Championnats national | ||
---|---|---|
19 | 6 | 5 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
82 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
103 | 15/07/2022 / 23/07/2022 | Cairo | World Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
80 | 02/04/2022 / 10/04/2022 | Dubai | World Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
23 | 03/04/2021 / 11/04/2021 | Cairo | World Championships | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
75 | 23/05/2023 / 27/05/2023 | Budapest | European Championships | Epée Dames U23 Individuel | |
15 | 23/05/2023 / 27/05/2023 | Budapest | European Championships | Epée Dames U23 Equipe | |
56 | 25/02/2023 / 28/02/2023 | Tallinn | European Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
58 | 17/06/2022 / 22/06/2022 | Antalya | European Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
18 | 26/02/2022 / 02/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Sabre Dames U20 Individuel | |
12 | 26/02/2022 / 02/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Sabre Dames U20 Equipe | |
30 | 22/02/2020 / 26/02/2020 | Porec | European Championships | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
63 | 02/02/2024 / 04/02/2024 | Plovdiv | Asparoukh's Sword | Sabre Dames U20 Individuel | |
84 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Segovia | Ciudad de Segovia | Sabre Dames U20 Individuel | |
131 | 06/01/2024 / 07/01/2024 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
78 | 15/12/2023 / 17/12/2023 | Madrid | World Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
69 | 01/12/2023 / 03/12/2023 | Antalya | World Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
69 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Istanbul | Satellite Tournament | Sabre Dames Senior Individuel | |
44 | 01/10/2023 | Gent | Flemish Open | Sabre Dames Senior Individuel | |
66 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Mödling | Fredi Grasnek Gedächtnisturnier | Fleuret Dames U20 Individuel | |
71 | 07/01/2023 / 08/01/2023 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
98 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Dormagen | Preis der Chemiestadt Dormagen | Sabre Dames U20 Individuel | |
165 | 08/12/2022 / 10/12/2022 | Orléans | Grand Prix Nuoma | Sabre Dames Senior Individuel | |
88 | 02/12/2022 / 04/12/2022 | Sosnowiec | World Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
75 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Plovdiv | Asparoukh's Sword | Sabre Dames U20 Individuel | |
97 | 07/01/2022 / 08/01/2022 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
101 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Sosnowiec | World Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
168 | 11/03/2021 / 14/03/2021 | Budapest | Gerevich-Kovacs-Karpati | Sabre Dames Senior Individuel | |
126 | 04/01/2020 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel | |
133 | 05/01/2019 | Budapest | Héraklész Budapest Cup | Sabre Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 17/03/2024 | Kamnik | European Circuit | Sabre Dames Senior Individuel | |
8 | 04/11/2023 | Brno | Sokol Cup | Sabre Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 14/04/2024 | Wien | Open Viennese Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
21 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Grünwald | Grünwald - time to fence | Sabre Dames Senior Individuel | |
14 | 16/04/2023 | Wien | Open Viennese Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
18 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Grünwald | Grünwald - time to fence | Sabre Dames Senior Individuel | |
16 | 29/10/2022 / 30/10/2022 | Klagenfurt | Cup of Wörthersee | Epée Dames Senior Individuel | |
25 | 23/10/2022 | Manresa | Ciutat de Manresa | Sabre Dames Senior Individuel | |
21 | 24/04/2022 | Wien | Open Viennese Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
17 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Grünwald | Grünwald - time to fence | Sabre Dames Senior Individuel | |
127 | 14/12/2019 / 15/12/2019 | Modling | Fredi Grasnek Kadettenturnier | Sabre Dames U17 Individuel | |
153 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Eislingen | Wiekhorst Cup + Allstar - Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
19 | 23/11/2019 / 24/11/2019 | Bucarest | Riposta Cup | Sabre Dames U17 Equipe | |
41 | 23/11/2019 / 24/11/2019 | Bucarest | Riposta Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
123 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
30 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Equipe | |
39 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Istanbul | Cadet Circuit | Sabre Dames U17 Individuel | |
9 | 26/10/2019 | London | Camden International | Sabre Dames U17 Individuel | |
156 | 12/10/2019 / 13/10/2019 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel | |
186 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
51 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Konin | President of Konin City’s Cup Sabre Tournament | Sabre Dames U17 Individuel | |
134 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Modling | Fredi Grasnek Kadettenturnier | Sabre Dames U17 Individuel | |
149 | 17/11/2018 / 18/11/2018 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
53 | 13/10/2018 / 14/10/2018 | London | Camden International | Sabre Dames U17 Individuel | |
187 | 06/10/2018 / 07/10/2018 | Godollo | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
59 | 15/09/2018 / 16/09/2018 | Konin | President of Konin City’s Cup Sabre Tournament | Sabre Dames U17 Individuel | |
179 | 13/01/2018 / 14/01/2018 | Mödling | Fredi Grasnek Cadet Tournament | Sabre Dames U17 Individuel | |
206 | 02/12/2017 / 03/12/2017 | Eislingen | Volksbankpokal | Sabre Dames U17 Individuel | |
