hommes U20 Individuel
41 19/10/2019 / 20/10/2019 Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U17 Individuel
43 21/09/2019 / 22/09/2019 Morges Tournoi de Sélection aux trois armes Épée Hommes U17 Individuel
45 07/09/2019 / 08/09/2019 Biel/Bienne Uhlmann Fencing Challenge Épée Hommes U17 Individuel
Championnat régional
Place Date Compétition
7 21/10/2020 Biel/Bienne Regional Championships Épée Hommes Senior Individuel
Place Date Compétition
Tournoi régional
Place Date Compétition
7 18/01/2020 / 19/01/2020 Fribourg Contre de Sixte Épée Hommes U17 Individuel
5 18/01/2020 / 19/01/2020 Fribourg Contre de Sixte Épée Hommes U14 Individuel
3 30/11/2019 / 01/12/2019 Zug CNJ - Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U14 Individuel
7 09/11/2019 / 10/11/2019 Biel/Bienne OWS Security Masters Biel/Bienne Épée Hommes U14 Individuel
1 19/10/2019 / 20/10/2019 Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U14 Individuel
1 05/10/2019 / 06/10/2019 Geneva Tournoi de Genève Épée Hommes U14 Individuel
5 15/06/2019 / 16/06/2019 Lugano Coppa Città di Lugano - Trofeo Gianluigi Lodetti Épée Hommes U14 Individuel
3 25/05/2019 / 26/05/2019 Neuchâtel Trois Mousquetaires Épée Hommes U14 Equipe
7 06/04/2019 / 07/04/2019 Marly Contre de Sixte Épée Hommes U17 Individuel
1 06/04/2019 / 07/04/2019 Marly Contre de Sixte Épée Hommes U14 Individuel
3 30/03/2019 / 31/03/2019 St. Légier Tournoi du Leman Épée Hommes U14 Individuel
1 23/03/2019 / 24/03/2019 Küssnacht Sepplicup Épée Hommes U14 Equipe
2Q 16/03/2019 / 17/03/2019 Sion Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U14 Individuel
1 02/03/2019 / 03/03/2019 Bern L´Ours de Berne Épée Hommes U14 Individuel
1 26/01/2019 / 27/01/2019 Lucerne Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U14 Individuel
5 08/12/2018 / 09/12/2018 Zug CNJ - Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U14 Individuel
2 01/12/2018 / 02/12/2018 La Chaux-de-Fonds Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U14 Equipe
3 29/09/2018 / 30/09/2018 Geneva Tournoi de Sélection Épée Hommes U14 Individuel
1 26/05/2018 / 27/05/2018 Lugano Coppa Citta di Lugano Épée Hommes U12 Individuel
4 19/05/2018 / 20/05/2018 Neuchâtel Trois Mousquetaires Épée Hommes U14 Equipe
1 19/05/2018 / 20/05/2018 Neuchâtel Trois Mousquetaires Épée Mixte U12 Equipe
7 21/04/2018 / 22/04/2018 Fribourg Contre de Sixte Épée Hommes U14 Individuel
8 24/03/2018 / 25/03/2018 St. Légier Tournoi du Leman Épée Hommes U14 Individuel
1 10/03/2018 / 11/03/2018 Sion Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U12 Individuel
1 03/03/2018 / 04/03/2018 Bern L´Ours de Berne Épée Hommes U12 Individuel
5 02/12/2017 / 03/12/2017 La Chaux-de-Fonds Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U12 Equipe
1 21/10/2017 / 22/10/2017 Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U12 Individuel
2 23/09/2017 / 24/09/2017 Luzern Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U12 Individuel
3 20/05/2017 / 21/05/2017 Neuchâtel CNJ Trois Mousquetaires Épée Mixte U12 Equipe
3 18/03/2017 / 19/03/2017 Küssnacht CNJ Sepplicup Épée Hommes U12 Equipe
5 11/03/2017 / 12/03/2017 Sion CNJ Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U12 Individuel
3 04/03/2017 / 05/03/2017 Bern CNJ L´Ours de Berne Épée Hommes U12 Individuel
3 03/12/2016 / 04/12/2016 La Chaux-de-Fonds CNJ Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U12 Equipe
1 22/10/2016 / 23/10/2016 Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U12 Individuel
Place Date Compétition
13 10/11/2018 / 11/11/2018 Biel/Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U14 Individuel
9 26/05/2018 / 27/05/2018 Lugano Coppa Citta di Lugano Épée Hommes U14 Individuel
10 03/03/2018 / 04/03/2018 Bern L´Ours de Berne Épée Hommes U14 Individuel
13 25/11/2017 / 26/11/2017 St Gall Tournoi de sélection Épée Hommes U14 Individuel
12 27/05/2017 / 28/05/2017 Lugano CNJ Coppa Citta di Lugano Épée Hommes U12 Individuel
2 24/09/2016 / 25/09/2016 Luzern CNJ Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U12 Individuel
1 30/04/2016 / 01/05/2016 Neuchâtel CNJ Trois Mousquetaires Épée Mixte U10 Equipe
3 09/04/2016 / 10/04/2016 Sion CNJ Tournoi de la Jeunesse Épée Hommes U10 Individuel
1 19/03/2016 / 20/03/2016 Küssnacht CNJ Sepplicup Épée Hommes U10 Equipe
1 05/03/2016 / 06/03/2016 Bern CNJ L´Ours de Berne Épée Hommes U10 Individuel
1 23/01/2016 / 24/01/2016 Fribourg CNJ Contre de Sixte Épée Hommes U10 Individuel
4 05/12/2015 / 06/12/2015 La Chaux-de-Fonds CNJ Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U12 Equipe
1 05/12/2015 / 06/12/2015 La Chaux-de-Fonds CNJ Tournoi des cadets de la rapière Épée Open U10 Equipe
3 17/10/2015 / 18/10/2015 Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U12 Individuel
1 17/10/2015 / 18/10/2015 Biel Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U10 Individuel
8 26/09/2015 / 27/09/2015 Luzern CNJ Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U12 Individuel
5 26/09/2015 / 27/09/2015 Luzern CNJ Challenge Marcus Leyrer Épée Hommes U10 Individuel
1 12/09/2015 / 14/09/2015 Zug CNJ Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U10 Individuel
Tournoi
Place Date Compétition
1 10/11/2018 / 11/11/2018 Biel/Bienne Prona Masters Bienne Épée Hommes U14 Equipe
1 24/03/2018 / 25/03/2018 St. Légier Graines d Escrime Vaudois Épée Hommes U12 Individuel
2 07/10/2017 / 08/10/2017 Genève Circuit National Jeunesse Épée Hommes U12 Individuel
3 25/03/2017 / 26/03/2017 St. Légier Graines d Escrime Vaudois Épée Hommes U12 Individuel
3 28/01/2017 / 29/01/2017 Fribourg CNJ Contre de Sixte Épée Hommes U12 Individuel
Place Date Compétition
9 09/11/2019 / 10/11/2019 Biel/Bienne OWS Security Masters Biel/Bienne Épée Hommes U14 Equipe
11 19/11/2016 / 20/11/2016 Zug CNJ Challenge Hardy Stocker Épée Hommes U12 Individuel
1 16/04/2016 / 17/04/2016 St. Légier Graines d Escrime Vaudois Épée Hommes U10 Individuel
18 05/03/2016 / 06/03/2016 Bern CNJ L´Ours de Berne Épée Hommes U12 Individuel

