Médailles

Championnat régional
14 3 7

Mes examens

  1 juin 2013 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Tournoi international

Place statut Date Compétition
56 05/10/19 / 06/10/19 DEN Copenhagen Trekanten International Fleuret Dames Senior Individuel

Tournoi zonal

Place statut Date Compétition
65 19/10/19 / 20/10/19 RUS Moscow Sergey Sharikov Memorial Sabre Dames U17 Individuel
173 15/12/18 / 16/12/18 GER Tauberbischofsheim Goldenes Florett Fleuret Dames U17 Individuel
152 21/10/17 / 22/10/17 HUN Budapest Cadet Circuit Fleuret Dames U17 Individuel
108 14/10/17 / 15/10/17 GBR Manchester Cadet Circuit Fleuret Dames U17 Individuel
213 01/10/16 / 02/10/16 HUN Budapest Cadet Circuit Fleuret Dames U17 Individuel
78 31/10/15 / 01/11/15 GBR London Cadet Circuit Sabre Dames U17 Individuel

Championnat national

Place statut Date Compétition
5 11/05/19 / 12/05/19 GER Weinheim German Championships Fleuret Dames U17 Equipe
0 05/05/18 / 06/05/18 GER München German Championships Fleuret Dames U17 Equipe
Place statut Date Compétition
83 18/05/19 / 19/05/19 GER Schwerin German Championships Fleuret Dames U20 Individuel
15 18/05/19 / 19/05/19 GER Schwerin German Championships Fleuret Dames U20 Equipe
40 04/05/19 / 05/05/19 GER Eislingen German Championships Sabre Dames U20 Individuel
52 26/05/18 / 27/05/18 GER Rostock German Championships Sabre Dames U17 Individuel
74 05/05/18 / 06/05/18 GER München German Championships Fleuret Dames U17 Individuel
85 21/04/18 / 22/04/18 GER Bonn German Championships Fleuret Dames U20 Individuel
12 21/04/18 / 22/04/18 GER Bonn German Championships Fleuret Dames U20 Equipe
33 27/05/17 / 28/05/17 GER Halle German Championships Fleuret Dames U14 Individuel
15 27/05/17 / 28/05/17 GER Halle German Championships Fleuret Dames U14+U13 Equipe
15 11/06/16 / 12/06/16 GER Eislingen German Championships Sabre Dames U13 Individuel
60 07/05/16 / 08/05/16 GER Künzelsau German Championships Sabre Dames U17 Individuel
37 23/04/16 / 24/04/16 GER Halle German Championships Fleuret Dames U13 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
15 05/10/19 / 06/10/19 DEN Copenhagen Trekanten International Fleuret Dames U20 Individuel
84 18/11/18 GER Moers International Competition Fleuret Dames U20 Individuel
34 17/11/18 GER Moers Sparkassen-Cup Fleuret Dames U17 Individuel
58 20/10/18 / 21/10/18 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Dames U20 Individuel
82 30/09/18 GER Jena International Competition Fleuret Dames U20 Individuel
97 22/09/18 GER Jena Fair Resort Cup Fleuret Dames U17 Individuel
79 04/02/18 GER Moers Junior qualification competition Fleuret Dames U20 Individuel
30 03/02/18 GER Moers Sparkassen-Cup Fleuret Dames U17 Individuel
129 16/09/17 GER Jena Fair Resort Cup Fleuret Dames U17 Individuel
99 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Dames U15 Individuel
131 21/01/17 GER Jena Fair Resort Cup Fleuret Dames U17 Individuel
71 14/01/17 GER Moers Sparkassen-Cup Fleuret Dames U17 Individuel
65 05/11/16 / 06/11/16 GER Kenten Memoriam Willy Schlegelmilch Sabre Dames U17 Individuel
78 07/11/15 / 08/11/15 GER Kenten Memoriam Willy Schlegelmilch Sabre Dames U17 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 01/06/19 / 02/06/19 GER Hamburg Hamburg Youth Championships Fleuret Dames U17 Individuel
1 01/06/19 / 02/06/19 GER Hamburg Hamburg Youth Championships Sabre Dames U17 Individuel
1 01/06/19 / 02/06/19 GER Hamburg Hamburg Youth Championships Épée Dames U17 Individuel
1 13/04/19 / 14/04/19 GER Hamburg Hamburg Championships U13 U14 U20 Fleuret Dames U20 Equipe
3 13/04/19 / 14/04/19 GER Hamburg Hamburg Championships U13 U14 U20 Épée Dames U20 Individuel
2 13/04/19 / 14/04/19 GER Hamburg Hamburg Championships U13 U14 U20 Sabre Dames U20 Individuel
6 13/04/19 / 14/04/19 GER Hamburg Hamburg Championships U13 U14 U20 Fleuret Dames U20 Individuel
8 01/12/18 / 02/12/18 GER Hamburg Championships of Hamburg Fleuret Dames Senior Individuel
3 01/12/18 / 02/12/18 GER Hamburg Championships of Hamburg Sabre Dames Senior Individuel