31 | 04/11/2017 / 05/11/2017 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Equipe | |
111 | 04/11/2017 / 05/11/2017 | Sofia | Etropolski’s sabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
81 | 14/10/2017 / 15/10/2017 | Meylan | Eurosabre | Sabre Dames U17 Individuel | |
163 | 30/09/2017 / 01/10/2017 | Gödöllö | Huniber Cup | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Wels | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
4 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Wels | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe | |
1 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Wels | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Equipe | |
1 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Equipe | |
2 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Individuel | |
5 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
5 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
1 | 20/01/2024 / 28/01/2024 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
7 | 20/01/2024 / 28/01/2024 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
5 | 28/05/2023 / 29/05/2023 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
1 | 28/05/2023 / 29/05/2023 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Equipe | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Equipe | |
8 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
3 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Linz | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Individuel | |
8 | 21/01/2023 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 14/01/2023 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
4 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe | |
4 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
1 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Equipe | |
2 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Equipe | |
3 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 14/01/2022 / 23/01/2022 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
8 | 14/01/2022 / 23/01/2022 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
2 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Equipe | |
5 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Equipe | |
3 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
2 | 11/01/2020 / 12/01/2020 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
2 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Sabre Dames U17 Individuel | |
7 | 15/06/2019 / 16/06/2019 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
8 | 08/06/2019 / 10/06/2019 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
14 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
14 | 14/01/2023 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
14 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
20 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
9 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
11 | 14/01/2022 / 23/01/2022 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
14 | 14/01/2022 / 23/01/2022 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
13 | 26/06/2021 / 27/06/2021 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
16 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
30 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
16 | 29/05/2021 / 30/05/2021 | Linz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
16 | 11/01/2020 / 12/01/2020 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Epée Dames Senior Individuel | |
20 | 08/06/2019 / 10/06/2019 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
7 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Sabre Dames U20 Individuel | |
12 | 19/01/2019 / 20/01/2019 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
8 | 12/01/2019 / 13/01/2019 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U14 Individuel | |
1 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U14 Individuel | |
7 | 23/06/2018 / 24/06/2018 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel | |
1 | 09/06/2018 / 10/06/2018 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U14 Individuel | |
1 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U14 Equipe | |
5 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U14 Individuel | |
6 | 24/06/2017 / 25/06/2017 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel | |
7 | 21/01/2017 / 22/01/2017 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Sabre Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 13/04/2025 / 14/04/2025 | Graz | Kravina | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U20 Individuel | |
3 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U20 Individuel | |
2 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames Senior Individuel | |
6 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
7 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U20 Individuel | |
4 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
5 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U20 Individuel | |
8 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
5 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Linz | Schneeflocken-Turnier | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U20 Individuel | |
6 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames Senior Individuel | |
5 | 22/05/2022 / 23/05/2022 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U20 Individuel | |
2 | 23/02/2022 / 24/02/2022 | Wien | Kravina | Sabre Dames U20 Individuel | |
4 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
4 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 08/11/2021 / 09/11/2021 | Wien | Open Viennese Championships | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U20 Individuel | |
