Championnats national | ||
---|---|---|
5 | 7 | 12 |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
67 | 01/04/2017 / 10/04/2017 | Plovdiv | World Championships Cadets/Juniors | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 23/05/2023 / 27/05/2023 | Budapest | European Championships | Fleuret Dames U23 Equipe | |
6 | 27/05/2022 / 31/05/2022 | Tallinn | European Championships | Fleuret Dames U23 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
47 | 23/05/2023 / 27/05/2023 | Budapest | European Championships | Fleuret Dames U23 Individuel | |
36 | 27/05/2022 / 31/05/2022 | Tallinn | European Championships | Fleuret Dames U23 Individuel | |
59 | 28/02/2017 / 04/03/2017 | Plovdiv | European Championships U17 | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
41 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Mödling | Fredi Grasnek Gedächtnisturnier | Fleuret Dames U20 Individuel | |
13 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Mödling | Fredi Grasnek Gedächtnisturnier | Fleuret Dames U20 Equipe | |
83 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Individuel | |
15 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Equipe | |
57 | 04/01/2020 / 06/01/2020 | Udine | Alpe Adria | Fleuret Dames U20 Individuel | |
95 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Bucarest | World Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
128 | 02/11/2019 | London | Eden Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
111 | 16/02/2019 / 17/02/2019 | Mödling | Fredi Grasnek Gedächtnisturnier | Fleuret Dames U20 Individuel | |
129 | 19/01/2019 / 20/01/2019 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Individuel | |
110 | 05/01/2019 / 06/01/2019 | Udine | Alpe Adria | Fleuret Dames U20 Individuel | |
100 | 03/11/2018 | London | Eden Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
85 | 17/02/2018 / 18/02/2018 | Mödling | Fredi Grasnek Gedächtnisturnier | Fleuret Dames U20 Individuel | |
10 | 17/02/2018 / 18/02/2018 | Mödling | Fredi Grasnek Gedächtnisturnier | Fleuret Dames U20 Equipe | |
128 | 06/01/2018 / 07/01/2018 | Udine | Alpe Adria | Fleuret Dames U20 Individuel | |
147 | 28/10/2017 / 29/10/2017 | Bochum | Pokal der Stadt Bochum | Fleuret Dames U20 Individuel | |
11 | 28/10/2017 / 29/10/2017 | Bochum | Pokal der Stadt Bochum | Fleuret Dames U20 Equipe | |
11 | 07/10/2017 / 08/10/2017 | Timisoara | World Cup | Fleuret Dames U20 Equipe | |
94 | 07/10/2017 / 08/10/2017 | Timisoara | World Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
82 | 16/09/2017 | London | Eden Cup | Fleuret Dames U20 Individuel | |
129 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Mödling | Wappen von Mödling | Fleuret Dames U20 Individuel | |
89 | 07/01/2017 / 08/01/2017 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Individuel | |
125 | 30/01/2016 / 31/01/2016 | Zagreb | Challenge Mazuranic | Fleuret Dames U20 Individuel | |
80 | 09/01/2016 | Mödling | Wappen von Mödling | Fleuret Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
29 | 06/11/2022 | London | London Cup | Fleuret Dames Senior Individuel | |
24 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Brno | Sokol Cup | Fleuret Dames Senior Individuel | |
22 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Modling | International Championships of Niederösterreich | Fleuret Dames Senior Individuel | |
79 | 14/01/2017 / 15/01/2017 | Poznan | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
34 | 03/12/2016 / 04/12/2016 | Mödling | European Circuit | Fleuret Dames Senior Individuel | |
153 | 05/11/2016 / 06/11/2016 | Mödling | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
19 | 05/11/2016 / 06/11/2016 | Mödling | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Equipe | |
23 | 22/10/2016 / 23/10/2016 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel | |
28 | 15/10/2016 / 16/10/2016 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
124 | 07/11/2015 / 08/11/2015 | Mödling | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
43 | 03/10/2015 / 04/10/2015 | Manchester | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
106 | 08/11/2014 / 09/11/2014 | Mödling | Cadet Circuit | Fleuret Dames U17 Individuel | |
129 | 18/10/2014 / 19/10/2014 | Samorin | Coupe de Samaria | Fleuret Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Wels | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe | |
6 | 10/06/2023 / 11/06/2023 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 28/05/2023 / 29/05/2023 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe | |
2 | 28/05/2023 / 29/05/2023 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Sabre Dames Senior Equipe | |
5 | 21/01/2023 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe | |
8 | 04/06/2022 / 06/06/2022 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
4 | 14/01/2022 / 23/01/2022 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
2 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 03/06/2021 / 06/06/2021 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
13 | 08/06/2019 / 10/06/2019 | Graz | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
2 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
5 | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Salzburg | Österreichische Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
7 | 02/06/2018 / 03/06/2018 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 17/03/2018 / 18/03/2018 | Graz | Österreichische U20 Meisterschaft | Epée Dames U20 Equipe | |
15 | 17/03/2018 / 18/03/2018 | Graz | Österreichische U20 Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
3 | 17/03/2018 / 18/03/2018 | Graz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
6 | 17/03/2018 / 18/03/2018 | Graz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 10/06/2017 / 11/06/2017 | Graz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
2 | 10/06/2017 / 11/06/2017 | Graz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Equipe | |
9 | 27/05/2017 / 28/05/2017 | Krems | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
4 | 27/05/2017 / 28/05/2017 | Krems | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Equipe | |
1 | 18/03/2017 / 19/03/2017 | Linz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
1 | 18/03/2017 / 19/03/2017 | Linz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
8 | 21/01/2017 / 22/01/2017 | Wien | Österreichische Akademische Meisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
8 | 07/05/2016 / 08/05/2016 | Graz | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 07/05/2016 / 08/05/2016 | Graz | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
18 | 12/03/2016 / 13/03/2016 | Linz | Österreichische U20 Meisterschaft | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 12/03/2016 / 13/03/2016 | Linz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Equipe | |
3 | 12/03/2016 / 13/03/2016 | Linz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 12/03/2016 / 13/03/2016 | Linz | Österreichische U20 Meisterschaft | Sabre Dames U20 Equipe | |
25 | 23/05/2015 / 26/05/2015 | Salzburg | Österreichische Staatsmeisterschaft | Fleuret Dames Senior Individuel | |
3 | 09/05/2015 / 10/05/2015 | Salzburg | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
3 | 09/05/2015 / 10/05/2015 | Salzburg | Österreichische U17 Meisterschaft | Epée Dames U17 Individuel | |
13 | 14/03/2015 / 15/03/2015 | Graz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
1 | 31/05/2014 / 01/06/2014 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U14 Individuel | |
3 | 31/05/2014 / 01/06/2014 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel | |
3 | 10/05/2014 / 11/05/2014 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Individuel | |
2 | 10/05/2014 / 11/05/2014 | Wels | Österreichische U17 Meisterschaft | Fleuret Dames U17 Equipe | |
14 | 15/03/2014 / 16/03/2014 | Graz | Österreichische U20 Meisterschaft | Fleuret Dames U20 Individuel | |
6 | 22/06/2013 / 23/06/2013 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Sabre Dames U14 Individuel | |
3 | 22/06/2013 / 23/06/2013 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U14 Equipe | |
3 | 22/06/2013 / 23/06/2013 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U14 Individuel | |
5 | 22/06/2013 / 23/06/2013 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Epée Dames U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 16/11/2019 / 17/11/2019 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
6 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U20 Individuel | |
8 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 08/11/2021 / 09/11/2021 | Wien | Open Viennese Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
9 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
19 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
6 | 27/04/2019 / 28/04/2019 | Wien | Open Viennese Championships | Fleuret Dames Senior Individuel | |
5 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
5 | 17/11/2018 / 18/11/2018 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 22/09/2018 / 23/09/2018 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