3 02/06/18 / 03/06/18 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Fleuret Dames U17 Individuel
1 02/06/18 / 03/06/18 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Sabre Dames U17 Individuel
1 02/06/18 / 03/06/18 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Fleuret Dames U17 Equipe
3 24/02/18 / 25/02/18 GER Hamburg Championships of Hamburg Épée Dames U20 Individuel
3 24/02/18 / 25/02/18 GER Hamburg Championships of Hamburg Fleuret Dames U20 Individuel
1 24/02/18 / 25/02/18 GER Hamburg Championships of Hamburg Sabre Dames U20 Individuel
6 02/12/17 / 03/12/17 GER Hamburg Championships of Hamburg Fleuret Dames Senior Individuel
3 24/06/17 / 25/06/17 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Fleuret Dames U17 Individuel
1 24/06/17 / 25/06/17 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Fleuret Dames U17 Equipe
2 24/06/17 / 25/06/17 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Épée Dames U17 Individuel
1 25/02/17 / 26/02/17 GER Hamburg Championships of Hamburg Épée Dames U14 Individuel
1 25/02/17 / 26/02/17 GER Hamburg Championships of Hamburg Fleuret Dames U14 Individuel
1 25/02/17 / 26/02/17 GER Hamburg Championships of Hamburg Sabre Dames U14 Individuel
3 18/06/16 / 19/06/16 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Fleuret Dames U17 Individuel
1 18/06/16 / 19/06/16 GER Hamburg Championships of Hamburg U17 Sabre Dames U17 Individuel
1 02/04/16 / 03/04/16 GER Hamburg Championships of Hamburg Sabre Dames U13 Individuel
1 02/04/16 / 03/04/16 GER Hamburg Championships of Hamburg Épée Dames U13 Individuel
2 02/04/16 / 03/04/16 GER Hamburg Championships of Hamburg Fleuret Dames U13 Individuel
Place statut Date Compétition
20 07/09/19 / 08/09/19 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Dames U17 Individuel
16 15/09/18 / 16/09/18 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Dames U17 Individuel
20 30/09/17 / 01/10/17 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Dames U17 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
3 02/11/19 / 03/11/19 GER Pinneberg Drostei International Fleuret Dames U20 Individuel
8 26/10/19 / 27/10/19 GER Hamburg Weissherbst Cup Fleuret Dames Senior Individuel
2 28/09/19 / 29/09/19 GER Lübeck Cup Sieben-Türme Fleuret Dames U17 Individuel
7 28/09/19 / 29/09/19 GER Lübeck Cup Sieben-Türme Fleuret Dames Senior Individuel
7 07/09/19 / 08/09/19 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Dames U20 Individuel
2 26/01/19 / 27/01/19 GER Bad Segeberg XXII. Segeberger Winterturnier 2019 Fleuret Dames U17 Individuel
3 03/11/18 / 04/11/18 GER Pinneberg Internationales Pinneberger Drostei Fleuret Dames U20 Individuel
7 27/10/18 / 28/10/18 GER Hamburg Weissherbst Cup Épée Dames Senior Individuel
6 22/09/18 / 23/09/18 GER Lübeck Cup Sieben-Türme Fleuret Dames Senior Individuel
3 08/09/18 / 09/09/18 GER Hamburg International Youth Competition Fleuret Dames U17 Individuel
3 08/09/18 / 09/09/18 GER Hamburg International Youth Competition Épée Dames U17 Individuel
8 07/04/18 GER Hamburg Hamburger Michel Fleuret Dames U20 Individuel
6 11/11/17 / 12/11/17 GER Pinneberg Internationales Pinneberger Florettturnier Fleuret Dames U20 Individuel
8 23/09/17 / 24/09/17 GER Bad Segeberg Cup Sieben-Türme Fleuret Dames U17 Individuel
7 09/09/17 / 10/09/17 GER Hamburg International Youth Competition Fleuret Dames U17 Individuel
7 09/04/17 GER Hamburg Hamburger Michel Fleuret Dames U20 Individuel
6 18/03/17 / 19/03/17 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U14 Individuel
7 27/11/16 GER Itzehoe Alcedo-Cup Épée Dames U17 Individuel
3 24/09/16 / 25/09/16 GER Lübeck Cup Sieben-Türme Fleuret Dames U14 Individuel
7 10/09/16 / 11/09/16 GER Hamburg-Volksdorf International Youth Competition Fleuret Dames U14+U13 Individuel
5 29/05/16 GER Bonn Bonner Säbel Sabre Dames U13 Individuel
6 12/03/16 / 13/03/16 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U13 Individuel
1 20/02/16 / 21/02/16 GER Buchholz Wespenstich Fleuret Dames U13 Individuel
Place statut Date Compétition
13 26/10/19 / 27/10/19 GER Hamburg Weissherbst Cup Sabre Dames Senior Individuel