3 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U17 Individuel | |
2 | 07/03/2020 / 08/03/2020 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U20 Individuel | |
7 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
7 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Mödling | Edi-Schwarzer Tournament | Sabre Dames U20 Individuel | |
3 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
101 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
28 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Esslingen | Esslinger Burg-Cup | Fleuret Dames Senior Individuel | |
11 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
35 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
9 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
15 | 17/09/2022 / 18/09/2022 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
13 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U20 Individuel | |
15 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
14 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U17 Individuel | |
17 | 04/05/2019 / 05/05/2019 | Klagenfurt | Alpe Adria Fencing Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
9 | 27/04/2019 / 28/04/2019 | Wien | Open Viennese Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U20 Individuel | |
71 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Fleuret Dames U15 Individuel | |
65 | 21/03/2019 / 24/03/2019 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Dames U15 Individuel | |
1 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wien | Kravina | Sabre Dames U17 Individuel | |
5 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wien | Kravina | Sabre Dames U20 Individuel | |
6 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
13 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U20 Individuel | |
1 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U17 Individuel | |
14 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U17 Individuel | |
18 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Epée Dames U17 Individuel | |
7 | 05/05/2018 / 06/05/2018 | Klagenfurt | Alpe Adria Fechtturnier | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 24/03/2018 / 25/03/2018 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U14 Individuel | |
63 | 21/03/2018 / 25/03/2018 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Dames U15 Individuel | |
2 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Dames U14 Individuel | |
5 | 24/02/2018 / 25/02/2018 | Wien | Kravina | Sabre Dames U17 Individuel | |
7 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Epée Dames U14 Individuel | |
2 | 27/01/2018 / 28/01/2018 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U14 Individuel | |
1 | 11/11/2017 / 12/11/2017 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 11/11/2017 / 12/11/2017 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U14 Individuel | |
3 | 11/11/2017 / 12/11/2017 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U20 Individuel | |
7 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
5 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Epée Dames U14 Individuel | |
10 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Epée Dames U14 Individuel | |
6 | 06/05/2017 / 07/05/2017 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
6 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Epée Dames U14 Individuel | |
10 | 08/04/2017 / 09/04/2017 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
13 | 23/03/2017 / 27/03/2017 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Dames U13 Individuel | |
1 | 11/03/2017 / 12/03/2017 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U14 Individuel | |
11 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Dames U14 Individuel | |
7 | 25/02/2017 / 26/02/2017 | Wien | Kravina | Sabre Dames U20 Individuel | |
3 | 26/11/2016 / 27/11/2016 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
7 | 26/11/2016 / 27/11/2016 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Epée Dames U14 Individuel | |
2 | 19/11/2016 / 20/11/2016 | Wels | Maximilian-Pokal | Sabre Dames U14 Individuel | |
6 | 12/11/2016 / 13/11/2016 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U17 Individuel | |
3 | 12/11/2016 / 13/11/2016 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U14 Individuel | |
7 | 30/04/2016 / 01/05/2016 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
2 | 30/04/2016 / 01/05/2016 | Klagenfurt | Alpe Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
6 | 09/04/2016 / 10/04/2016 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
6 | 05/03/2016 / 06/03/2016 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
6 | 05/03/2016 / 06/03/2016 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
2 | 13/02/2016 / 14/02/2016 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U14 Individuel | |
1 | 13/02/2016 / 14/02/2016 | Villach | Adlerklaue der Stadt Villach | Sabre Dames U12-U9 Individuel | |
3 | 07/11/2015 / 08/11/2015 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U14 Individuel | |
1 | 07/11/2015 / 08/11/2015 | Wien | Barbasetti | Sabre Dames U12-U9 Individuel | |
7 | 02/05/2015 / 03/05/2015 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
10 | 02/05/2015 / 03/05/2015 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
12 | 11/04/2015 / 12/04/2015 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
8 | 07/03/2015 / 08/03/2015 | Mödling | Edi-Schwarzer-Youth Tournament | Fleuret Dames U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Dames U20 Individuel | |
6 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Salzburg | Fencingday of Salzburg | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Wien | Wiener Akademische Meisterschaften | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Wien | Wiener Akademische Meisterschaften | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Wien | Wiener Akademische Meisterschaften | Sabre Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | Dormagen | Youth Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U12-U9 Individuel | |
