alkaen Maa region kaupunkiKotimaa kilpailun nimi ikä kalpa floretti säilä
03.03.2024 GER TH Altenburg 2024 Championships of Thüringen
Einzel
U11 U13 U15 U17
03.03.2024 GER HB Bremen-Nord Open State Team Championship of Bremen Senior
02.03.2024 GER BS Rheinfelden/Baden Cup de Rheinfelden U11 U13 U15 U17
02.03.2024 GER BS Rheinfelden/Baden Open Championships of Baden Süd Senior U20
02.03.2024 GER HE Maintal-Doernigheim Hessisches Ranglistenturnier
Golden Mask of Maintal
Senior U11 U13 U15 U17 U9 (/)
02.03.2024 DEN HS Glostrup 2024 Glostrup Children + Youth Epee Ranking Competition
B&U Ranglistestævne
U11 U13 U15 U17 (/)
02.03.2024 GER SH Bad Segeberg 2023 Open Veterans Championships of Schleswig-Holstein Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
02.03.2024 SWE SY Ljungby 2024 Sydsvenska Cupen - Lingiaden Seniorer U13 U15 (/)
02.03.2024 NOR Oslo Vårstøtet
Ungdomsserie 3 2023/24
U11 U13-U9 U15 U17 (/)
02.03.2024 GER SN Leipzig DFB Qualifikationsturnier
Allstar Deutschland Challenge
U15
02.03.2024 GER TH Altenburg 31 Cup Wenzel 2024
Ranglistenturnier
U11 U13 U9 (/)
02.03.2024 GER BE Berlin 27 OSC Frühlingsturnier Senior
02.03.2024 GER WÜ Schwenningen Regio Cup
47. Spätzle Degen-Turnier // Florett u. Säbel
Senior
02.03.2024 GER SH Bad Segeberg 2024 XXXIX. Springtime Tournaments Senior U13 U17
02.03.2024 GER BY Würzburg Dorsch Turnier U13 U15 U17 U20
02.03.2024 ITA Neaples 2nd National Tournament Senior
01.03.2024 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
26.02.2024 ITA Neaples FIE
2024 European Championships
U20
25.02.2024 FRA Talence Circuit National Senior
25.02.2024 GER TH Kraftsdorf Cup of Thüringen Senior
25.02.2024 GER NS Winsen Luhe Ranglisten Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen
Eckermann Cup
U20
25.02.2024 RSA KN Hillcrest Kwa Zulu Natal #1 Senior U11 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/)
25.02.2024 GER BS Immendingen Int. Degenturnier Senior U17 U20
25.02.2024 ITA FR San Quirino Regional Championships of Friulia Venezia Giulia Senior
24.02.2024 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
Team World Cup
Senior
24.02.2024 SWE ST Stockholm EVF
2024 Stockholm International Veteran Open
EVF Circuit
O40 O50 O60 O70
24.02.2024 GER SW Mainz-Gonsenheim Open Southwest German Championships U11 U13 U17 U9 (/) (/) (/)
24.02.2024 ITA Bolzano Gran Prix Kinder Joy of Moving Team U12 U14
24.02.2024 GER HH Hamburg DFB Qualifikationsturnier
Coat of Hamburg
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
24.02.2024 GER MV Schwerin Ranglistenturnier Mecklenburg Vorpommern
Cup Petermännchen - International Competition
2. Turnier der Ostseepokal Turnierserie MV
U11 U13 U15 U17 U9
24.02.2024 GER BY Munich BFV-Qualifikationsturnier
27 Luitpold-Cup 2024
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9
24.02.2024 GER TH Kraftsdorf Cup Osterburg U11 U13 U15 U9
24.02.2024 GER NS Osnabrück Q-Turnier des Fechtverbandes Niedersachsen und Bremen
2024 Wappen von Osnabrück
U11 U13 U15 U17 U20
24.02.2024 GER NW Minden Degen Team U17, U20, Senioren
2024 Championship of Nordrhein Westfalen
Senior U17 U20
24.02.2024 GER BY Fürth 2024 Bayerische Florett Meisterschaften Senior U11 U13 U15 U17
24.02.2024 GER WÜ Tettnang Offenes IBF-Ranglisten Turnier
6 Montfort FloreTT Cup
Jugend, Senioren und Veteranen
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET
24.02.2024 GER BS Immendingen Südb. Meisterschaft Degen und Florett U15, U11
Championships of Baden Süd
QU Degen U13 und Florett U17, U13
U11 U13 U15 U17
24.02.2024 AUT Wien Otto-Sokopp-Gedenkturnier O30 O40 O50 O60 O70 VET
22.02.2024 EGY Cairo FIE
National Bank of Egypt World Cup
World Cup
Senior
22.02.2024 GER WÜ Heidenheim FIE
70 Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
22.02.2024 ITA Neaples EFC
2024 European Championships
U17
22.02.2024 BRA Rio de Janeiro CPE/FIE
2024 Pan American Championship Cadet and Junior
U17 U20
22.02.2024 BRN Manama FCA/FIE
2024 Asian Championships
U17 U20
19.02.2024 DEN Copenhagen 2024 Copenhagen Open Championships Senior
18.02.2024 GER HE Maintal-Dörnigheim Hessisches Ranglistenturnier
Hugo-Ehlen-Turnier
U13 U20
18.02.2024 GER HE Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal
Turnier für gemischte Mannschaften U11/U9/HFl/DFl
U11 (/)
18.02.2024 BEL VS Aalst VSB Beker
jeugd
U11 U13 U15 U9 (/) (+) (/) (+) (/) (+)
18.02.2024 BEL VS Aalst VSB Beker Senior U17 U20 VET (/) (/)
18.02.2024 GER HE Frankfurt am Main 1 Rhein-Main Degen-Challenge 2024 U13
18.02.2024 GRE ATHENS 2024 3rd CUP Senior