13 16/02/19 / 17/02/19 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U20 Individuel
11 16/02/19 / 17/02/19 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U17 Individuel
10 27/10/18 / 28/10/18 GER Hamburg Weissherbst Cup Fleuret Dames Senior Individuel
17 15/09/18 / 16/09/18 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Dames U20 Individuel
10 17/02/18 / 18/02/18 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U17 Individuel
24 17/02/18 / 18/02/18 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U20 Individuel
12 20/01/18 / 21/01/18 GER Bad Segeberg Segeberger Winterturnier Fleuret Dames U17 Individuel
19 30/09/17 / 01/10/17 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Dames U20 Individuel
13 18/03/17 / 19/03/17 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U17 Individuel
13 03/12/16 / 04/12/16 GER Pinneberg Internationales Pinneberger Florettturnier Fleuret Dames U20 Individuel
18 15/10/16 / 16/10/16 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Dames U14+U13 Individuel
15 24/09/16 / 25/09/16 GER Lübeck Cup Sieben-Türme Fleuret Dames U17 Individuel
14 10/09/16 / 11/09/16 GER Hamburg-Volksdorf International Youth Competition Fleuret Dames U17 Individuel
14 12/03/16 / 13/03/16 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Dames U17 Individuel
9 20/02/16 / 21/02/16 GER Buchholz Wespenstich Fleuret Dames U17 Individuel
9 09/01/16 / 10/01/16 GER Buchholz Nordheide Keese Optik-Cup Épée Dames U17 Individuel
26 05/12/15 / 06/12/15 GER Pinneberg Internationales Pinneberger Florettturnier Fleuret Dames U20 Individuel
8 05/12/15 / 06/12/15 GER Pinneberg Internationales Pinneberger Florettturnier Fleuret Dames U14+U13 Individuel
10 17/10/15 / 18/10/15 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Dames U14+U13 Individuel
7 26/09/15 / 27/09/15 GER Bad Segeberg Cup Sieben-Türme Fleuret Dames U13 Individuel
3 12/09/15 / 13/09/15 GER Hamburg-Volksdorf International Youth Competition Épée Dames U14+U13 Individuel
10 12/09/15 / 13/09/15 GER Hamburg-Volksdorf International Youth Competition Fleuret Dames U14+U13 Individuel
7 02/05/15 GER Schwerin Cup Petermännchen Fleuret Dames U12+U11 Individuel
7 25/04/15 / 26/04/15 GER Solingen Cup of Stadtsparkasse Sabre Dames U12 Individuel
3 14/03/15 / 15/03/15 GER Bonn Sabre of Bonn Sabre Dames U12 Individuel
4 31/01/15 / 01/02/15 GER Munich Luitpold-Cup Sabre Dames U12 Individuel
18 18/10/14 / 19/10/14 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Dames U12+U11 Individuel
6 26/04/14 GER Bonn Sabre of Bonn Sabre Dames U11 Individuel
3 28/02/14 GER Tauberbischofsheim Rudorfer Dach Sabre Dames U11 Individuel
4 07/12/13 / 08/12/13 GER Fleuret Dames U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
7 18/11/17 / 19/11/17 GER Hamburg Marathon of Hamburg Fleuret Dames Senior Individuel
3 10/06/17 GER Wildau Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Dames U14+U13 Individuel
7 14/05/16 GER Lütjensee Cup Youngster Fleuret Dames U14+U13 Individuel
2 19/03/16 / 20/03/16 GER Elmshorn cdp Cup Fleuret Dames U17 Individuel
4 13/02/16 GER Bad Segeberg Türmchenturnier Fleuret Dames U13 Individuel
Place statut Date Compétition
9 03/03/18 / 04/03/18 GER Bad Segeberg Springtime Tournaments Fleuret Dames Senior Individuel
11 01/04/17 / 02/04/17 GER Bad Segeberg Karl-May-Turnier Fleuret Dames U20 Individuel
6 15/11/15 GER Trittau Sabre Cup Sabre Dames U17 Individuel
4 28/03/15 / 29/03/15 GER Bad Segeberg Karl-May-Tournament Fleuret Open U12-U10 Individuel
7 06/12/14 / 07/12/14 GER Pinneberg Fleuret Dames U12 Individuel
4 13/09/14 / 14/09/14 GER Hamburg International Youth Competition Fleuret Dames U12 Individuel
11 05/04/14 / 06/04/14 GER Bad Segeberg Karl-May-Tournament Épée Mixte U12+U11 Individuel
3 15/03/14 / 16/03/14 GER Épée Dames U12-U10 Individuel
6 01/02/14 GER Lübeck Türmchenturnier Fleuret Dames U11 Individuel
4 07/12/13 / 08/12/13 GER Fleuret Dames U11 Individuel
3 29/09/13 GER Fleuret Dames U11 Individuel
1 29/09/13 GER Sabre Dames U11 Individuel
3 07/09/13 / 08/09/13 GER Fleuret Dames U11 Individuel