3 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
6 | 25/06/2016 / 26/06/2016 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
2 | 27/06/2015 / 28/06/2015 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U12-U9 Individuel | |
11 | 27/06/2015 / 28/06/2015 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
12 | 27/06/2015 / 28/06/2015 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U12-U9 Individuel | |
2 | 31/05/2014 / 01/06/2014 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U12-U9 Individuel | |
10 | 31/05/2014 / 01/06/2014 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Graz | Steirischer Panther | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Graz | Steirischer Panther | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Sabre Mixte Senior Individuel | |
5 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Fleuret Mixte Senior Individuel | |
6 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Epée Mixte Senior Individuel | |
3 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Fleuret Mixte Senior Individuel | |
2 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Sabre Mixte Senior Individuel | |
1 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Salzburg | Salzburger MuskeStier | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Salzburg | Salzburger MuskeStier | Sabre Dames Senior Individuel | |
2 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Mödling | Edi-Schwarzer Tournament | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Epée Mixte Senior Individuel | |
9 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Salzburg | Salzburger MuskeStier | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 01/12/2018 / 02/12/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Tournament | Sabre Dames U17 Individuel | |
1 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Sabre Dames U14 Individuel | |
1 | 24/02/2018 / 25/02/2018 | Wien | Kravina | Sabre Dames U14 Individuel | |
1 | 02/12/2017 / 03/12/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Tournament | Sabre Dames U17 Individuel | |
15 | 03/06/2017 / 04/06/2017 | Wien | Internationaler Fechtmarathon Wien | Sabre Mixte Senior Individuel | |
2 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Sabre Dames U14 Individuel | |
2 | 25/02/2017 / 26/02/2017 | Wien | Kravina | Sabre Dames U14 Individuel | |
2 | 19/03/2016 / 20/03/2016 | Wien | Kravina | Sabre Dames U12-U9 Individuel | |
2 | 19/03/2016 / 20/03/2016 | Wien | Kravina | Sabre Dames U14 Individuel | |
2 | 05/03/2016 / 06/03/2016 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Sabre Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 18/12/2021 / 19/12/2021 | Klagenfurt | Austria Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 24/05/2021 / 25/05/2021 | Wien | Austria Cup 2 | Sabre Dames Senior Individuel | |
1 | 06/03/2021 / 07/03/2021 | Wien | Austria Cup | Sabre Dames Senior Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 06/03/2021 / 07/03/2021 | Wien | Austria Cup | Fleuret Dames Senior Individuel | |
23 | 27/02/2021 / 28/02/2021 | Wien | Austria Cup | Epée Dames Senior Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 29 | 33 | 41 |
Pertes Poule | 41 | 47 | 44 |
Remporté Élimination directe | 7 | 5 | 11 |
Pertes Élimination directe | 11 | 11 | 12 |
Nombre total de touches | 434 | 422 | 577 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.97 (4.94 / 5) | 4.98 (5 / 4.95) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.24 (2.5 / 1.95) | 1.85 (1.96 / 1.73) | 2.09 (2.14 / 2.04) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 13.8 (9 / 15) | 14.55 (15 / 13.33) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 8.36 (8 / 8.8) | 9.27 (9.8 / 8.83) | 10.08 (10 / 10.2) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
347 | 0.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Sabre Senior Individuel | |||||
193 | 5.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
421 | 0.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Sabre Senior Individuel | |||||
382 | 0.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
187 | 5.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
135 | 6.5000 | 2021 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
259 | 1.2500 | 2021 | FIE (unofficial) | Sabre Senior Individuel | |||||
473 | 0.0000 | 2020 | FIE (unofficial) | Sabre Senior Individuel | |||||
315 | 0.0000 | 2020 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
384 | 0.0000 | 2019 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel | |||||
390 | 0.0000 | 2018 | FIE (unofficial) | Sabre U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 38.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Sabre U23 Individuel | |||||
335 | 0.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
76 | 8.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
27 | 16.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Sabre U23 Individuel | |||||
41 | 8.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Sabre U23 Individuel | |||||
39 | 43.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
352 | 0.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
535 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Fleuret U17 Individuel | |||||
69 | 43.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
202 | 9.0000 | 2018 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel | |||||
429 | 0.0000 | 2017 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
ASC Wien (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.