Résultats des matchs

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 21 17 39 53
Pertes Poule 8 6 22 33
Remporté Élimination directe 14 9 18 20
Pertes Élimination directe 3 4 7 5
Nombre total de touches 373 272 551 615
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 5 (5 / 5) 4.92 (4.96 / 4.88) 4.98 (4.97 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 3 (2.33 / 3.4) 2.83 (2.67 / 3) 2.91 (2.58 / 3.3) 2 (1.84 / 2.21)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 15 (15 / 15) 12.28 (12 / 12.5) 12.3 (12.5 / 12.21)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 11.33 (9 / 12.5) 8.75 (11 / 6.5) 10.57 (10 / 11) 7.8 (7 / 11)

Classements

Continentale

Place Points Saison Titre Compétition
224 0.00 2021 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
344 0.00 2020 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
647 0.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
647 0.00 2019 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel
571 2.00 2018 EFC (unofficial) Épée U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Titre Compétition
41 20.00 2021 Circuit National Épée U20 Individuel
2 700.00 2021 Circuit National Épée U17 Individuel
2 88.00 2021 Sélection Épée U17 Individuel
27 16.00 2021 Sélection Épée U20 Individuel
8 44.00 2020 Sélection Épée U17 Individuel
9 310.00 2020 Circuit National Épée U17 Individuel
1 1260.00 2019 Circuit National Épée U14 Individuel
16 410.00 2019 Circuit National Épée U17 Individuel
36 6.00 2019 Sélection Épée U17 Individuel
64 0.00 2018 Sélection Épée U17 Individuel
1 1173.31 2018 Circuit National Épée U14 Individuel
48 94.46 2018 Circuit National Épée U17 Individuel
13 316.77 2017 Circuit National Épée U14 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
CEB Biel/Bienne (SUI) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.