Médailles

Championnat régional
2 6 4

Mes examens

  31 déc. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat national

Place statut Date Compétition
31 25/05/19 / 26/05/19 GER Moers German Championships Fleuret Hommes U14 Individuel
20 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
11 12/05/18 / 13/05/18 GER Haueneberstein German Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe

Tournoi national

Place statut Date Compétition
187 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U15 Individuel
192 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel
148 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
2 15/12/19 GER Potsdam Championships of Brandenburg Épée Hommes U17 Individuel
1 15/12/19 GER Potsdam Championships of Brandenburg Épée Hommes U15 Individuel
2 19/10/19 / 20/10/19 GER Cottbus Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U17 Individuel
2 19/10/19 / 20/10/19 GER Cottbus Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U15 Individuel
2 17/02/19 GER Cottbus Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U17 Individuel
2 17/02/19 GER Cottbus Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 26/01/19 / 27/01/19 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U14 Individuel
3 05/01/19 / 06/01/19 GER Potsdam Championships of Brandenburg Épée Hommes U14+U13 Individuel
3 18/03/18 GER Cottbus Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
5 27/01/18 / 28/01/18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U13 Individuel
2 17/12/17 GER Potsdam Championships of Brandenburg Épée Hommes U14+U13 Individuel
5 17/12/17 GER Potsdam Championships of Brandenburg Épée Hommes U17 Individuel
3 16/12/17 GER Güstrow Championships of Mecklenburg-Vorpommern Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
1 24/06/17 GER Potsdam Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U12 Individuel
5 07/01/17 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U12 Individuel
Place statut Date Compétition
18 05/05/19 GER Jena Championships of Thuringia Fleuret Hommes U17 Individuel
10 05/01/19 / 06/01/19 GER Potsdam Championships of Brandenburg Épée Hommes U17 Individuel
4 06/06/15 GER Cottbus Championships of Brandenburg Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
2 14/09/19 / 15/09/19 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
5 27/04/19 / 28/04/19 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
8 08/12/18 / 09/12/18 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U14 Individuel
3 06/10/18 / 07/10/18 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
2 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U14 Individuel
2 16/09/18 GER Berlin Mini White Bear Fleuret Hommes U14 Individuel
2 01/10/17 GER Berlin Little White Bear Fleuret Hommes U13 Individuel
6 23/09/17 / 24/09/17 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U13 Individuel
2 09/09/17 / 10/09/17 GER Hamburg International Youth Competition Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 25/02/17 / 26/02/17 GER Berlin Cup GIG Fleuret Hommes U12 Individuel
6 22/01/17 GER Berlin Kleiner Weißer Bär Fleuret Hommes U12 Individuel
8 19/11/16 / 20/11/16 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U12 Individuel
8 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U11 Individuel
Place statut Date Compétition
11 07/12/19 / 08/12/19 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
20 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U14 Individuel
62 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U17 Individuel
10 24/11/18 / 25/11/18 GER Berlin Int. Wittenauer Fuchs Fleuret Hommes U14 Individuel
11 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
15 10/03/18 / 11/03/18 GER Halle Cup of König Fleuret Hommes U13 Individuel
12 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
12 11/11/17 / 12/11/17 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U13 Individuel
17 14/10/17 / 15/10/17 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
9 20/05/17 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U12 Individuel
26 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U12 Individuel
40 21/05/16 / 22/05/16 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
17 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
32 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
12 14/11/15 / 15/11/15 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U11 Individuel
28 17/10/15 / 18/10/15 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
16 22/11/14 / 23/11/14 GER Berlin Fox of Wittenau Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
2 01/02/20 / 02/02/20 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
2 01/06/19 GER Spremberg The last fight of the season Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
6 28/10/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
3 17/02/18 / 18/02/18 GER Berlin Cup GIG Fleuret Hommes U13 Individuel
6 10/06/17 GER Wildau Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 06/05/17 GER Weißwasser Ostsachsenmeisterschaften Fleuret Open U12-U10 Individuel
1 08/04/17 GER Oranienburg Osterturnier Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
1 23/07/16 / 24/07/16 GER Neu-Ulm Donau-Iller-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
8 09/04/16 GER Oranienburg Osterturnier Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
Place statut Date Compétition
25 03/10/20 / 04/10/20 GER Aue Erzgebirgs-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
13 15/02/20 / 16/02/20 GER Berlin Cup GIG Fleuret Hommes U15 Individuel
12 09/11/19 / 10/11/19 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U15 Individuel
9 27/10/19 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U15 Individuel
9 16/06/18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
11 03/03/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
17 18/02/17 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
20 05/11/16 / 06/11/16 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
20 27/02/16 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
12 20/02/16 / 21/02/16 GER Berlin Cup GIG Fleuret Hommes U11 Individuel
13 07/03/15 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U10 Individuel
19 08/03/14 GER Fleuret Hommes U10+U9 Individuel

Résultats des matchs

2020/2021

2019/2020

2018/2019

 
Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 1 49 50
Pertes Poule 3 18 38
Remporté Élimination directe 3 12 12
Pertes Élimination directe 2 7 16
Nombre total de touches 84 524 585
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 0) 4.9 (4.84 / 4.96) 5.5 (5.54 / 5.45)
Moyenne des touches perdus Poule 2.33 (4 / 1.5) 2.56 (2.82 / 2.14) 2.21 (1.89 / 2.53)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 14.92 (15 / 14.86) 10.33 (11 / 8.33)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 13.5 (13 / 14) 8.43 (7.8 / 10) 6.38 (6 / 6.6)

Classements

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
2 43.00 2019 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
1 14.00 2019 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Épée Hommes U15 Individuel
2 14.00 2019 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
2 14.00 2019 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
1 73.00 2018 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
2 14.00 2018 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
2 12.00 2018 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Épée Hommes U15 Individuel
5 8.00 2017 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
1 64.00 2017 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Fleuret Hommes U13 Individuel
1 14.00 2017 Brandenburger Rangliste Brandenburger Fechterbund e.V. Épée Hommes U13 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Blau-Weiß Kleinmachnow (GER) Club Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.