8 | 22/09/2018 / 23/09/2018 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
1 | 18/11/2017 / 19/11/2017 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
3 | 30/09/2017 / 01/10/2017 | Linz | Victor Artemtschuk Memorial | Fleuret Dames U20 Individuel | |
13 | 23/09/2017 / 24/09/2017 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
7 | 23/09/2017 / 24/09/2017 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
5 | 11/02/2017 / 12/02/2017 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
5 | 11/02/2017 / 12/02/2017 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
2 | 19/11/2016 / 20/11/2016 | Wels | Maximilian-Pokal | Fleuret Dames U17 Individuel | |
15 | 24/09/2016 / 25/09/2016 | Graz | Grazer Messepokal | Fleuret Dames Senior Individuel | |
2 | 17/09/2016 / 18/09/2016 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 17/09/2016 / 18/09/2016 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Cup | Fleuret Dames U17 Individuel | |
6 | 06/02/2016 / 07/02/2016 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
11 | 06/02/2016 / 07/02/2016 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 05/12/2015 / 06/12/2015 | Mödling | Edi-Schwarzer-Kadetten Turnier | Fleuret Dames U17 Individuel | |
11 | 10/10/2015 / 11/10/2015 | Linz | Intern. Herbstturnier | Fleuret Dames U20 Individuel | |
6 | 07/02/2015 / 08/02/2015 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Fleuret Dames U20 Individuel | |
17 | 07/02/2015 / 08/02/2015 | Graz | Alpe-Adria-Pokal | Epée Dames U20 Individuel | |
6 | 14/06/2014 / 15/06/2014 | Wien | Wiener Kadetten Turnier | Fleuret Dames U17 Individuel | |
7 | 26/04/2014 / 27/04/2014 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 12/04/2014 / 13/04/2014 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 08/03/2014 / 09/03/2014 | Mödling | Edi-Schwarzer-Youth Tournament | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 16/11/2013 / 17/11/2013 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
5 | 27/04/2013 / 28/04/2013 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
2 | 06/04/2013 / 07/04/2013 | Treibach | Int. Auer von Welsbach Jugend Cup | Fleuret Dames U14 Individuel | |
3 | 09/03/2013 / 10/03/2013 | Mödling | Edi-Schwarzer-Youth Tournament | Fleuret Dames U14 Individuel | |
11 | 17/11/2012 / 18/11/2012 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Dames U14 Individuel | |
1 | 28/04/2012 / 29/04/2012 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
3 | 10/03/2012 / 11/03/2012 | Mödling | Edi-Schwarzer Youth Tournament | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
3 | 26/11/2011 / 27/11/2011 | St. Johann | Internat. Jugendfechtturnier | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
12 | 30/04/2011 / 01/05/2011 | Klagenfurt | Alpen Adria Jugendturnier | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
9 | 12/03/2011 / 13/03/2011 | Mödling | Edi-Schwarzer-Youth Tournament | Fleuret Dames U12-U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 23/06/2012 / 24/06/2012 | Vöcklabruck | Österreichische Jugend Meisterschaft | Fleuret Dames U12-U9 Individuel | |
2 | 18/06/2011 / 19/06/2011 | Vöcklabruck | Österreichische Meisterschaft Jugend | Fleuret Dames U12-U9 Individuel |
Saison | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|
Remporté Poule | 0 | 3 |
Pertes Poule | 6 | 8 |
Remporté Élimination directe | 0 | 0 |
Pertes Élimination directe | 0 | 1 |
Nombre total de touches | 12 | 35 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.67 (5 / 4.5) | |
Moyenne des touches perdus Poule | 2 (2.33 / 1.67) | 2 (2.67 / 1.6) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | ||
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 5 (5 / 0) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
182 | 6.0000 | 2019 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
317 | 0.5000 | 2018 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel | |||||
286 | 2.0000 | 2017 | FIE (unofficial) | Fleuret U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
79 | 4.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Fleuret U23 Individuel | |||||
64 | 0.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Fleuret U23 Individuel | |||||
95 | 4.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Fleuret U23 Individuel | |||||
140 | 4.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Fleuret U23 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
StLFC Graz (AUT) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.