Résultats des matchs

 
 

2019/2020

2018/2019

Saison 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 21 75
Pertes Poule 28 72
Remporté Élimination directe 5 14
Pertes Élimination directe 6 18
Nombre total de touches 279 883
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 4.99 (4.98 / 5)
Moyenne des touches perdus Poule 1.79 (1.85 / 1.73) 1.96 (2 / 1.92)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 15 (15 / 15) 15 (15 / 15)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 8.17 (8.33 / 8) 8.78 (8.45 / 9.29)

Classements

Internationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
466 0.00 2020 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Fleuret Dames Senior Individuel
466 0.00 2019 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Fleuret Dames Senior Individuel

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
332 0.00 2020 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Dames U23 Individuel
437 0.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Sabre Dames U17 Individuel
359 0.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Dames U23 Individuel
599 0.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Dames U17 Individuel
494 0.00 2017 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Fleuret Dames U17 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
85 0.20 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
104 0.20 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Dames U20 Individuel
97 1.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Dames U20 Individuel
66 1.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
74 1.60 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
83 0.20 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Dames U17 Individuel
68 1.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Sabre Dames U17 Individuel
65 3.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
55 3.00 2017 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Fleuret Dames U17 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
4 16.00 2020 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames Senior Individuel
1 20.00 2020 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U20 Individuel
9 4.00 2020 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames Senior Individuel
3 12.00 2020 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U20 Individuel
1 24.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U17 Individuel
2 58.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
6 16.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames Senior Individuel
3 12.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U20 Individuel
1 32.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U20 Individuel
4 34.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames U20 Individuel
1 40.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U17 Individuel
9 4.00 2019 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames Senior Individuel
1 40.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U17 Individuel
5 44.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames U20 Individuel
6 12.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames Senior Individuel
1 40.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U17 Individuel
4 22.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames Senior Individuel
2 76.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
1 28.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U20 Individuel
9 8.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames Senior Individuel
2 36.00 2018 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U20 Individuel
1 20.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U20 Individuel
6 18.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames Senior Individuel
3 12.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U17 Individuel
3 12.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Épée Dames U20 Individuel
3 84.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames U17 Individuel
4 44.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Fleuret Dames U20 Individuel
1 56.00 2017 Hamburger Rangliste Hamburger Fecht-Verband e.V. Sabre Dames U17 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
Grün-Weiss Eimsbüttel (GER) Club 1 déc. 2019 Première adhésion
TB Hamburg-Eilbeck (GER) Club 1 août 2017 30 nov. 2019 inactif
Grün-Weiss Eimsbüttel (GER) Club 1 janv. 2016 31 juil. 2017 inactif
ETV Hamburg (GER) Club 13 août 2013 7 déc. 2015 inactif

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.