Championnat régional | ||
---|---|---|
7 | 2 | 2 |
1 févr. 2020 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
258 | 12/01/2024 / 14/01/2024 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Hommes U17 Individuel | |
111 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Copenhagen | Copenhagen Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel | |
125 | 09/12/2022 / 10/12/2022 | Leipzig | Cadet Circuit | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Reutlingen | German Championships | Epée Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
16 | 11/05/2024 / 12/05/2024 | Tauberbischofsheim | German Championships | Epée Hommes U20 Individuel | |
30 | 27/04/2024 / 28/04/2024 | Offenbach | German Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
10 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Bautzen | German Championships | Epée Hommes U17 Equipe | |
38 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Bautzen | German Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
14 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Reutlingen | German Championships | Epée Hommes U15 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Hommes U17 Individuel | |
0A | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
41 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
71 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
50 | 07/10/2023 / 08/10/2023 | Heidenheim | International Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
45 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Bad Segeberg | Nord Ostsee Pokal | Epée Hommes U17 Individuel | |
25 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Hommes U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Solingen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U17 Individuel | |
8 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Solingen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U20 Individuel | |
7 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Bautzen | Open Central European Championships | Epée Hommes U17 Individuel | |
2 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Bonn | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U17 Equipe | |
2 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Solingen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U17 Individuel | |
5 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Leverkusen | Championship of Nordrhein-Westfalen | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 05/03/2022 | Lemgo | Young Champions Trophy GER Westfälische Meisterschaften en | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 29/02/2020 / 01/03/2020 | Leverkusen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 22/02/2020 / 23/02/2020 | Kirchlengern | Championships of Westfalia | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | Leverkusen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U12 Individuel | |
1 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Quernheim | Championships of Westfalia | Epée Hommes U12 Individuel | |
1 | 09/06/2018 | Neheim | Championships of Westfalia | Epée Hommes U11 Individuel | |
3 | 17/03/2018 / 18/03/2018 | Leverkusen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U11 Individuel | |
1 | 25/03/2017 / 26/03/2017 | Leverkusen | Championship of Nordrhein Westfalen | Epée Hommes U10 Individuel | |
1 | 11/02/2017 / 12/02/2017 | Quernheim | Championships of Westfalia | Epée Hommes U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Minden | Quernheimer Spatzenturnier 2023 | Epée Hommes U17 Individuel | |
2 | 18/11/2023 / 19/11/2023 | Minden | Quernheimer Spatzenturnier 2023 | Epée Hommes U20 Individuel | |
3 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
7 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
3 | 25/02/2023 / 26/02/2023 | Osnabrück | Wappen von Osnabrück | Epée Hommes U20 Individuel | |
2 | 07/01/2023 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epée Hommes U17 Individuel | |
2 | 07/01/2023 | Leipzig | Tournament of Leipzig | Epée Hommes U20 Individuel | |
1 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Braunschweig | Braunschweiger Jugend-Degen-Turnier | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier 2022 | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 16/04/2022 | Lemgo | Young Champions Trophy Germany Finale | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Hommes U15 Individuel | |
0F | 02/04/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Hommes U17 Individuel | |
1 | 02/04/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Hommes U15 Individuel | |
2 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U15 Individuel | |
3 | 26/02/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Hommes U20 Individuel | |
1 | 26/02/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Hommes U15 Individuel | |
7 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Solingen | Solinger Klinge | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Hommes U13 Individuel | |
3 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Solingen | Solinger Klinge | Epée Hommes U13 Individuel | |
1 | 27/10/2019 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Hommes U13 Individuel | |
5 | 05/10/2019 / 06/10/2019 | Essen | Essener Degen Cup | Epée Hommes U13 Individuel | |
2 | 31/08/2019 / 01/09/2019 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 17/02/2024 / 18/02/2024 | Solingen | Solinger Klinge | Epée Hommes U20 Individuel | |
9 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Hagen | Ruhr-Volme-Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
22 | 02/09/2023 / 03/09/2023 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Hommes U20 Individuel | |
9 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Hommes U17 Individuel | |
9 | 18/03/2023 / 19/03/2023 | Bonn | Bonn Epee Cup | Epée Hommes U17 Individuel | |
11 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Hommes U17 Individuel | |
13A | 26/02/2022 | Paderborn | Young Champions Trophy Germany | Epée Hommes U17 Individuel | |
9 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Krefeld | Memoriam Lajos-Csire | Epée Hommes U15 Individuel | |
1 | 10/02/2018 / 11/02/2018 | Burgsteinfurt | Cup of Bagno | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 26/05/2024 | Paderborn | Drei Hasen Turnier | Epée Hommes U17 Individuel | |
7 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Leverkusen | Bayer-Challenge | Epée Hommes U15 Individuel | |
2 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Recklinghausen | International Tournament | Epée Hommes U13 Individuel | |
3 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Marburg | international Championships of Marburg | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Bonn | Epee of Bonn | Epée Hommes U20 Individuel | |
9 | 23/09/2023 / 24/09/2023 | Krefeld | Memoriam Lajos-Csire | Epée Hommes U17 Individuel | |
2 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Bochum | Tournament Graf Engelbert | Epée Hommes U12 Individuel | |
1 | 19/01/2019 | Recklinghausen | Recklinghäuser Schneeballschlacht | Epée Hommes U12 Individuel | |
1 | 24/11/2018 / 25/11/2018 | Kirchlengern | Quernheimer Spatzenturnier | Epée Hommes U12-U10 Individuel | |
5 | 16/06/2018 / 17/06/2018 | Paderborn | Drei-Hasen-Turnier | Epée Hommes U12-U10 Individuel | |
5 | 07/04/2018 / 08/04/2018 | Bochum | Tournament Graf Engelbert | Epée Hommes U11 Individuel | |
1 | 10/02/2018 / 11/02/2018 | Burgsteinfurt | Cup of Bagno | Epée Hommes U11 Individuel | |
2 | 20/01/2018 | Recklinghausen | Recklinghäuser Schneeballschlacht | Epée Hommes U11 Individuel | |
1 | 07/10/2017 / 08/10/2017 | Kirchlengern | Youth Tournament | Epée Hommes U12-U10 Individuel | |
1 | 24/09/2017 | Gütersloh | Cup Michaelis | Epée Hommes U12-U10 Individuel | |
1 | 29/04/2017 / 30/04/2017 | Burgsteinfurt | Cup of Bagno | Epée Hommes U10 Individuel | |
1 | 28/01/2017 | Recklinghausen | Recklinghäuser Schneeballschlacht | Epée Hommes U10 Individuel | |
2 | 14/01/2017 / 15/01/2017 | Lüdenscheid | Trophäe der Sparkasse Lüdenscheid | Epée Hommes U12-U10 Individuel | |
1 | 19/11/2016 / 20/11/2016 | Marburg | Championships of Marburg | Epée Hommes U10 Individuel | |
1 | 01/10/2016 / 02/10/2016 | Kirchlengern | Youth Tournament | Epée Hommes U12-U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 29/06/2024 | Duisburg | Int. German Championships - Classic Pentathlon | Classic Pentathlon Hommes U17 Individuel | |
1 | 16/09/2023 | Duisburg | Int. German Championships - Classic Pentathlon | Classic Pentathlon Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition |
---|
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 84 | 67 | 47 |
Pertes Poule | 48 | 25 | 8 |
Remporté Élimination directe | 23 | 19 | 31 |
Pertes Élimination directe | 15 | 12 | 11 |
Nombre total de touches | 1008 | 759 | 765 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.74 (4.76 / 4.72) | 4.6 (4.44 / 4.76) | 4.4 (4.29 / 4.52) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.5 (2.76 / 2.22) | 2.2 (3.45 / 1.21) | 1.75 (1.5 / 2) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.57 (14.78 / 14.43) | 14.58 (11 / 15) | 14.45 (14.43 / 14.47) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 10.33 (10.6 / 10.2) | 9.92 (9.71 / 10.2) | 8.73 (10.67 / 8) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
389 | 3.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
510 | 3.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | 0.7000 | 2024 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
17 | 14.8000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
17 | 14.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
38 | 7.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
40 | 4.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
41 | 4.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
52 | 47.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 114.0000 | 2023 | NRW-Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
1 | 134.0000 | 2023 | Westfälische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
4 | 49.0000 | 2023 | Westfälische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
14 | 33.0000 | 2023 | NRW-Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
2 | 68.0000 | 2022 | Westfälische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
7 | 60.0000 | 2022 | NRW-Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
10 | 24.0000 | 2021 | Westfälische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
11 | 12.0000 | 2021 | Westfälische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 80.0000 | 2021 | Westfälische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
1 | 64.0000 | 2019 | Westfälische Rangliste | Epée U13 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Epée | Westfälischer Fechter Bund e.V. | Landesstützpunkt Bielefeld | |
2022/2023 | Landeskader | Epée | Westfälischer Fechter Bund e.V. | Landesstützpunkt Bielefeld | |
2021/2022 | Grundlagenkader | Epée | Westfälischer Fechter Bund e.V. | Landesstützpunkt Bielefeld |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
TV Paderborn (GER) | Club | 8 déc. 2013 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.